Поплыл шрифт в 3dmax

Автор
Сообщение
На сайте c 27.01.2008
Сообщений: 32
Беларусь
Наверное что-то случилось с компом. Шрифт в максе был нормальным и вдруг при очередном включении компьютера и запуска программы 3dmax, обнаружилось что видимость шрифта стала плыть, он стал какой-то тонкий чуть видный. Подскажите кто знает в чем дело?

image.jpg


[/img]
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
Вроде на принтскрине нормально все...
А как раньше было?
На сайте c 27.01.2008
Сообщений: 32
Беларусь
А раньше шрифт был четким и хорошо читался.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Какой Windows? Если W7 то на рабочем столе правый клик "Personalize">Display>Adjust Cleartype text, переводить не буду.
На сайте c 27.01.2008
Сообщений: 32
Беларусь
Да, windows7. А настройка текста Clear Type не помогает
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
может на мониторе в настройках сбились настройки четкости - потому что на картинке все нормально
На сайте c 27.01.2008
Сообщений: 32
Беларусь
а как их исправить??????? эти настройки четкости
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
Кнопки меню на мониторе потыркайте, там в найстройках должен быть параметр, отвечающий за четкость.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
dilka
Поддерживаю остальных, проблема или с видеокартой (но тогда теоретически косяк был бы виден на принтскрине) так что беда скорее всего с монитором, у меня все отлично видно на Вашем принтскрине, а как другие приложения, никаких изменений нет?
На сайте c 27.01.2008
Сообщений: 32
Беларусь
Всем спасибо, с видюхой все норм. Нашлись заводские настройки монитора, теперь все гуд.
P.S. Наверно незаметила как мой малыш понажимал кнопочки.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3702
Москва
Не понимаю, как можно измененные настройки монитора, приписать только к максу. У вас что макс никогда-никогда не сворачивался, что вы приняли такое решение? История, достойная ITHappens.
На сайте c 27.01.2008
Сообщений: 32
Беларусь
Вне программы 3dmax, на экране монитора шрифт почти не менялся по четкости. Я работаю с 3dmax почти каждый день(и только с ним), и привыкла видеть нормальное отображение шрифтов. Проблемы с четкостью текста были на командной панели и , в настройках (Preference settings) и т.д(перечислять все не буду). Причем шрифт главного меню оставался нормальным. Отсюда такое решение.
P.S. Любой нормальный человек заметит любые, порой невзрачные изменения в чем-либо, с чем он имеет постоянное дело.
Читают эту тему: