Попытка выбрать железо для рендера

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Rebate китайские антимонопольщики доказали сговор между производителями чипов и впаяли им многомиллиардные штрафы после этого пошло резкое падение стоимости памяти, сейчас пока что вторичка не очухалась от падения цен и сейчас зачастую БУ память стоит почти тех же денег, что и магазинная, но скорее всего летом-оченью цены на вторичку будут примерно в 1,5-2 раза ниже, чем на новую, как это было до падения цен
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата xpp_nd_ruphus:
Rebate китайские антимонопольщики доказали сговор между производителями чипов и впаяли им многомиллиардные штрафы после этого пошло резкое падение стоимости памяти

Да-да, если бы китайцы не пнули никто ничего не снижал. И это очень поможет Zen2, компы будут "слетать с конвейеров", если АМД цену не загнет. Ведь многие берут магазинные сборки готовых компов. А тут из-за оперативки и ссд в конечном ценнике будет не 50к, а там 44к. 

На сайте c 09.03.2017
Сообщений: 7

AMD Threadripper 2950x / 64GB Ram / V - Ray Next/ 14 мин 22 сек 

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Смотрите https://3ddd.ru/forum/thread/show/tiestiruiem_protsy_max_corona  и прикидываете во сколько раз уменьшится время
На сайте c 09.05.2019
Сообщений: 11

Крутил я, вертел все варианты.

Нашелся мой приятель в США, который вскоре сможет приехать и притащить с eBay без растаможки немного железа.

Начал комплектовать платформу на 1950x и тут мне посоветовали посмотреть на Huanan и пару Xeon

Рабочий вариант?

Вот на такой железке например

https://multimediacity.ru/kupit/huanan-zhe-x79-dual-cpu-intel-x79-lga2011-xeon-e5-dual-ddr3-usb3-0-sata3-0-matx/  

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата d0ublezer0:
Начал комплектовать платформу на 1950x и тут мне посоветовали посмотреть на Huanan и пару Xeon

Хуанан это ксеоны v1 и v2. Риппер гораздо перспективнее при сравнимой производительности. И кстати лучше тогда приглядеться к 2950х тогда уж...

На сайте c 09.05.2019
Сообщений: 11
Цитата Revered:
Хуанан это ксеоны v1 и v2.

А может посмотреть тогда б/у серверные платы? На них можно и процессоры посвежее воткнуть

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата d0ublezer0:
На них можно и процессоры посвежее воткнуть

"посвежее" будет и подороже тог же 1950 если уж так говорить. Так-то можно конечно. Хотя ну лично моё имхо - из всех компонентов материнку лучше брать где-то локально ибо она самый вероятный кандидат на брак (сложный компонент) и при этом дорогой.
На сайте c 09.05.2019
Сообщений: 11

Собрали конфиг на двух оптеронах 6278 (16С, 2.3Ггц) получили 32 реальных ядра 

Мать использована KGPE-D16

Сцена, предложенная мной к просчету в первом сообщении - посчиталась за 34 минуты.

Есть мнение, что можно еще выдавить немного производительности, плюс попробую корону посчитать

Фигня получилась какая-то.

В тестовой сцене в короне 1.7.4 с настройками по умолчанию получили 57 минут на 2018 максе

Читают эту тему: