ПОМОГИТЕ, как сделать стык между ламинатом и такой мозаикой?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 2

Как должно выглядетьстыки в реальности

Подскажите пожалуйста, люди добрые!!
Такая ситуация, мозаика в виде гальки должна примыкать к ламинату...  порожек будет неровно лежать, т.к. толщина ламината и камней сильно различается,  да и он не закроет столько лишней затирки: на фото видно что в некоторых местах камушки далеко от края, и  там будет белое пятно затирки... некрасиво...  
Посоветуйте, как быть..? Как обыграть этот стык..? 

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Такие вещи лучше делать так: в полу, перед стяжкой заранее предусматривается углубление, которое потом заполняется галькой, мраморной крошкой или чем нужно.Выглядит это естественно и натурально, без "фальши".А в этом случае я просто отдал бы эту мозаику на подрезку. Помучались бы немного, но было бы более-менее ровно (идеальная ровность тут и не нужна, так как идея данного декора это предусматривает). Еще можно уложить мозаику ниже уровня ламината, тогда его край будет немного на нее заходить и прикрывать стык.А любые порожки, алюминиевые профили и прочее прикрывающие все это дело смотреться вряд ли уместно будут.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
..я бы на торец ламината всеже надел разнополочный п-профиль.. ламинат - плавающая конструкция.. да и замок идет по стороне.. а плитку под гальку обрезать... как то был случай вырезали отдельные камушки и вклеивали в особо дырявые места..))
На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 204
Краснодар
Без молдинга (порожка) здесь не обойтись, а гальку набирать вручную от молдинга. А вообще, считаю галька на полу не практично из-за неровности и пылесборности. Советую использовать обычную мозайку.
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 441
Коренная Москва

Все просто...Есть раскладка для обрамления торца ламината...в любом дизайне от металла до дерева...П- образная...в ней ламинат "дышит" как положено...та же фигня есть и для торца плитки... Только картинки в обратном порядке загрузились... Удачи!

На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 2
Цитата 3d_LEV:

Все просто...Есть раскладка для обрамления торца ламината...в любом дизайне от металла до дерева...П- образная...в ней ламинат "дышит" как положено...та же фигня есть и для торца плитки... Только картинки в обратном порядке загрузились... Удачи!

В этом варианте в любом случае нужен перепад уровней, а у меня он не предусмотрен(

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
сначала начертите что желаете в разрезе, а потом поймете какой профиль применять. Перепад или не перепад - все в Вашей голове. Лезть Вам в мозг никто не собирается.
Читают эту тему: