Помощь по проблемам с железом.

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

Uraken

http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-system/%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-0x00000124/1653fb16-5163-45f7-af96-ab4185a823a0  пылесосил давно?

2имхо попробовать проверенные дрова на видео поставить, могли обновиться

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва

Nightt пылесосил, и продувал ) 

сейчас из образа (февральского) поставил, пока держится.

Upd За сутки вылетел 1 раз. Хз что с ним, но явно лучше чем было.

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2361

всем привет!ребята, подскажите, пожалуйста, это нормально?

http://c2n.me/39aGwlP 

я говорю о размере памяти! так должно быть, или у меня проблемы с карточкой?

заранее спасибо!

P.S. а еще, подскажите, пожалуйста, есть-ли какой-то толковый тест видеокарты на производительность и на предмет рабочих характеристик???

На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза

GorillaZ, скачай GPUz

она покажет, сколько видеопамяти, и много чего еще) А в чём кака на последнем скрине?

видимо, сцена такая прожорливая и тяжелая. при апгрейде бери с 4 гигами (или больше), GDDR5

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2361

red-rimm

спасибо!

а чего с ней делать? )))

http://gpuz.techpowerup.com/14/12/21/46w.png 

http://gpuz.techpowerup.com/14/12/21/h0b.png 

открыл сцену, в которой не устраивает ФПС

обнаружил таку "каку"

http://gpuz.techpowerup.com/14/12/21/a4n.png  

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 909
Россия
Здравствуйте!.РЕбят что можете сказать про оперативку бренда   Crucial?у кого нить есть она или была ввобщем как оно???
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2361

Цитата red-rimm:
А в чём кака на последнем скрине?

она говорит, что из моих 2к 1,85к используется!

это значит, что нужно менять карточку?

я вообще сейчас думаю о смене. но не знаю какие параметры основные для шейдер-райтинга....

мне нужно чтобы в сцене были отображены текстуры (я понимаю, что именно это и выедает память)

а текстуры в основной своей массе с разрешением между 4к и 8к

(обновил последние дрова на карточку - макс не работает ))) интерфейс есть, а окно "висит")

(перезапустил - макс заработал....странно. сейчас фпс проверю)

red-rimm

ладно, спасибо за помощь! все, что интересовало, я выяснил!

На сайте c 13.12.2014
Сообщений: 24
Москва
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата Nightt:
пылесосил давно?

Как ни странно, это самое действенное средство при глюках компьютера :)

На сайте c 29.11.2013
Сообщений: 10
Екатеринбург
люди добрые подскажите,что бы такого в компе поменять, что бы мах работал лучше...или вообще проще что то новое взять (напишите что конкретно....заранее спасибо

3f774aa99acc110d3d36722b730eda95.jpg

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата nikcmi:
люди добрые подскажите,что бы такого в компе поменять, что бы мах работал лучше...или вообще проще что то новое взять (напишите что конкретно....заранее спасибо

Тут уже проще что-то новое. Хотя в принципе если время рендера не сильно критично, и хорошо умеете оптимизировать - можно обойтись расширением памяти хотя бы до 8 а лучше до 16 гб. Но всё же вернее было бы не мучать дедушку а приобрести что-то навроде i7 - 4770, с 16 гб памяти. по деньгам выйдет достаточно гуманно и в целом по нынешним временам ещё вполне актуальный для рабоыт аппарат.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Но так то многое стоило бы. В первую очередь оперативку (4Гб маловато), Видюшку - тоже слабовата. Да и проц старичок. НО!!!!! Все зависит от целей.
Цитата nikcmi:
что бы мах работал лучше

Смотря в чем. Работать с тяжелыми сценами? Рендерить тяжелые сцены? Тогда все можно смело менять - по финансам))....Для рендера - проц важен, для удобства вьюпорта - видюха, оперативка. А если вы моделить планируете - можно ничего не менять. Для относительно средних сцен - вполне потянет. Вы пишете "лучше" - ну прога от апгрейта лучше не становится)....Просто определенные вещи в ней делать становится быстрее и проще...Несколько лет назад на такой машине как ваша люди шедевры создавали и не жаловались)....Но если финансы позволяют, меняйте - будет проще

На сайте c 29.11.2013
Сообщений: 10
Екатеринбург
Спасибо за такой быструю реакцию всем..... Я занимаюсь визуализацией интерьеров, экстерьеров  + начала изучать Zbrush,  хотелось что бы и во время работы комп не тормозил  и рендерилось побыстрее....и если подскажете что то конкретное по конфигурации то буду очень, очень признательна!
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата nikcmi:
начала изучать Zbrush,

Это хорошо

Цитата nikcmi:
и если подскажете что то конкретное по конфигурации
Надо бы бюджет знать.....насоветовать то многое можно
На сайте c 29.11.2013
Сообщений: 10
Екатеринбург
Цитата simon310:
Надо бы бюджет знать.....насоветовать то многое можно
Было бы хорошо тысяч в 30-35 уложиться, но можно и больше...главное ведь. что бы по душе было (честно скажу не имею представления о нынешних ценах)
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата nikcmi:
тысяч в 30-35 уложиться

На эту сумму можно видеокарту улучшить и оперативку. Например вот так _ GeForce GTX 960+ 16Гб памяти....Вровень получается).....Так что на процессор подкопить.....еще 20К с небольшим)...И будет счастье)

На сайте c 29.11.2013
Сообщений: 10
Екатеринбург
спасибо simon310
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата simon310:
На эту сумму можно видеокарту улучшить и оперативку. Например вот так _ GeForce GTX 960+ 16Гб памяти....Вровень получается).....Так что на процессор подкопить.....еще 20К с небольшим)...И будет счастье)

 Где это сейчас можно хороший процессор с материнкой за 20К купить?

Цитата nikcmi:
Было бы хорошо тысяч в 30-35 уложиться, но можно и больше...главное ведь. что бы по душе было (честно скажу не имею представления о нынешних ценах)

Честно говоря располагая такой техникой и такими средствами но при таких задачах я бы не стал вкладыватсья в видеокарту. Довелось работать со сложными экстерьерами на бюджетном радеоне и не испытывал никакого дискомфорта, а в данной системе мощная видеокарта это просто деньги на ветер.

Я бы взял приличную материнку под 1150 сокет на z97 чипсете (чтобы иметь хороший разгонный потенциал), 16 гб памяти, и процессор что-то типа i5- 4670K (4 ядра разблокированный множитель), и кулер а-ля Scythe katana3 например. Итого получаем:

материнка - около 7000

процессор - около 16000

Память - около 11000

Кулер - около 2000

Итого мы выходим как раз в 35-36 тысяч. Получаем машину с отличным разгонным потенциалом, которая будет с хорошей скоростью рендерить достаточно сложные сцены как интерьерные так и экстерьерные и обеспечит комфортную работу. Имхо это максимум что можно выжать за ваш бюджет.

На сайте c 29.11.2013
Сообщений: 10
Екатеринбург
Спасибо Revered очень дельная инфармация, а вот кулер есть смысл менять у меня  zalman cnps9900a led или может термопасту обновить, а ещё такой не скромный вопрос - сложно разгонять комп или я смогу это сама поделать!
Репутация: 0
На сайте c 01.06.2015
Сообщений: 1

Решила взять новый системник. Подскажите пожалуйста, как лучше собрать. Упор нужен на визуализацию. Скоро диплом Т-Т

И еще такой вопрос в кучу. Не знаю, сюда ли... но вдруг кто сталкивался. Ноутбук - IC i5 3230M, 2.60 Hz, 8 гб оперативка, Nvidia Geforce GT720. При работе в максе греетса так, что на нем можно яишницу жарить. Купила вентилятор, немного сняло. Переодически загрузка ЦП 100% (иногда даже тогда, когда из приложений открыт один браузер). В максе его плющит нещадно. Последний проект чуть не завалила, т.к. даже камеру не могла нормально передвинуть - из одного угла в другой ползла по 10-15 минут. Зато с рендером никаких проблем. Дольше 40 минут вообще ничего не рендерит. У половины группы аналогичные моему ноутбуки, но при этом так сильно тормозит только у меня, хотя мой - чисто "рабочий" - т.е. вообще кроме системы, макса, фотошопа, лайтрума, браузера и касперского ничего не стоит. Может, настройки какие не те... или из процессов чего грохнуть (что делать боюсь, так как грузит великий и могучий system). Статьи в интернете читала, но толком ничего не помогло. Проблема такая пошла практически сразу после покупки (ноутбуку год с небольшим). 

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

solomon88

Возможно в максе используется не та видеокарта. Надо смотреть, так трудно сказать почему тормозит. Ну а то что греется, как вариант пыль почистить в радиаторе - это в ноутбуках главный враг.

Читают эту тему: