Пожалуйста, помогите и прокомментируйте расстановку в очч. маленькой кваритре!

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
там высота от пола до окна 660мм, скамейка ляжет прям на подоконник, а батарея будет внитри. сделаю решетчатый фасад для того чтобы шло тепло. и я посмотрела. мне ничто впринципе не мешает поставить стол побольше. А вот прихожку уменьшить...там и так не развернуться(((попробую на 300мм уменьшить. Мне кстати понравился коммент заказчицы к первой планировке :  "а зачем дизайнер раставляет мне мебель? откуда она знает как я хочу ее раставить?" Я как бы всегда делаю расстановку первым делом. ама смотрю как будет лучше и уместнее...Не буду ж я каждую тумбочку с ней перетирать?
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск

Был подобный случай. Я предложила поехать на квартиру и начертила мелом всё, что было на чертежах. Реакция заков : " Ой, в спальне стоишь, как в лифте ". Вернулись к предложенному мной варианту.

На тот момент работала в Минске.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Sanfura:
Я предложила поехать на квартиру и начертила мелом

места где будут лежать заказчики если будут дальше парить мозг. Всегда так буду делать спасибо за совет.{#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск
Ребята, а вы сначала Ваш чудо-план покажите конструкторам из согласовательных органов. Или архитектору, который будет свою подпись ставить под "разрешением на перепланировку".  Учтите, что дом - примерно 60-65 года постройки, хрущевка, панельный. А вы там все стены херась!!!!! и убрали! Есть нормы, согласно которых делать проем в таких вот домах можно только определенного размера. А если этаж ещё не последний то... короче сначала проконсультируйтесь с архитектором или конструктором. Потом жалеть будете.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130

Второй вариант уже поинтересней.

Есть пара моментов котрые смутили. Тут уж больше касается функциональности.

1. Душевая в глубину 700 это вообще ниочем, как мужыг в плечах писят с чем-то скажу, что там даже руку не поднять, да и производители душевых стараются делать от 800, попробуйте отталкиваться от этой величины.

2. В спальне тумбочками можно пренебречь, хватит стереотипов! что рядом с кроватью нужны тумбы. Этот не тот случай. Несколько небольших полок рядом чтобы положить телефон вполне хватит. Заодно увеличится спальное место.

3. Круглый стол в гостиной не надо. поставьте 1200х600. влезет. И до 4 человек можно за ним разместить.

4. Ширма в спальне неочень. Как идея, подумайте насчет спускающихся с потолка раздвижных гардин. В ИКЕА есть интересные варианты для зашторивания окон, их можно использовать как раздвижные перегородки.  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/living_room/10702/  Да или просто органзу или какую легкую шторку повесить. уже будет зонировать рабочее место от спальни

"Ребята, а вы сначала Ваш чудо-план покажите конструкторам из согласовательных органов. Или архитектору, который будет свою подпись ставить под "разрешением на перепланировку".  Учтите, что дом - примерно 60-65 года постройки, хрущевка, панельный. А вы там все стены херась!!!!! и убрали! Есть нормы, согласно которых делать проем в таких вот домах можно только определенного размера. А если этаж ещё не последний то... короче сначала проконсультируйтесь с архитектором или конструктором. Потом жалеть будете."

Вот, кстати, тоже об этом подумал когда увидел первые планировки. Стопудово это панелька, а там все что угодно может быть, даже до того что все перегородки несущие. Автор! уточните этот вопрос!!

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Цитата kiwi-007:
там высота от пола до окна 660мм, скамейка ляжет прям на подоконник, а батарея будет внитри. сделаю решетчатый фасад для того чтобы шло тепло. 

стандарт сидушки 400 я сомневаюсь что на высоте 700 удобно сидеть.. а тем более кушать.. 

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск
Это панелька, хоущевка даю гарантию 1000% Сам по образованию ПГСник. Расширить проекм в таком доме можно только до определенного размера (по моему максимальный проем допускается 1700-1800 мм, точно не вспомню). И обязателен должен быть отступ проема от наружней стены минимум 500 мм (если не больше). И ВСЕ стены (за исключением сантехнической кабины) НЕСУЩИЕ!!! Так что будьте внимательны. Все начинающие дизайнеры на этом палятся.
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 441
Коренная Москва
Душевая кабина Шаверама финская 70х90см или 90 х70см ( есть 2 варианта) нормально влезет... но стоит оч дорого...особенно последняя модель...Улыбаюсь
Читают эту тему: