Пожалуйста помогите избавиться от шума((((

Автор
Сообщение
На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 32
Поджкажите как убрать шум. Когда ставлю в-рэй сан все хорошо шума нет. Ставлю в-рей лайт в торшер так сразу появляеться шум..подскажите в чем дело
вот настройки:
гамма 2.2+в-рей физ.камера+ в-рей лайт
в-рей лайт включил галки Invisible, Store witn irradiance map и отключил галку Affect Reflections




TeTwJ.jpg





Tf2vi.jpg
На сайте c 15.04.2009
Сообщений: 74
Crimea
покажи мат торшера, возможно шум из-за него; в настройках Antialiasing filter я бы включила
На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 32
мм..щас влючу попробуй с фильтром

вот мат:



Ti83r.jpg
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 138
попробуй тупо по дефолту rQMC sempler - maxsbdivs 5-10 , noise thrashold 0.001 настройки выставить, в мате subdivs на глосси подними до 16-20 и возможно subdivs Источника в лампе на 20. В лайткэше выключи фильтр а префильтр на 100 + галочку use LC for glossy rays вкл. Думаю будет норм.
На сайте c 15.04.2009
Сообщений: 74
Crimea
в материале нужно поставить галку affect shadows на рефракте, и преломление 1.00 если ткань
На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 32
спасибо щас попробую
На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 32
вот что получилось...шума меньше уже, но он всеравно есть ..делала все как сказал AN.Dr, может еще посоветуете что можнео сделать ...спасибо




UbFYr.jpg
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
В материалах сабдивов добавь, хотя бы до 16-ти. В свитке лайт кетч попробуй их же накрутить 1200-1600 и во всех источниках света добавь сабдивов, тоже до 16-20-ти
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
да чегото настройки и так накручены...
Не вижу Иррадинса и да - настройка освещения тож интересна.
На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 32
всем большое спасибо ..вот что получилось...

может посоветуете что еще исправить??




WCb7J.jpg
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
ща проффи посоветуют...чего с ложкой сделать...с зернышками кофе...с матом примуса и самого торшера (весь он одинаковый без рефлексов)...но даже на этом этапе очень нра...колорит и композиция
На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 32
спасибо))

очень жду ваших советов)
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
всем большое спасибо ..вот что получилось...



может посоветуете что еще исправить??
Посоветую сделать хороший пост. И все будет нормально. Мне ложечка не нравится, какая то мультяшная, по форме.
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
kakar.jpg

сравни
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
сравни

Кто во что горазд!



uOrHr.jpg
Ну и не плохо бы оживить его, натюрморт этот. Кофемолка хорошо, только чашка пустая, а вот в неё бы кофейку горячего, да с пеночкой ..и что бы парок над ней, тогда совсем по другому будет
И саму чашку изящнее, про ложку уже говорила, тоже не та... в нашем сборнике вроде были ложки нормальные.
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
Лерик как буд-то мыло в глаза попало)
чем это ты так смачно отблюмила?)
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
как буд-то мыло в глаза попало)

чем это ты так смачно отблюмила?)
ну зато загадочно!
Слои разные, фильтры, подтерла, ....так по быстрому, вариантов море может быть
А вот ты перешарпил сильно
На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 32
спасибо всем за вариатны пост обороботки) приму к сведенью)) но мненя заинтересовало как сделать горячий кофеёк с паром)) так как начал учить недавно и мало знаю вот)) подскажи пожалуйста)) ложичку исправлю))))

п.с по поваду пос обработки ...все красиво ярко, но мне хочеться сделать более сдержанный натюрморт)))чтото похожее на гризаль но не грзаль))
На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 32
сравните пожалуйста , где лутше...

пс..не обращайте внимание на ложку и чашку ..исправлю)) если ктото напишет как)) что я хотел бы написал выше)




wHWd0.jpg
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
dikosto
Ну не так не эдак не нравится.
Не может быть плафон таким. Где пучок света? Его нет. А он должен быть, и тем более при таком прозрачном мате, на плафоне.
Читают эту тему: