Посоветуйте расположение мебели в кухне-гостиной

Автор
Сообщение
Активность: 0
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 14

Здравствуйте, очень нужна помощь по планировке. Кухня-гостиная небольшая по размеру, и надо вместить совственно кухню со столом-бар, рабочий стол, диван, тумбочку с телевизором и книжный шкаф. Для проживания двоих взрослых.Проблема номер 1: сломала голову какой длины сделать стол-бар, чтобы осталось достаточное место для дивана (и чтобы оставалось место для открытия окна в пол - выход на балкон). 120 сантиметров достаточно для двоих или лучше 130/140 мах? Опять же хочется немного свободного места между столом и диваном. Или вообще поставить маленький квадратный стол у стены, но хочется всё же стол-бар, чтобы отделить зону кухни от зоны гостиной.Может, можно расставить мебель более удачно? Очень надеюсь на советы.

Это моя будущая квартира. Просто надо покупать мебель, и продавцы, к сожалению, не могут дать нормальный совет, по тому же размеру стола-бара, предлагают длину 2 метра! А куда этот стол на половину комнаты. (Есть ещё спальня, с ней понятнее.) Если кто подскажет форум, где дают советы, буду благодарна.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15374
Москва

Эта кухня - единственное в квартире место проживания двух взрослых?

Спальное место для двоих - 1400мм, меньше не надо.

Активность: 0
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 14
Я понимаю, что если профессиональный проект, это надо не бесплатно, но и дизайнер по изготовлению кухни пытается продать что дороже, без учета моих потребностей. Поэтому искала форум, чтобы спросить совета (извините, сразу не поняла, что здесь только за деньги). А мебель я уже всю нашла (просто не приходит в голову другая расстановка, никогда не было объединенной кухни с гостиной), только кухню вот надо заказывать. И просто ломаю голову с тем же столом.
Активность: 0
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 14

alexfmos Спасибо Вам за добрые слова!smiley-smile.gif

Читаю вот статьи по дизайну, смотрю интерьеры; поняла, что квадратная комната намного неудачнее прямоугольной по планировке.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3713
Москва

Everina честно сказать, то, что ваша квартира для проживания двоих человек ужасна, довольно очевидно. Хорошо, что туалет не рядом с рабочим столом. Но, видимо, для вас эта покупка была лучшим вариантом. 

Активность: 0
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 14
alexfmos если честно, это единственная квартира, на которую я смогла получить кредит. smiley-biggrin.gifСама переживаю. А какие Вы видите недостатки, интересен взглад со стороны?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6465

Автор, есть разделы по дизайну на некоторых форумах. раньше был форум у журнала Идеи вашего дома. Может и сейчас существует, создаете тему, там дизайнеры и просто читающие дают советы.

Имейте ввиду, что на форумах бесплатно вам смогут дать общие поверхностные советы, разношерстные. Лучше работать индивидуально со специалистом, с которым вы сможете обсудить все детально

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3713
Москва
Цитата Everina:
А какие Вы видите недостатки

Спальное место рядом с кухней. Очевидно же. Одно помещение вместо хотя бы двух. 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург

Звуки работающего холодильника, запахи, вечный жор )

Вообще имеет смысл покопать в сторону решений от китайцев, они планировку в условиях ограниченного пространства изучают много лет

Активность: 0
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 14

Катерина135 Спасибо, попробую поискать простой форум с советами.

alexfmos Нет, Вы не поняли немного, это кухня-гостиная, есть ещё спальня. А совмещенная кухня - это понятно - сделано для экономии квадратных метров.smiley-smile.gif

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3713
Москва
Цитата Everina:
Катерина135 Спасибо, попробую поискать простой форум с советами, я сразу не поняла, что здесь форум с оказанием профессиональных услуг.

Вы же в интернете, а в нём не запрещено писать более чем на одном форуме. smiley-biggrin.gif И там может ответят и тут. 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3713
Москва
Цитата Everina:
Нет, Вы не поняли немного, это кухня-гостиная, есть ещё спальня

А, пардон. Тогда вообщем то неплохо.

Лично мне очень не нравятся барные столы. Я за обычный. На колесиках может, или раскладной. Но это предпочтения каждого.

Активность: 0
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 14

alexfmos Значит, ещё не всё потеряно? Правда, есть в налиции длинный узкий темный коридор - ужас всех дизайнеров)) Ну и другие недостатки в квартире, не буду перечислять - саму себя становится жалко.smiley-biggrin.gif

Пожалуйста, не ссорьтесь. Логично, что на форуме с охотой помогают постоянным участникам, а с новичками не возятся. smiley-smile.gif

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3501
spb
выкладывайте квартиру целиком
На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 208
Москва
Цитата Everina:
Здравствуйте, очень нужна помощь по планировке. Кухня-гостиная небольшая по размеру, и надо вместить совственно кухню со столом-бар, рабочий стол, диван, тумбочку с телевизором и книжный шкаф. Для проживания двоих взрослых.Проблема номер 1: сломала голову какой длины сделать стол-бар, чтобы осталось достаточное место для дивана (и чтобы оставалось место для открытия окна в пол - выход на балкон). 120 сантиметров достаточно для двоих или лучше 130/140 мах? Опять же хочется немного свободного места между столом и диваном. Или вообще поставить маленький квадратный стол у стены, но хочется всё же стол-бар, чтобы отделить зону кухни от зоны гостиной.Может, можно расставить мебель более удачно? Очень надеюсь на советы.

Добрый день. Самое правильно решение. Найти дизайнеров кто выставляет свои работы, например в инстаграме. И подсмотреть идеи и планировочные решения, таких много.

Планировочное решение как у вас, достаточно распространённое 

Активность: 0
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 14
ex058 Спасибо, смотрю проекты квартир в интернете, но там часто уровень,конечно, другой. У меня простая квартира, не дизайнерская. Меня интересовал вопрос будет ли длины стола 120 см достаточно для двоих, так как именно от стола и зависит всё остальное расположение мебели, не хочу чтобы отодвигая стул, стукаться об диван. Именно советы от простых людей, у кого стол-бар. Я не ищу, кто бы мне сделал бесплатно проект. Мебель уже почти вся есть в наличии, кроме кухни. Попала, поняла, по ошибке на форум профессионалов. Но я уже написала на форуме Идеи вашего дома, надеюсь, кто-то поделиться там своим жизненным опытом.
На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 349
Москва
Нафиг диван посередине комнаты? Ни пройти ни проехать. Бар можно удлинить, а диван перед ним поставить, может даже угловой. Справа это окно или дверь?
Активность: 0
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 14
AnShe Справа выход на балкон, оконная дверь до пола. Не могу диван поставить вдоль стены, так как напротив нужна тумбочка с телевизором. А я ношусь по дому как сумашедшая, мне надежнее телевизор у стены. Был у меня первый такой вариант. А так вроде диван спиной к кухне, и не маячит эта кухня постоянно перед глазами.smiley-biggrin.gif
На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 208
Москва
Цитата Everina:
ex058 Спасибо, смотрю проекты квартир в интернете, но там часто уровень,конечно, другой. У меня простая квартира, не дизайнерская. Меня интересовал вопрос будет ли длины стола 120 см достаточно для двоих, так как именно от стола и зависит всё остальное расположение мебели, не хочу чтобы отодвигая стул, стукаться об диван. Именно советы от простых людей, у кого стол-бар. Я не ищу, кто бы мне сделал бесплатно проект. Мебель уже почти вся есть в наличии, кроме кухни. Попала, поняла, по ошибке на форум профессионалов. Но я уже написала на форуме Идеи вашего дома, надеюсь, кто-то поделиться там своим жизненным опытом.

Напишите в лс, я вам помогу по возможности времени 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15374
Москва
Цитата Everina:
А совмещенная кухня - это понятно - сделано для экономии квадратных метров.

Не понимаю, что там с чем совместили, если всего одно окно? Это изначально так и было? Выкладывали бы всю планировку сразу, если там ещё спальня есть. А то кажется, что тут скворечник и спать каждый день придется на кухне. Это меняет подход к зонированию - хранение, кровать, телик ещё куда-то...

Читают эту тему: