Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4960

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1133
Оттуда

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3237
spb
ничо не изменилось :)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4960
Ну не скажите ) Труб смывных медных никелированных нонче не делают, такой напор ужо не нужен. Обмельчали людишки )))
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3237
spb
я про "смета и проэк бесплатно", только на ремонт подпишитесь :))) ну и общий дизаен тоже вполне и сейчас прокатит. а уж мантры про "ванная - это ваше самое приватное место, она не должна быть тесной, некрасивой и дешевой" ваще не поменялись за более чем сто лет. техника тут мелочь, главное психология
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата holoduk:

снимаю однушку сейчас и она меньше этой ванной(

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5009

Вот скажите, насколько часто вы разговариваете по телефону? Мне кажется, это так напряжно, когда можно просто написать. Ну или в крайнем случае голосовое наговорить. Я по телефону говорю ну может раз в месяц, когда надо срочно связаться с кем-то и обсудить. К чему это я.... откуда берутся люди в кафе, разговаривающие по телефону в то время, когда все молча уткнулись в телефоны, и нарушают своими базарами тихое приятное утро 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3237
spb
Цитата .Kin:
снимаю однушку сейчас и она меньше этой ванной(

Знакомый рассказывал, что в детстве его дом в центре Ленинграда поставили на капремонт, и на время всех переселяли в маневровый фонд. Их поселили в коммуналку в доме, выходящем на Дворцовую набережную. И на эту набережную выходила ванная в этой огромной коммуналке. Это было помещение площадью метров 20 с лишним, с высоченными потолками. Полы были мраморные, хоть и побитые жизнью, но красивые, ванна тоже мраморная на постаменте. Ванна стояла у наружной стены. В стене было три высоченных окна, и сидя/стоя в ванне, можно было через эти окна смотреть на Петропавловскую крепость, она была почти напротив дома. Да, было немного шумно, но все неудобства компенсировались пространством и общим пафосом :))

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3036
Ярославль, Москва
Для тех, кто пишет текстовые, а тем более голосовые, должны быть отдельные котлы в аду. "Голосовое", это дичь несусветная без обратной связи. А "текстовые", непозволительная трата времени. Звонок или живой разговор всё решает быстрее и проще. Единственный вариант текстовых сообщений, это деловая переписка, которая должна быть обязательно зафиксирована.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5009

Я не люблю, когда мне звонят. У меня все оповещения выключены. Категорически мне не надо, чтоб кто-то решал вопросы быстро и просто, когда мне вообще не до них. Все в ватсап, ждите. 

Ты так написал о деловых переписках,  будто это какие-то редкие моменты, на которые так уж и быть, можно потратить время и чего-то там написать.

Так это и есть 90% общения. Короче, я поняла, это ты любитель побазарить)) 

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 368
я пришёл?!
Цитата ck_petya:
Звонок или живой разговор всё решает быстрее и проще

но не документирует сказанное...

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3036
Ярославль, Москва

Цитата PixelAccent:
Цитата ck_petya:
Звонок или живой разговор всё решает быстрее и проще

но не документирует сказанное...

Я про те факторы жизни, когда у тебя и собеседника есть время и возможность спокойно поговорить. Естественно, когда одна из сторон не в состоянии в данный момент разговаривать по ряду причин, то я пишу сообщение.

Цитата Катерина135:

Так это и есть 90% общения. Короче, я поняла, это ты любитель побазарить)) 

Я любитель экономить своё время)

Катерина, я тебе про жизнь и быт, а ты мне про работу

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5009
Цитата ck_petya:
Цитата Катерина135:

Так это и есть 90% общения. Короче, я поняла, это ты любитель побазарить)) 

Я любитель экономить своё время)

Насчёт собеседников, с которыми приятно поговорить, не по работе, я предпочитаю личные встречи)

Касаемо голосовых.. если  формат общения это допускает, то это очень удобно. Например, вы живёте в разных часовых поясах или графики жизни не совпадают. Ты наговаривпешь - и это проще и быстрее  чем писать. Второй человек послушает и ответит, когда ему удобно. Если что-то срочное,  я подписываю перед голосовым, что это важно. 

Конечно, голосовые по работе не допустимы. И если наговариваю заказчикам, то в крайнем случае, когда проще объяснить, чем писать кучу текста. А голослвые от консультантов могут стать причиной завершения работы )))  

Цитата ck_petya:

Катерина, я тебе про жизнь и быт, а ты мне про работу

Я про все) вощем, не надо по телефону громко разговаривать, когда люди сидят себе молча пьют кофе. А то некоторые ещё по видеосвязи начинают общаться. Вот их в котёл, заколебали. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3036
Ярославль, Москва
Цитата Катерина135:

Касаемо голосовых.. если  формат общения это допускает, то это очень удобно. Например, вы живёте в разных часовых поясах или графики жизни не совпадают. Ты наговаривпешь - и это проще и быстрее  чем писать. Второй человек послушает и ответит, когда ему удобно. Если что-то срочное,  я подписываю перед голосовым, что это важно. 

Бред, неважно "срочное" или нет. Он ответит когда сможет или захочет.

Как может быть удобным и приятным переписка в 30-40 сообщений на тему: "А на какой нам фильм сходить вечером в пятницу?". Это тупо трата времени, а с моей стороны ещё и нервов. А я себя люблю) 

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
у меня часто бывает, что разговаривают заказчики по 3 часа, и заканчиваются ближе к 12 ночи)))  Утром весь телефонный разговор речи должен быть запротоколирован и список выслан на майл. Иногда заказчики сами такой список присылают после разговора или совещаний в конторах. Очень удобно кста.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5009

Петя, ну я не знаю, почему вам надо 30 40 сообщений написать, чтоб с фильмом определиться. Скинул варианты, второй определился. Чего там обсуждать?  Вобщем, тебе просто нравится общаться )))

Цитата muchacha:
у меня часто бывает, что разговаривают заказчики по 3 часа, и заканчиваются ближе к 12 ночи)))  Утром весь телефонный разговор речи должен быть запротоколирован и список выслан на майл. Иногда заказчики сами такой список присылают после разговора или совещаний в конторах. Очень удобно кста.

Это удобно, особенно если заказчики сами любят структурировать ход работы, получаешь потом список обсуждения и согласованных моментов. Но 3 часа разговаривать? Божечки , они хотя бы за это платят? Это ж не встреча ) 

Через полчаса уже телефон горячий. Час мой предел

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3036
Ярославль, Москва
Цитата Катерина135:

 Вобщем, тебе просто нравится общаться )))

Да

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2502
Москва

Капибара! smiley-biggrin.gif
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш

Ка-пи-бара,

капибара капибара капибара