Пожалуйста, помогите с установкой

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
У меня max9 и v ray v1.5-rc5-r9. Не понимаю как установить вирей ,подскажите пожалуйста ,уже измучилась.Что за чем нужно делать. Буду всем очень признательна за помощь.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Тут для 2009 но думаю разницы нет особой


Pq8a4PA.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
terra
у каждой версии свои нюансы. но обычно есть инструкция.

А вообще советую поискать vray sp1 - он намного новее и подходит для 9-ки.
там достаточно заменить файлами из папочки те, что установились в макс.
и не ставить галочку wibu-key

Buch - насколько помню у rc5 там по-другому совсем было. Что-то с генерацией ключа
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Quote:
Тут для 2009 но думаю разницы нет особой


Pq8a4PA.jpg

Вот дальше этой стадии он не двигается...С чем это может быть связанно?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
написано, что надо закрыть vrlserver - закройте!
он скорее всего в трее висит

а картинку не смотрите. SP2 крякается совершенно иначе, чем ваша версия. найдите инструкцию. должна быть
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Так у тебя 3ds мах 9 или 2009? Это большая разница. Если 2009 то этот вирей не будет ставиться. Уменя таже фигня был акогда я ставил Vray не на ту версию
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Quote:
Так у тебя 3ds мах 9 или 2009? Это большая разница. Если 2009 то этот вирей не будет ставиться. Уменя таже фигня был акогда я ставил Vray не на ту версию

У меня 9-ый маx не 2009-ый. И по всей информации данная версия должна ставиться без проблемм,причем качала с форума и вроде как всё у всех отлично. Но вот у меня что то не совсем)))
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Quote:
terra
у каждой версии свои нюансы. но обычно есть инструкция.

А вообще советую поискать vray sp1 - он намного новее и подходит для 9-ки.
там достаточно заменить файлами из папочки те, что установились в макс.
и не ставить галочку wibu-key

Buch - насколько помню у rc5 там по-другому совсем было. Что-то с генерацией ключа

Спасибо огромное за совет. Я сейчас скачала SP1 попробую поставить,если что то не получится вдруг ,разрешите мне тогда к Вам вновь обратиться с вопросом?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
terra
думаю не потребуется
я уже написал как его ставить
один файл из папочки надо кинуть в корень макса, а два - в папку plugins
куда-какие можно легко понять - там будут их лицензионные версии и их надо заменить
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
nailgun

Так ,ну вроде всё установилось. А вот меня смущает что About Vray-прописано V ray DEMO 1.50.SP1///Вот DEMO это нормально..? Вы меня извините,просто честно не знаю...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
terra
если при рендере нет надписей на самой картинке и все функции вирея на месте, то не стоит об это заморачиваться. У меня тоже типа DEMO, но работает полноценно
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Quote:
terra
если при рендере нет надписей на самой картинке и все функции вирея на месте, то не стоит об это заморачиваться. У меня тоже типа DEMO, но работает полноценно

Засада какая то,смотрю а у меня нет v ray sun...((( Елки палки ,это косяк какой то с версией ? Разве такое может быть? Подскажите,пожалуйста,что с этим делать.?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
terra
может не крякнули? Файлы из папки кинули куда надо? Каждый раз должно спросить "заменить?" и надо согласится.

и где ищете?
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Нууу...вроде всё делаю правильно. Но... Мах не спрашивал о замене файлов.Просто брал их и всё. А ищу sun в свет-vray...Пусто...Только vraylight....
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
terra
значит неправильно крякнули.
вроде vrender90.dlr надо кинуть в папку 3dsMax
а vray90.dll и cgauth90.dll - в папку 3dsMax/plugins
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Ой!!! Ну вообщем вроде делаю всё правильно. Буду пробовать все варианты. Попробую всё снести и заново поставить. Не буду вас больше мучить)))А если уж совсем ничего не выйдет,наверное макс придется переустанавливать ,может сам макс глючный...Попробую. А там уже видно будет)))Может быть вновь придется за помощью обращаться. Но в любом случае ,спасибо огромное,так как принцип мне понятен. буду стараться!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
terra
Макс переустанавливать не надо. Бесполезно
устанавливая вирей нельзя ставить галочку wibu
короче можно ориентироваться на картиники Бутча, только в SP2 два файла меняется, а в SP1 - три!

учтите, что если деинсталируете файлы, заменёные остаются и их надо удалить вручную из макса. иначе будут мешать.
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Нууу я уже не знаю...Он снова просит закрыть вирей.Да у меня висит вирей ,но от другого макса и я не хочу его сносить. Можно как то отключить его ,чтобы этот тоже встал..? Замучилась я уже...
На сайте c 31.08.2008
Сообщений: 87
Новороссийск
У тебя не виста случайно стоит?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну закрыть то можно. выгрузить из трея.
Читают эту тему: