Повторение последнего действия в 3д макс.

Автор
Сообщение
На сайте c 19.03.2015
Сообщений: 27
Киев
Всем привет. Кто умный , подскажите пожалуйста, какая горячая клавиша в 3д максе есть для повторения последнего действия с заданными параметрами ? Например, я делаю Extrude  с параметрами 2 мм, потом выбираю другой объект, делаю на нем такой же  Extrude , и он  нем по 0 мм стоит. (Т.е. по умолчанию).  И каждый раз надо вручную вводить 2 мм. Как сделать так., чтобы параметры последнего Extrude автоматически применялись каждый раз, пока я их сам не изменю? Я раньше "сидел" на 15-м максе, и там такое вроде было, а сейчас перешел на 23, и такого нету. Может галочку в Preferences какую -то нажать надо, или типа того.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
в 23 так же все
На сайте c 29.08.2017
Сообщений: 4

На сайте c 19.03.2015
Сообщений: 27
Киев

Цитата PolygonXYZ:

Вопрос в том, чтобы именно с определенными параметрами повторять последнее действие.

Цитата Uraken:
в 23 так же все

Что "так же все"?

На сайте c 29.08.2017
Сообщений: 4

макроскрипт:

$.faceExtrudeHeight = 40

$.EditablePoly.buttonOp #Extrude

вставить в MAXScript Listener, выделить всё, нажать shift+enter

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 834
Москва
Не было такого никогда вроде по умолчанию, чтоб на разных объектах, последнее значение повторит если тот же объект редактируете.
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1567

никогда такого не было, 2 варинта

1. копируете базовый модификатор с нужеыми настройками и при добавлении нового объекта вставляете  в окне редактирования объекта

2. утстановить Custom Default Parameter  - скрипт и уже в нём настроить любое дефолтное значение для нужного параметра

Читают эту тему: