Помогите с подбором графической станции до 250 тыс.

Автор
Сообщение
На сайте c 12.09.2017
Сообщений: 4
Добрых дней вам!)smiley-rolleyes.gif ребят не судите строго, решил познать графические науки. Уж ооочень у меня лежит душа. Самоучка в художестве, но с детства дар имею)) пишу картины для себя и для родных. Но не суть… Как ранее сказал хочу обучиться работе в графических программах. Таких как Maya, 3dmax, blender… Решил возобладать более-менее достойной графической станцией суммой до 250 тыс. С подбором железа вышла неразбериха, так как я Нубушка…smiley-unknw.gif Уж очень не хочется лохануться. smiley-blush.gifНа одном известном сайте GipёrПК по продаже железа предлагают станцию за 233 900 в нее входит:                                                                                                                                                                                                                                                 Процессор: Intel Core i7-7800X 3500MHz,                                                                                                 Материнская плата: ASUS PRIME X299-A, Intel X299,                                                                               Система охлаждения: Водяное охлаждение NZXT Kraken X42,                                                             Оперативная память: 16GB (2 x 8GB) DDR4 2133Mhz Kingston HyperX FURY,                                                   Видеокарта QUADRO: 8Gb NVIDIA QUADRO P4000,                                                                                    Корпус: Corsair Graphite Series 760T,                                                                                                       Твердотельный накопитель: 250GB SSD Samsung 850 EVO,                                                                      Жесткий диск: 4TB HDD Western Digital Red,                                                                                            Оптический привод №1: DVD-R/RW ASUS DRW-24F1ST,                                                                                     Звуковая карта: 8-ми канальный встроенный звук высокого качества                                                                 Блок питания: Corsair RM1000 1000W,                                                                                                   Операционная система: Microsoft Windows 10 Профессиональная                                                                       Wi-Fi адаптер: D-Link DWA-582 (866 Мбит/с, PCI-E)                                                                                                                                                                                                                                                                   Так вот.. Готов уже был выходить на покупку сего железа…. Но решил поплавать по просторам интернета почитать про всё поподробней…. В процессе поиска наткнулся на продажу похожего железа. Парень в каком-то форуме (Много форумов пролазил) продавал нечто похожее купленное на GipёrПК. И более опытные таварищи ему писали что это железо что он купил за те деньги не продать. Что его мягко говоря обманули)) Что просто вставили дорогую видюху, что водник ни к месту, и графической станцией нельзя назвать его железо… и много-много нехороших слов в адрес магазина где он покупал. Меня объял страх, честно говоря.)) Уж очень не хотелось бы очутиться на месте того парня потратив не малые деньги. В связи с чем пишу сюда знающим людям. И прошу помощи в подборе. Так же хотелось обсудить монитор, но думаю это уже другая тема. Заранее всем благодарен.smiley-give-rose.gif
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

Вам нужно в эту тему заглянуть: https://3ddd.ru/forum/thread/show/aktual_nyie_konfighuratsii_komp_iutierov?scroll_end=1 

По мониторам: https://3ddd.ru/forum/thread/show/vybor_monitora?scroll_end=1 

Конечно на этом компьютере можно работать, но по-моему вы переплачиваете раза в 2. Не то что бы он не стоил своих денег, но например видяха дорогая, но в данных граф приложениях от неё нет толку и работает так же как GTX 1050ti, ну и т.д по остальным комплектующим.

Ну и если на то пошло, то настоящая графическая станция выглядит так: http://www.dell.com/ru/business/p/precision-t7810-workstation/pd  . А вам предлагают обычную самосборку. Кстати даже прошлого поколения она на двух ксеонах E5-2670v1 (Precision T7600) будет быстрее чем на предложенном вам процессоре.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

Первое и самое главное, что Вам надо - определиться с целями, а железо подобрать не составит труда. Тем более бюджет у Вас солидный. Тут люди на 1000-1500 танцуют, а все что более 2к$ на системный блок уже гораздо проще. Бери топовое да пихай.

1. Если в моделирование и анимацию, то подойдет калькулятор.

2. Если в спец.эффекты здесь железо серьезное надо.

3. Если в визуализацию уровня архвиза, то вполне себе до 2к$ с монитором можно собрать. Очень приличный компьютер.

4. Если в рендер анимационных роликов, то ферма нужна.

5. Если фрилансить по арх.визу, то желательно два компьютера, на одном работаешь, другой рендерит. Причем тот что рендерит должен быть с большим количеством ядер. Здесь подойдут бу зионы прошлого поколения. А для работы, что нибудь с тактовой частотой на ядро более 3-3,5 ГГц.

Одно могу посоветовать. Оперативной памяти много не бывает. Поэтому старайтесь минимум 32 ГБ, а лучше 64.

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
Цитата grdesigner:

2. Если в спец.эффекты здесь железо серьезное надо.

Почему все говорят, что для спец.эффектов мощное железо нужно? Симуляции просчитывать? 

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса

вы в 3d c нуля решаете сразу покупать мощную машину? очень рискованно, вдруг душа не ляжет? 

это как выучится на права и сесть сразу за порш)))

я бы не стала раскидываться такими суммами сразу и взяла поскромнее, а потом уже как изучите все проги в статусе профи можно и замахнуться подороже. для анимации можно на фермы обращаться для начала. 

На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
Зачем такие навороты? пока научишься все железо устареет, не успеешь поработать на нем в полную силу. Особенно странный выбор среднего по производительности процессора, самое оптимальное как раз на нем собрать хороший комп за разумную цену. Ну и квадра, ее берут для определенных целей, если для архвиза, то лучшим выбором была бы хорошая геймерская видюха. Да и не только для архвиза. Водяное охлаждение - дорохо и нет в нем необходимости
На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Автор темы безумен или издевается над нами :)))))
На сайте c 12.09.2017
Сообщений: 4
Цитата Reiiishi:
Автор темы безумен или издевается над нами :)))))

Возможно, я безумен)) Но никак не хотел ни над кем издеваться. smiley-angel.gif Хочется порядочную машину взять. Не хочется думать об обновлении железа после покупки еще пару лет.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3639
Цитата Reiiishi:
Автор темы безумен или издевается над нами :)))))

Скорее безумно издевается.

Цитата korsakin:

хочу обучиться работе в графических программах... Maya, 3dmax, blender

Три программы сразу, вы серьезно?! Какая конечная цель? Зарабатывать этим: продавать проекты, выполнять тз? Судя потому, что у вас есть 250к на железо, только чтобы начать(!), то на жизнь хватает; а вначале только на этих программах по 200к в месяц с трудом заработаешь, там довесом ещё несколько прог сопутствующих.

"Лежит душа"? Ну тогда нужно ZBrush и Photoshop + куча времени.

Какова конечная цель? Рисовать интерьеры, экстерьеры, персонажей, 3d для игр?

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата korsakin: хочу обучиться работе в графических программах... Maya, 3dmax, blender

автор, да ты оптимист...лет на 10 одной проги за глаза изучать и не факт, что получится в полной мере...а тут сраз три. из этих прог лучше выбрать одну и попутно, браш, шоп, сабстанс или коат, плюс фьюжн, нюк или ае по вскусу. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата kikosmontana:
лет на 10 одной проги за глаза изучать

У вас десять лет ушло на изучение одной программы? Вы серьёзно? 

На сайте c 12.09.2017
Сообщений: 4

Цитата muchacha:

вы в 3d c нуля решаете сразу покупать мощную машину? очень рискованно, вдруг душа не ляжет? 

это как выучится на права и сесть сразу за порш)))

я бы не стала раскидываться такими суммами сразу и взяла поскромнее, а потом уже как изучите все проги в статусе профи можно и замахнуться подороже. для анимации можно на фермы обращаться для начала. 

Что плохого если есть возможность сразу после сдачи прав сесть за порш?smiley-unknw.gif

Цитата Rebate:
Цитата Reiiishi:
Автор темы безумен или издевается над нами :)))))

Скорее безумно издевается.

Цитата korsakin:

хочу обучиться работе в графических программах... Maya, 3dmax, blender

Три программы сразу, вы серьезно?! Какая конечная цель? Зарабатывать этим: продавать проекты, выполнять тз? Судя потому, что у вас есть 250к на железо, только чтобы начать(!), то на жизнь хватает; а вначале только на этих программах по 200к в месяц с трудом заработаешь, там довесом ещё несколько прог сопутствующих.

Целью не является заработок. Целью является обучение и разбор программ. Как я их буду изучать это другой вопрос. И он не к этой теме, мне кажется. Форум создан для помощи в подборе железа для граф станции, а не для счёта денег и сколько зарабатывает. Простите если кого задел или обидел реально в мыслях даже не было. smiley-unknw.gif Просто хотел помощи. И спасибо тем кто откликнулся и помог с подбором. smiley-good.gifsmiley-good.gifsmiley-good.gif

На сайте c 16.05.2010
Сообщений: 343
Москва
Если что, сейчас собираю комп в таком же бюджете, могу оказать помощь с грамотной сборкой и подбором железа. У меня родственник после получения прав как раз сел за порш и ничо, порш жив здоров, а вот дешевую машину сразу разбил)
На сайте c 12.09.2017
Сообщений: 4
Цитата krokodolls:
Если что, сейчас собираю комп в таком же бюджете, могу оказать помощь с грамотной сборкой и подбором железа. У меня родственник после получения прав как раз сел за порш и ничо, порш жив здоров, а вот дешевую машину сразу разбил)

Был бы очень признателенsmiley-rolleyes.gif 

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Они нашли друг друга :)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15044
Москва
Цитата korsakin:
 Так вот.. Готов уже был выходить на покупку сего железа…. Но решил поплавать по просторам интернета почитать про всё поподробней…. В процессе поиска наткнулся на продажу похожего железа. Парень в каком-то форуме (Много форумов пролазил) продавал нечто похожее купленное на GipёrПК. И более опытные таварищи ему писали что это железо что он купил за те деньги не продать. Что его мягко говоря обманули)) Что просто вставили дорогую видюху, что водник ни к месту, и графической станцией нельзя назвать его железо… 

Походу вы нашли именно свою объяву.

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458

Не вижу смысла столько вкладывать в машину для учёбы... По сути можно собрать игровой компьютер с большим запасом и этого хватит на долго. Когда научитесь работать и выберете для себя направления, тогда и будет понятно на что делать упор по железу. Учитывая большой бюджет я бы выбрал следующее: проц I7 6900K (охлаждение на свой вкус - мне нравится водяное kraken x52). Мать подойдёт практически любая под данный сокет - отличия будут в количестве портов и наворотов. Поставить 2 SSD диска - 1 под систему, второй под нужды. Видюху GTX 1080 от Гигабайта - там охлаждение хорошее. При желании можно две воткнуть, но смысла большого для вас в этом не вижу. БП мне нравится от Корсеир 860AX (если не ошибаюсь). Опять же учитывая бюджет я бы пока сделал акцент на комфорт - хороший монитор AOC или BQ... Корпус тихий + кулеры Ноктуа например, что бы вообще тихо было. Клаву и мышку удобные. Так же если вы художник пригодится планшет. 

В общем пихать 250к в железо которое будет использоваться на 20-30% смысла нет.

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль

Процессор - Intel Core i9-7900X

Видяха - GeForce GTX 1080 Ti

Оперативка 32Gb

SSD диск под систему и программы 150-200и гигов

SSD диск для папок с проектами, чем больше - тем лучше.

Большой жесткий диск - хранилище

материнку подобрать под сокет процессора

вентилятор на проц чем больше - тем тише, например noctua

блок питания можно помощнее на перспективу взять

корпус хоть из досок можно сделать smiley-biggrin.gif 

покупать новое железо выгоднее здесь: https://www.computeruniverse.ru/products/90697145/intel-core-i9-7900x-box.asp 

бенчмарки производительности процессоров и видеокарт:

https://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html# 

https://www.videocardbenchmark.net/high_end_gpus.html 

получится намного дешевле и мощнее того, что в магазине предлагают.

Читают эту тему: