Помощь по проблемам с железом.

Автор
Сообщение
На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 156
Цитата:
AntonDP могут ещё линки из AutoCAD/ArchiCAD вылеты давать, если их много и они плотные.

дело в том, что до этого всё работало нормально, теперь те-же сцены вылетают.

На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 156
Подскажите, в чём ещё может быть проблема? Вылетают сцены, и всё тут!
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 860
Уфа
Цитата:
Подскажите, в чём ещё может быть проблема? Вылетают сцены, и всё тут!

проверьте, включено в настройках макса или наоборот выключен bitmap paging. как-то были такие же проблемы,просто безпричинно вылетала сцена, проверяли на нескольких версиях макса. оказалось, что был включен этот режим, макс там создавал прокси файлы текстур....и как-то,видимо, это влияло на все.

не факт,что поможет,конечно, но вдруг.

и мерджить в новый файл все из старого по частям можно попробовать. бывает, что после импорта каких=то моделей, особенно сделанных в очень старых версиях макса, макс начинает вести себя очень странно, вылетает.

мне как-то так пришлоссь огромную сцену по кусочкам перебирать и мерджить, пока не оказалось,что проблема в модели старенького запорожца, сделанного неизвестно кем лет 5 назад. как только я его полностью удалил из сцены, о чудо,сцена перестала постоянно вылетать.

На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 156
xt13r Спасибо, будем пробовать...
На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 156
xt13r Спасибо! вроде пока работает, что помогло, незнаю, толи bitmap paging, толи мердж в новую сцену, но пока сцена не вылетает. Дальше буду тестить.
На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 156
Поспешил я немного радоваться, сцены вылетают всё равно. Заметил закономерность, сцена новая не вылетает, но в процессе работы начинаются проблемы, вылетает в основном при обращении к текстурам, при попытке сохранить как, и самое весёлое, при попытке сохранить рендер...
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 729
Чебоксары

Тут такая проблема нарисовалась. Впринципе она была изначально, но только сейчас появилось время разобраться.

Суть такая: Мат.плата Gigabyte Z87X-UD5H. Довольно дорогая штука. И не хочет активироваться винда 7. До этого была мать за 3 штуки и никаких проблем, а тут 8,5 цена и геморой какой то. Win8.1 нормально стоит, а Win 7 Ultiimate не активируется. 7Loaderom пользуюсь. 100500 компов им лечил, а эту свою мать никак не соображу как. к тому же при установке именно семерки, зависает комп после заставки матери. Наглухо. Я уже даже не помню каким чудом я вобще 7 установиться заставил. Если есть каки то мысли - рад выслушать

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург

strictdes, таки ставил в режиме UEFI с GPT? GPT не ломается лоадерами. Только сброс триала, либо kms. Либо форматируй винт под MBR и живи как раньше. Но MBR не увидит винта объемнее 3Тб.

З.Ы. У меня такая же мамка рев1.0, Вин 7 под GPT стоит без проблем, поэтому на 99% уверен, что просто где-то ты накосячил)

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 729
Чебоксары

Parik, спасибо за совет. Забыл про этот нюанс uefi. Там даже при установке предлагает выбор: просто дисковод и UEFI дисковод. Придется под MBR пересесть. Либо, если не сложно, скинье kms нормальный на почту strictdes@yandex.ru

А вот что делать с зависонами системы. Грузиться заставка матери и всё - клава и мышь не реагируют. Только при установке 7. Восьмерка ставится нормально

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург

strictdes, свежие кмски есть на сайте проекта или в соответствующей ветке на рутрекере. Чтоб клава и мыша заработали надо обновить биос и пару раз перезагрузиться (перезагружаешься, запускаешь установку винды, если не реагирует мыша и клава ,то ресетишь комп и пробуешь заново). У меня такой же косяк при установке Вин7. С чем это связано не знаю)

З.Ы. KMS-сервер работать будет толкьо если ставится корпоративная версия винды.

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 729
Чебоксары
Parik, спасибо, попробую
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
ddekart да всё ок.
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 269
Привет всем, собрал новый компьютер, с ssd kingston Hyperx 3 на который установил систему Win7 и 3d max2014, в итоге после установки 3d max очень долго загружается, когда начинает загружатся затормаживает всю систему на секунд 20 ничего нельзя , несколько раз запустился очень быстро, но в основном тормозит с загрузкой очень жестко. И еще вопрос по процессору, я выбрал себе AMD 8350  при простое температура 46 градусов куллер Zalman Performa, это нормальная температура? около 3х минут загружается 3д макс (((
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030


Account is banned


Пожизненный бан
bcecbit протестируйте память с помощью memtest и SSD чем нибудь. Температура в пределах нормы, она вообще то зависит и от температуры окружающей среды, продувки корпуса.
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 269
Пока не поставил тест на оперативку и ссд, в чем может быть еще причина? Все новое, только купленное собирал я сам (это первый комп который собрал , раньше дела вообще не имел со сборкой) Возможно в Биосе надо что-то установить-переключить?
На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 322
высоковата температура... У меня схожий проц. Когда собрал, то на box`овском кулере была в простое 43 - 44 примерно. Учитывая, что у меня всегда очень жарко в помещении. Потом сменил кулер на нормальный Ice hammer ih-4500. Теперь при любой работе - моделинг, Интернет, видео и т.д. в среднем 37 - 39. Если простой, то падает до 36. Повторюсь, в помещении очень жарко всегда. Все жалуются)
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 269

наверное из-за того что пасту плохо намазал, т.к. установить куллер с первой попытки не удалось (крепление не знал как подогнать , пришлось снять куллер и потом снова установить на уже плохую пасту т.к. другой не было под рукой) наверное прийдется поменять. А что же делать с загрузкой? как проверить что не так, или переустанавливать все? Вот когда комп загрузил только что по новой, первый раз макс загрузился вроде более менее нормально, потом снова выключил макс и снова врубил и уже длинная загрузка, в чем может быть причина?

На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 322
да, может, паста, может, где-то перекос и не равномерное соприкосновение с крышкой проца... А вот с загрузкой, да.. Далеко что-то не так... Наоборот, должен в миг на SSD... Может, почитать, поискать.. http://toster.ru/q/48502  Кстати, ещё про температуру, то конечно многое и от корпуса и от расположения доп. вентиляторов зависит. Поэтому, может, вы меньше и не добьетесь. Ну, на 1-2 градуса ниже и все. Про макс, то это очень долго... Явно не просто "холодный" запуск. Сейчас проверил у себя на "холодном" запуске 24 сек. обычный хард.
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 68
Киев(Буча)
Цитата:
Привет всем, собрал новый компьютер, с ssd kingston Hyperx 3 на который установил систему Win7 и 3d max2014, в итоге после установки 3d max очень долго загружается, когда начинает загружатся затормаживает всю систему на секунд 20 ничего нельзя , несколько раз запустился очень быстро, но в основном тормозит с загрузкой очень жестко. И еще вопрос по процессору, я выбрал себе AMD 8350  при простое температура 46 градусов куллер Zalman Performa, это нормальная температура? около 3х минут загружается 3д макс (((

у меня FX-8350 куллер Zalman Performa x5 при простои 13 - 16 градусов...при рендере выше 53 еще не прыгала  
что-то слишком большая у вас температура,может термопласты перемазали?
я выдавил примерно пол пакетика,который в комплекте шел..  
или как говорили уже выше про перекос... 

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 269
Проблему решал - переустановкой режима IDE в режим ACHI, загружается 23 секунды (хоть не 3 минуты) Всем спасибо. При рендере температура 60 градусов. Пасту надо будет поменять, но когда закручивал куллер там действительно один болтик остался в перекосе т.к. не знаю как его надо было закрутить (крутил 2 раза и все одно )
Читают эту тему: