Пост обработка рендеров

Автор
Сообщение
На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Ребят, подскажите пожалуйста гайды по пост обработке рендеров с применением карт reflection/refraction и т.д. из render elements. Спасибо!
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349
В фотошопе для этих слоев режим Screen и 20% видимости
На сайте c 08.03.2021
Сообщений: 44
Всем привет. Как убрать эти стыки. Размытием или кистью? Кистью пробовал - не очень помогло. Может, ещё какие

-то способы есть?
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Rarahab:
Как убрать эти стыки

Выделить рядом с глюком чистую область:

Копировать на новый слой её.

Переместить на глючную область, лишнее подтереть ластиком:

ЗЫ Но проще будет их убрать в самом Максе smiley-rolleyes.gif

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
Цитата Rarahab:
Может, ещё какие

Штамп.

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Штампом. Малой мягкой кистью. На новом пустом слое.
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград

Обычный healing brush в фотошопе, убирает за секунды

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Motocat:
Обычный healing brush в фотошопе, убирает за секунды

У меня сейчас такое ощущение, что у меня всю жизнь в наличии была вилка, но держала я её.. ногой.. smiley-crazy.gif

Можете поподробнее объяснить или ссылку на урок кинуть, где "лейкопластырем" за секунды такие моменты правятся?..

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
для грамотного поста не уроки нужны, а правильное виденье, научиться этому невозможно, это либо есть, либо нет
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Цитата feles:
Можете поподробнее объяснить или ссылку на урок кинуть, где "лейкопластырем" за секунды такие моменты правятся?..

Немного не правильно написал spot healing brush tool

Просто провести по нужной области с небольшим диаметром кисти.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Motocat:
Немного не правильно написал spot healing brush tool Просто провести по нужной области с небольшим диаметром кисти.

... пойду дальше фотошопить.. со своей вилкой в ногах... smiley-cray.gif
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
хотя я был несколько неправ, правильное виденье можно развить, если его зачатки есть, тут 2 пути, либо художка, лубо худ вуз, изучение основ композиции, колористки и теории перспективы оно в любом случае полезно, еще полезны теория фотографии и теория света
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата xpp_nd_ruphus:
хотя я был несколько неправ, правильное виденье можно развить, если его зачатки есть, тут 2 пути, либо художка, лубо худ вуз, изучение основ композиции, колористки и теории перспективы оно в любом случае полезно, еще полезны теория фотографии и теория света

А еще сто раз прочеть Майкла Фримана!

На сайте c 02.05.2017
Сообщений: 12
Алматы, Казахстан
Content-Aware Fill (единственно, нужна свежая версия PS)на ютубе ввести, валом гайдов, полезный канал PiXimperfect
На сайте c 08.03.2021
Сообщений: 44
Сенькаю вери мачно всем камрадам, оставившим советы!
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата xpp_nd_ruphus:
для грамотного поста не уроки нужны, а правильное виденье, научиться этому невозможно, это либо есть, либо нет

Не вполне соглашусь. Грамотное виденье, без владения инструментом тоже такое себе... Поэтому я считаю, что нужен комплекс: виденье+инструментарий. Кстати, годные уроки дают не только второе, но и первое

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263
Цитата xpp_nd_ruphus:
хотя я был несколько неправ, правильное виденье можно развить, если его зачатки есть, тут 2 пути, либо художка, лубо худ вуз, изучение основ композиции, колористки и теории перспективы оно в любом случае полезно, еще полезны теория фотографии и теория света

Художка и вуз не помогут если не желания. Если есть желание, то и самые казалось бы не имеющие данных для этого могут стать профи. Я наблюдал живые примеры, только в музыке.

Репутация: 0
На сайте c 09.12.2021
Сообщений: 4

Добрый день!

Скажите пожалуйста , можно ли использовать маску рефлекшен по маске id?например я выделил объект по маске id и хочу чтобы на тот объект был больше рефлекта.

На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Цитата petrU7:

Добрый день!

Скажите пожалуйста , можно ли использовать маску рефлекшен по маске id?например я выделил объект по маске id и хочу чтобы на тот объект был больше рефлекта.

Почему нет. Но я не парюсь, просто мягким ластиком убираю лишнее

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата albatr0s:
тут 2 пути, либо художка, лубо худ вуз

Тут стоит уточнить, что не все художки и ВУЗы этому учат. Важно выбрать престижный, а не какой-нить провинциальный университет в Мухосранске.

Читают эту тему: