Поры под волоски

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv

Одним обьектом нужно. Лучше булином обьединить. Еще лучше вырезать волоски и замаскаировать по образовавшейся полигрупе. Маска по АО долго делается елси много волосков будет. Еще есть способ сделать маску на пересечениях сабтулов http://docs.pixologic.com/user-guide/zbrush-plugins/intersection-masker/ 

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата Mo...:
Неюзабельно.

чем? запечь не осилишь?))

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата irishman:
чем? запечь не осилишь?))

50 сабтулов туда-сюда таскать

Скептично отношусь к переносу сырого скульпта в макс

Хотя если сделать временные автоматические UV, перенести в макс и запечь, может даже автоматом получится

Я подумал и пришла мысль что вручную сделать - не запарно. Это сохранит время на крашах скриптов и копания в настройках. Может быть буду комбинировать способы

Цитата Skorpionchik:

Одним обьектом нужно. Лучше булином обьединить. Еще лучше вырезать волоски и замаскаировать по образовавшейся полигрупе. Маска по АО долго делается елси много волосков будет. Еще есть способ сделать маску на пересечениях сабтулов http://docs.pixologic.com/user-guide/zbrush-plugins/intersection-masker/  

Я по Intersection Masker и делаю. Выше все скрины мною сделаны именно так. Есть несколько особенностей в этом способе

Булин в теории может получиться, но как его использовать? Так как он в Браше работает это ни на что не похоже. Им можно сделать поры?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv

Булином можно вырезать волоски из основы, главное чтобы сами волоски немного утоплены были. Потом можно сделать маску по полигруппам и сгладить, вдавить. С интерсепшн маск то же самое, главное получить маску, назначить отдельную полигруппу для удобства и дальше делай с ней что хочешь. 

Способ предложеный irishman тоже неплохой.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Разобрался

С Булионом проще сделать. Лучше делать булин на копии и после этого прожектить на основной меш. Так можно сохранить уровни сглаживния.

Я подумал и понял что не запарно и вручную сделать. Особенно когда волоски редкие.

Когда волосиком много, можно сделать такими автоматическими способами. Но характер пор может быть не живописный, как если делать вручную

Быстрый способ

Читают эту тему: