Помощь по проблемам с железом.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.10.2015
Сообщений: 8
Харьков

Добрый день) надеюсь найдется кто нибудь кто объяснит проблему)

параметры моего ноутбук на картинке.

в чем проблема: очень долгий рендер макс 14+корона, на ноутбуке друга параметры такие же, только

у него ту же сцену(проверено на многих сценах) рендерит быстрее чем в 2 раза (120 пассов 2500*1875 около 3 часов, на моем 7-8)

виндоус  переустанавливала, проблема осталась...

4417ceb6c79139682701f1b850d36197.jpg

9c6c8622fb36cb30e5718f7e18d8fd0b.jpg

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата DrokinaA:
в чем проблема: очень долгий рендер макс 14+корона, на ноутбуке друга параметры такие же

ну тут все просто. На втором скрине процессор в 2 раза мощнее, чем у вас

На сайте c 10.10.2015
Сообщений: 8
Харьков

Цитата xiruim:
Цитата DrokinaA:
в чем проблема: очень долгий рендер макс 14+корона, на ноутбуке друга параметры такие же

ну тут все просто. На втором скрине процессор в 2 раза мощнее, чем у вас

спасибо, я не сильно разбираюсь, теперь хоть не так обидно

а за сколько приблизительно сейчас можно продать мой ноутбук? параметры выше hp

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата DrokinaA:
а за сколько приблизительно сейчас можно продать мой ноутбук? параметры выше hp

зайдите на olx и вбейте в поиск модель своего ноутбука. Посмотрите по чем люди его продают

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

Какое минимальное расстояние между отверстиями в системнике под кулер и стеной?

Пишут в интернете, что 10-20 см, но у меня на дней для бп есть отверстие, а там между корпусом и полом не более 1,5 см.

Хочу корпус сделать из фанеры, внутри стенки обшить материалом по типу экофона, и там уже разместить системник. Чтобы вот вообще ни намека на работающий системник не было. При этом слишком здоровую коробину делать не хотелось бы.

Или может есть более здоровые решения?

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата CrAsssH:
У меня кулер стоит Noctua D15 - вообще тихо. Компьютер не слышно... 
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Sawamura:
Noctua D15

Наткнулся вчера на обзор корпуса https://www.overclockers.ru/lab/66998_4/obzor-i-testirovanie-korpusa-fractal-design-define-r5-novyj-uroven.html 

Сейчас у меня такой корпус http://modnews.ru/hard/view/8947 

Попробую с него начать, вместо колхоза. Не поможет если, там уже и на замену кулера на процессор и бп более тихий буду смотреть.

Какой бп посоветуете взять, чтобы тишина и качество?

На сайте c 02.10.2011
Сообщений: 45
Корсар серии RM говорят очень тихие, при нагрузке в 400Вт- бесшумные. Себе заказал Corsair RMi Series RM1000i, надеюсь, будет тишина
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

CrAsssH

ещё хороший аналог Фрактала-корпуса  - Thermaltake Suppressor F31 или F51 - очень хорош

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

sten

А если выбирать между фракталом r5 и термалтеком F51 то какой лучше выбрать. Сейчас уже хочу заказать. Повторюсь, на первом месте шумоизоляция )

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

ну бери р5... вроде качественнее по отзывам пишут

это уже дело денег

видео обзоры глянь, ф31/51 тоже с бесшумкой на крышке, поэтому я думаю они одинаково шумят и там и в том и в том есть реобас

я бы брал ф51 только изза того что туда можно поставить ЕАТХ плату под ксеоны:)

http://www.regard.ru/catalog/tovar195243.htm 

http://www.regard.ru/catalog/tovar203103.htm 

http://www.regard.ru/catalog/tovar166694.htm 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

Вот уж головоломка для тех, кто не разбирается в этом )

Наткнулся в том же обзоре на фразу:

"Итог таков: все зависит от вашего кошелька, предпочтений в плане дизайна и габаритов корпуса. Из лидеров, которые доступны в нашей стране, отметим Fractal Design Define R5 и Thermaltake Suppressor F51. Но в любом случае выбор остается за вами."

Так как в железе не разбираюсь, что такое ЕАТХ не знаю, из программ актуальных в последнее время это бф1 и автокад с фотошопом. 3д макс про запас пока что. Если буду обновлять блок питания и кулер новый тихий, то мне р5 по габаритам подойдет? По цене сейчас оба корпуса одинаково стоят.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

CrAsssH

берите р5 - отличное качество и всё есть, подойдет под всё ваше железо конечно

я лично собирал ф51, р5 не собирал ещё:)

только если нужно сэкономить - можно взять ф31

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

sten

Оформил р5, завтра забираю. В выходные перенесу железо, отпишусь об ощущениях.

Спасибо за помощь! 

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата MZX:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, такая проблема:

Когда забрасываю в сцену тяжелую модель ( от 60 мб. Шторы, кровати и тд.) выключается компьютер. Что его его запустить нужно выключить и включить из розетка, просто кнопка не работает. Пробовал разные максы, пасты менял, блок питания поменял........не помогает. Во время рендора все отлично, только когда работаю в сцене.

Что может быть? 

Спасибо!

Похоже в блоке питания срабатывает защита, то ли по повышенной мощности, то ли на замыкание. Раз вы БП меняли и уверены, что его мощности хватает - обратите внимание на доп питание видеокарты - может что-то с ним не так. Возможно выключение происходит когда именно видеокарта начинает активно работать.

Так же еще возможно что-то с материнской платой. Раньше в цепи питания вздувались конденсаторы и это было видно. Ну а теперь ставят твердотельные конденсаторы и они не должны выходить из строя. Но возможно вы все-таки заметите какие-то дефекты.

Ну и разгон процессора тоже может быть виновником. Одно дело когда он на рендере выставил максимальную частоту и напряжение, и работает себе, а другое, когда ему приходится все время переходить в экономный режим с пониженным напряжением и множителем - вот тут тоже бывает нестабильность. И при рендере работает только процессор. Видеокарта отдыхает. Так что это тоже наводит на мысли.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград
MZX системные логи посмотрите
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Доброго дня коллеги! Вопрос такой. Есть система и жесткий диск (разбитый на логические) в ней соответственно. При замене мамки с процессором и памятью как жесткий диск увидится с новыми компонентами? Как единый не разбитый? И что будет с данными на нем?
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата Aleksandr_Isaev:
Доброго дня коллеги! Вопрос такой. Есть система и жесткий диск (разбитый на логические) в ней соответственно. При замене мамки с процессором и памятью как жесткий диск увидится с новыми компонентами? Как единый не разбитый? И что будет с данными на нем?

Все останется на своих местах, только я бы не стартовала на старой системе, куча ошибок вылезет и иди знай чем закончиться.

После сборки сразу перебивай ось. В зависимости от железа (бывают варианты) надо в биосе настройки поменять. У меня например нужный жесткий видит если только все остальные отключены. После переустановки подключаю и все три работают нормально

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Цитата Ahinea:
Цитата Aleksandr_Isaev:
Доброго дня коллеги! Вопрос такой. Есть система и жесткий диск (разбитый на логические) в ней соответственно. При замене мамки с процессором и памятью как жесткий диск увидится с новыми компонентами? Как единый не разбитый? И что будет с данными на нем?

Все останется на своих местах, только я бы не стартовала на старой системе, куча ошибок вылезет и иди знай чем закончиться.

После сборки сразу перебивай ось. В зависимости от железа (бывают варианты) надо в биосе настройки поменять. У меня например нужный жесткий видит если только все остальные отключены. После переустановки подключаю и все три работают нормально

Понял. Спасибо. Подключу один винч разбитый сначала - так буде проще. 

На сайте c 19.04.2012
Сообщений: 4
Нужна помощ в установке 32 Гб памяти на материнскую плату с Ryzen 5 1600, Asus Prime x370-Pro. Geil смог засвети только на 2133 но както маловато. Пока есть возможность обмена - подскажите  кто смог замести на 2600 в идале бы на 3000 или на худший но возможный вариант мать сменить.
Читают эту тему: