Постоянно приходиться загружать библиотеки заново.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 25.08.2012
Сообщений: 8
Sorry я тут недавно.Про архикад. Тут создаешь новый проект, подключаешь библиотеки и они не остаются, с каждым открытием нового проекта нужно по новому загружать. Может можно их по умолчанию выставлять...
Еще одна проблема со слоями. Они вроде регулируються, но когда начинаешь менять в соседнем окне"комбинации слоев" все налинает само по себе переключаться, закрываться замками!Неразбериха...help me)))
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5109
Белокаменная
1) Можно настроить файл, так как хочешь и сохранить его как шаблон. И при загрузке программы выбирать именно этот файл.
2) Комбинация слоев, сам понимаешь это комбинация открытых/видимых закрытых/невидимых слоев. Когда ты меняешь статус слою, не сохраняя его в кокой то комбинации, естественно что он поменяется.
Надеюсь понятно,
PS
C такими вопросами, пиши какой у тебя ArchiCAD.
Репутация: 0
На сайте c 25.08.2012
Сообщений: 8
Archi 15!А как сохранить комбинацию? Ведь я выбираю слой даю ему комбинацию, а когда начинаю что либо менять в комбинации, все путаеться в окне со слоями. Или я чего то не понимаю? выручайте, реально жизнь отравляет..........
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5109
Белокаменная
Quote:
Archi 15!А как сохранить комбинацию? Ведь я выбираю слой даю ему комбинацию, а когда начинаю что либо менять в комбинации, все путаеться в окне со слоями. Или я чего то не понимаю? выручайте, реально жизнь отравляет..........
Когда ты выбираешь комбинацию, то слои переключаются в тот режим в котором они были сохранены для данной комбинации.
Для сохранения положения слоя, в какой либо комбинации, есть два способа:
1) Выделяешь нужный слой и выделяешь нужную комбинацию, жмешь на глазок/замочек у слоя, а потом нажимаешь кнопку обновить, с лева под комбинацией.
2) Выделяешь комбинацию, выделяешь слой, и жмешь на глазок/замочек у комбинации.
Все
PS
У ArchiCAD-a хорошая справка, найдешь большинство ответов. (F1)
Читают эту тему: