Пожалуйста, расскажите, что вы все тут делаете?...

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9365
Цитата Arch-magic:
Комплект канализации- 22.90 MB. Вы смеётесь.

Просто Вам надо цилиндр с 8 гранями и этого будет достаточно, а под качественный архвиз этот цилиндр должен обладать 24-32 гранями, что бы это была труба, а не граненый стакан. Отсюда и вес модели.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Arch-magic:
Комплект канализации- 22.90 MB. Вы смеётесь. Не скромный вопрос- зачем она в максе.

Вы реально НЕ понимаете что 3д это не только игрульки???? Или это какой-то тонкий троллинг????) Вы про рекламу слышали вообще? Про то что большая часть рекламы продукции это 3д модели? (Или как вы там говорите нарисованые объекты...)

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Уважаемые форумчане

Мой ответ адресуется исключительно LoverSoul. Делать какие либо выводы, исключительно к себе не стоит. Я в первом посте всё объяснил, исключительно ему и точка. И не разводите полемику. Тему скоро удалят, может кто то что то дельное сказать успеет.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15034
Москва
Цитата LoverSoul:
Не могли бы вы разъяснить это для меня? Что же это у вас за профессия такая? И в чем она заключается?

Это - архвиз. Архитектурная визуализация.

А то, что эти модели поддаются доработке под другие нужды, для вас - большая удача)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Arch-magic:
тему скоро удалят

нет. Зачем? Вполне интересная и познавательная тема.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Arch-magic, посмотрел, так вам получается модели под ревит или архикад нужны, какой смысл их здесь искать...
Цитата Arch-magic:
Вы не обижайтесь - Ваши работы смотрел- кроме как в максе, использовать их в прочих прогах бессмысленно. Комплект канализации- 22.90 MB. Вы смеётесь. Не скромный вопрос- зачем она в максе. Хотя догадываюсь, Вы проектированием в максе занимаетесь. Для меня немного не понятно, ну то такое, каждый, сам себе режиссер.

Да за что мне обижаться, действительно делалась библиотека именно для 3ds max. Моделировалась она так же в нем, хотя мог это быстрее сделать в inventore...

Когда вы смотрите на объем не забывайте один факт, что в этом архиве не один комплект файлов а шесть, по три комплекта для каждого языка. 3ds max + DWG + OBJ.

Нужна или нет вопрос спорный, делал её для себя так подходящего качества я не нашел, то что предоставили мне в компании по качеству не устроило да и ошибок там воз и маленькая тележка, в том числе в платной от mep моделера.  47 человек сказали что нужна, скачав её, в том числе не из зоны СНГ. 

Ну а причина того что я проектирую в максе многим известна, так как обсуждалась в этой теме:

https://3ddd.ru/forum/thread/show/archicad_ili_3ds_max  

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Цитата grdesigner:
Просто Вам надо цилиндр с 8 гранями и этого будет достаточно, а под качественный архвиз этот цилиндр должен обладать 24-32 гранями, что бы это была труба, а не граненый стакан. Отсюда и вес модели.

Ну почему же.  ( Resol 36 ).

49fbddd483f13e0b708b26757e2cd30c.JPG

e507d87bb784db833ec7f36d27f6758e.jpg

c97b5c6495d7917157e87396f2907c4e.jpg

Цитата Tema001:
Когда вы смотрите на объем не забывайте один факт, что в этом архиве не один комплект файлов а шесть, по три комплекта для каждого языка. 3ds max + DWG + OBJ.

Ответ- картинки выше. Но то я так. 

Цитата DoCentttt:
нет. Зачем? Вполне интересная и познавательная тема.

Спасибо.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата Arch-magic:
Ответ- картинки выше. Но то я так. 

Вы пытаетесь сравнивать совсем разные принципы моделирования, в модели что вы показываете на каждую окружность не более 4 точек. А в максе на эту же окружность точек столько сколько вы граней видите. Это же очевидно. И использовать макс модели в ваших задачах нет смысла. Их надо заказывать потому как готовые в действительно  хорошем качестве вы вряд ли купите.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

***********************************

Хлопцы и девушки, я Вас умоляю, хватит. Вы все на своём месте, делаете свою работу. И зачем Вам знать, что есть модели ( и это более широкое понятие, кроме общепринятого на этом сайте) и что существуют другие программы, которые в них нуждаются, и что кроме рисования существует проектирование. А современное проектирование подразумевает BIM. И ещё есть гамеры и прочие жаждущие....   да сдалась Вам вся эта ересь.

Цитата Tema001:
Вы пытаетесь сравнивать совсем разные принципы моделирования, в модели что вы показываете на каждую окружность не более 4 точек. А в максе на эту же окружность точек столько сколько вы граней видите. Это же очевидно. И использовать макс модели в ваших задачах нет смысла. Их надо заказывать потому как готовые в действительно  хорошем качестве вы вряд ли купите.

То что я здесь готового ничего не куплю, это я знаю. Не нужно открывать мне на это глаза.

Все сложные модели для арчика ипроч, на 90% делаются в максе. И делаются давно и успешно.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата Arch-magic:
и что существуют другие программы, которые в них нуждаются,

Вы уж меня простите, но это уже на бред походит, здесь очень  много людей которые по мимо макса, владеют кучей другого софта перечислять не буду. И сделают вам любую параметрическую модель, на сайте в частности ребята как то рекламировались, поищите в блогах. Они если мне память не изменяет именно на на MEP моделирование ориентировались, в частности канализация у них точно была в портфеле...   

Цитата Arch-magic:
Все сложные модели для арчика ипроч, на 90% делаются в максе. И делаются давно и успешно.

На кой их там делать, что за очередной бред, их можно из инвентора сразу загонять если не ошибаюсь или из фьюжена, это же мазохизм... Райно для этого прекрасного подходит...   

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9365
Цитата Arch-magic:
Ну почему же.  ( Resol 36 ).

Вы экспортните эту модель в Мах и размер посмотрите. Вы сравнивает нурбс объекты с полигональными.

Еще не забывайте, что модели на сайте сохраняют в Poly, а если в Mesh, то размер будет меньше.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Arch-magic:
модели ( и это более широкое понятие, кроме общепринятого на этом сайте) и что существуют другие программы, которые в них нуждаются, и что кроме рисования существует проектирование.

Мы то как раз это понимаем. А как раз вы безапелляционно заявили что тут нет ни моделлеров ни моделей, так как они не подходят под ваши нужды. А сейчас получается что все уже не так однозначно))). Сами же своими постами развели флудильню... 

Написали бы конкретно "тут нет моделей для бла бла бла или в чем вы там трудитесь". Так нет, вам нужно было задеть всех и каждого, еще и примеры приводить. 

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Ещё раз, для неумеющих читать, 90% сложных моделей делается в максе. Я пишу библиотеки для арчика.

https://www.facebook.com/ArchiCAD.GDLdeveloper/ 

Использую модели выполненные в максе. Вы мне сказки рассказывать начинаете. 

grdesigner Вы же модели из арчика  в максе видели. Размер их смотрели. Там я целый дом с лепниной сбрасывал, что там, ок. 30 Мб было. Весь дом. То что неправильно, с точки зрения макса дом нарисован- на это внимание обратили. А на вес сложных лепных вещей как то так. Да при экспорте поломало сглаживание- ну то элементарно правится. Все модели изначально делались в максе.  

 Ребята, хватит. Ну не умеете так строить, Вас же в этом, как в преступлении не обвиняют. Задачи такие не стояли. Живете без этого, это другая область, на этом сайте она не присутствует. Как спецов в своём деле, для Вас это левое и не понятное. Зачем мне, кто этим занимается давать советы, что и как делать- я не мальчик, всё это перепробовал. Нашёл рациональное и не тратьте сил, пытаясь меня просветить.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

Arch-magic это вы не понимаете, что задачи моделирования разные, здесь модели только под виз и рекламу, если вам нужно что-то другое, то есть куча других ресурсов на любой вкус и цвет под ваши задачи, названия озвучивать не буду, думаю вы и сами знаете их названия

а здесь модели, которые нужны вам, просто не смогли бы банально пройти модерацию, даже, как free

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520

ЛОЛ.

Бред какой-то.

Давайте пойдём на форум рыбаков и скажем что рыбаков там нету, потому что они не умеют стоить лодки и яхты. А потом скажем что они в этом не виноваты.

Насколько знаю есть куча сайтов и библиотек с моделями для абсолютно разных нужд. Так и цены там соответствующие.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата xpp_nd_ruphus:
Arch-magic это вы не понимаете, что задачи моделирования разные, здесь модели только под виз и рекламу, если вам нужно что-то другое, то есть куча других ресурсов на любой вкус и цвет под ваши задачи, названия озвучивать не буду, думаю вы и сами знаете их названия а здесь модели, которые нужны вам, просто не смогли бы банально пройти модерацию, даже, как free

Пожалуйста, читайте все посты. Немного вникайте в тему. Я об этом говорил. И это я знаю. Вы суть дискуссии потеряли. Только умники набежали и обидчивые. А то что не пройдут модерации, сугубо Ваше мнение. Я встречал такие модели прошедшие модерацию. Ну то я так. Я на этом сайте, надеюсь найти моделера, под свои,  сугубо эгоистические требования. Очень надеюсь, что в подобного рода диспутах, он как то проявится. 

А ещё, на этом сайте,  у меня есть тема, где я выкладываю библиотеки под арчик, написанные командой моей компании.  Пиарюсь по чуток. 

 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9365

Arch-magic, то что Вы пишите здесь, равносильно тому, если все мы архитектурные визуализаторы придем как Вам на сайт и скажем, что Ваши модели отвратительные. Не годятся по качественную архитектурную визуализацию и рекламу, своей геометрией с несшитыми вершинами, заполненным внутренним объемом, без анврапа и т.д. А Ваши специалисты и не специалисты вовсе. Понимаете насколько это выглядит нелепо? Разное ПО, разные задачи, разные специалисты. Те рендеры что Вы показали, может кого то и устраивают. Так же как и загрузить диван в 200к полигонов в Арчик, тоже может кого то и устроит.

Вот к примеру люди с сайта renderpeople.com

7b16ba59068dddc6da939b8053b9a6a9.png

Как видно под арчик модель в 30К полигонов, под Макс есть вариант на 100к. И пакет по текстурам разный. Разные задачи, разная детализация и разная оптимизация. Под Арчик здесь НИКТО не моделит, а если что нибудь найдете, то это скорее всего чистая случайность.

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Цитата Arch-magic:
 Вы не обижайтесь - Ваши работы смотрел- кроме как в максе, использовать их в прочих прогах бессмысленно. Комплект канализации- 22.90 MB. Вы смеётесь.

Пришёл дядя со своим уставом в чужой монастырь)

P.S. Ору в голос с темы...расходимся, пацаны. Мы не конкурентноспособные дилетанты, похоже.

На сайте c 20.02.2016
Сообщений: 261
Киев
Забейте все) Он тролльsmiley-biggrin.gif
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата grdesigner:
Как видно под арчик модель в 30К полигонов, под Макс есть вариант на 100к. И пакет по текстурам разный. Разные задачи, разная детализация и разная оптимизация. Под Арчик здесь НИКТО не моделит, а если что нибудь найдете, то это скорее всего чистая случайность.

Я это знаю. Под арчик и прочее,  моделить ни кого не призываю. Дилетантами ни кого не обзываю, хотя многие почему то, это на свой счёт записывают. Человек, в первом посте, задал вопрос, я на него ответил, очень корректно, кстати. Все остальные, как смогли мой ответ дополнили. Для разъяснения ситуации, "чем на этом форуме занимаются", для него будет более чем достаточно. Для неуспевших высказаться в мой адрес - читайте мой ответ  29.07.2017 16:17 на странице №1. 

Читают эту тему: