Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2582
Москва
Цитата Dogeva:
и были бы процедуры по наращиванию волос на ногах? 

100 пудов.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
И парики для ног )))
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2582
Москва
Цитата Dogeva:
ПС Двойное веко это как?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3334
spb
Цитата valek76:
Цитата Dogeva:
и были бы процедуры по наращиванию волос на ногах? 

100 пудов.

ну как бы азиаты не первый уже год демонстрируют это тренд - расширяют глаза и губы, делают накладки на задницы и передницы, и т.п.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5319

Цитата Dogeva:
По-моему они в каждом первом проекте

Ты чегооо нее, в последний раз натяжку делали лет 7 назад. Короче, смотри, попробую выразиться не коряво. вот смотришь на людей цельных,  интересных, которые уже никому ничего доказывают, и ты не видишь их морщин или уплывших овалов,  потому что эти люди вообще про другое. И они сто раздутых лиц переплюнут простым разговором в минут 15. Красота - безусловно сила, это таки на уровне инстинктов. Красивые люди завораживают. И красота генетическая плюс её огранка в современных трендах безусловно привлекает и обеспечивает конкурентность. Но филлеры в масс сегменте это вообще не про красоту и реальный вес твоей персоны. Конкретно эта процедура, это из серии губ и татуажа. Опять же, я не отрицаю, что именно эта коррекция может дать человеку уверенность и силы себя проявлять, быть смелее, менее закомплексованным. Но дальше должна быть проделана большая работа, чтобы не сдуться, как филлеры. Как-то так. Может, я опять как-то криво выражаясь, сори тогда 

Цитата Flamenezo:
он ещё и говорит "будь как все" и задаёт эталон красоты

Я тебе так скажу, всегда есть ниша и всегда будет масс сегмент. А ориентиры сейчас все же на индивидуальность. Азия вообще на своей волне. Там мальчики, как девочки. У нас такое не приживается  

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2582
Москва
Цитата madYuppie:
Цитата valek76:
Цитата Dogeva:
и были бы процедуры по наращиванию волос на ногах? 

100 пудов.

ну как бы азиаты не первый уже год демонстрируют это тренд - расширяют глаза и губы, делают накладки на задницы и передницы, и т.п.

Речь про наращивание волос на ногах. Ну и в носу.)))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5319

Ну блин, причём тут волосы ) раньше волосы были функциональны, например брови нужны были первобытным людям, чтоб вода от дождей не стекала в глаза. Это вопрос выживания. Бежишь такой от живности, а ничего не видишь.

Сейчас от волос функционала нет, поэтому фокус на эстетику.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3334
spb
Цитата valek76:
Речь про наращивание волос на ногах. Ну и в носу.)))

Изначально речь о том, что то, чего в текущем периоде имеется мало (частности: дорого, редкость, генетически не присуще), очень часто переходит в разряд "статусного признака". Со всеми атрибутами "гонки за успехом". :)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5319

А про азиатов с их глазами, тут опять же последовательность не путайте. Изначальная идея - отличаться от других. Распахнутые глаза - значит, ты не как все. Как только явление становится массовым, оно тут же становится дурным тоном. Когда губы стали делать всевсевсе,  самые первые, кто их сделал- стали их сдувать, убирать грудные импланы и тд.

Так что тренд изначально - быть не как все. А не "будь как все". 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3334
spb
Миллиарды пользователей Apple однозначно "не как все", но при этом "инкубаторные" и "будь как все". Это не когнитивка, это чисто маркетинг :) Как и многое остальное сейчас.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2323
Omsk
Цитата Denis_21:
И парики для ног )))

Мохнатые капроновые колготки?

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1297
Цитата Dogeva:
Мохнатые капроновые колготки?

Китайцы изобрели колготки против изнасилований. Их секрет - в повышенной волосатости.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3606
Москва
Цитата Катерина135:
брови нужны были первобытным людям, чтоб вода от дождей не стекала в глаза. Это вопрос выживания. Бежишь такой от живности, а ничего не видишь.

Можно я спрошу. Вот раньше эволюция работала, естественный отбор, все дела. Даже несколько веков назад она еще работала, выживали только те, кто мог приспособиться, оставляя потомство. Сейчас изобрели лекарства, серьёзную медицину, никому не дают спокойно умереть, потомство оставляют даже те, у кого нет пол тела, или мозгов. Т.е. если раньше процесс эволюции напрямую завсел от того, кто мог оставить потомство, то сейчас этой зависмости нет. Стало быть и эволюции более нет? 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5319
Цитата alexfmos:
Стало быть и эволюции более нет?

сейчас корректируется понятие эволюции. раньше это было про выжить, сейчас это про качество жизни. именно оно эволюционирует и на этом этапе слабые могут не только выживать, но и жить благополучной жизнью, плюс повышается продолжительность жизни. в этом и есть эволюция.. но уже общества развитого, а не подвида, как такового. все имхо. я не социолог) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
Цитата Dogeva:
 Я пытаюсь показать что сложно найти ту грань, где какие-то телодвижения в сторону улучшайзинга это "молодец, следишь за собой", а где уже "фу у тебя неприятие собственного тела, иди лечись".

Согласен сложно.

Цитата Dogeva:
Брекеты например. Предположим мы отбросим медицинские аспекты. Вот родился ты с кривулями, с ними и живи? Ибо давайте по-честному, 90% брекетоносцев делают это исключительно эстетики ради.

В первую очередь это прикус. Чтобы нормально пережевывать пищу. Потому что могут быть проблемы с желудком. Если где то кривой один зуб или не идеально все ровно стоят не велика потеря.

Цитата Dogeva:
А если от пластической операции становится лучше психологически, то почему это минус? 

Потому что человек создан для продолжения рода. Это самая важная и единственная задача. Все остальное уже второстепенное. Поэтому когда у человека голова занята, как бы себя "украсить" значит что он в жизни что то делает не так. За исключением, если это не связано с его профессиональной деятельностью.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2323
Omsk
Цитата alexfmos:
Стало быть и эволюции более нет? 

Эволюция как процесс постепенных необратимых изменений в популяции останется до тех пор пока не начнут клонировать ровно то что было до, либо в пробирке создавать ровно то, что хотят. Речь скорее про "естественный биологический отбор", который становится неестественным. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3334
spb

Да все норм, эволюция есть, отбор никуда не делся. Он только сместился фокусом на другое. Если раньше приоритетным было физическое выживание, то сейчас с этим полегче, но взамен на мозги нагрузка увеличилась. Становятся критичными навыки "мгновенного" анализа окружающей инфы, раскидка ее по категориям и вынесение "вектора действий", без провала в детали реализации. Если посмотреть на культуру в ретроспективе последних лет 200, то налицо отражение этого - все большее значение приобретает не конкретика (образ, сюжет, техника), а общая атмосфера, зацепки с "душевным состоянием", вместо полного отсыла - намек на деталь из общего контекста. Если постмотреть на науку и производство - то разрабатываются все более сложные и "отрешенные" концепции, описывающие окружающий мир, или описывающие что и как сделать. Еще лет 500 назад этого бы никто не понял вообще (физика, химия, програмирование и системы алгоритмов). Идет развитие в сторону усложнения всех систем, при внешнем проявлении этого как упрощение и деградация.

Так что сейчас на дворе отбор на развитие мозгов/разума, далее переход к целенаправленному отбору с помощью генной инженерии и далее - трансгуманизм и выход в космос.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5319
я пошла работать. вы ж не остановитесь, я знаю.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2323
Omsk
Цитата grdesigner:
В первую очередь это прикус. Чтобы нормально пережевывать пищу. Потому что могут быть проблемы с желудком. Если где то кривой один зуб или не идеально все ровно стоят не велика потеря.

Медицинских плюсов брекетов много, но в первую очередь идут за эстетикой. Я в том числе. Для медицины обычно ставят уже после 40-50 лет, когда речь идёт об имплантации и восстановлении функционала. 

У нас одновременно носили брекеты я, мой бывший, моя сестра и её дочь. Подкалывали мужа сестры что ему тоже положено, а он в ответ "Мне мои зубы целоваться не мешают!"

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5319
мне привезли икру, камамберчик и оливье с уткой, боже мой. щас я все это съем
Читают эту тему: pikuka , Капустка , Bazhenov , Катерина135 , jesselax093