Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5036

Цитата simon310:
Идеальное средство от сна - кокаин (чистый).

да где ж его взять то? 

а вообще, интересно, как у людей стыкуются две проблемы - как выспаться, и как не спать? и все это в одно и то же время. 

щас к больничке прикреплюсь и пойду к неврологу. надо средство, чтоб спать. ничерта не сплю.

с другой стороны вырубает постоянно. 

это из серии - как жрать и худеть. как вот это совместить то... 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
Цитата Катерина135:
щас к больничке прикреплюсь и пойду к неврологу. надо средство, чтоб спать. ничерта не сплю.

иван чай не пробовала? меня по первости  выключало на половине кружки

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970
Цитата AlexRicco:
Энергетики и кофе за рулем- зло! Любой дальнобой со стажем подтвердит.

Ничего не знаю об опыте использования энергетков дальнобоями. Вероятно имеется в виду, что не стоит заменять ими отдых. Не знаю.  Мой опыт говорит мне, что это идеальное средство для преодоления сонливости после еды. Проверено неоднократно.

Цитата simon310:
Идеальное средство от сна - кокаин (чистый). Но это незаконно)

Пока хватает кофеина )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5036
Цитата Nightt:
иван чай не пробовала? меня по первости  выключало на половине кружки

слушай, тут поглубже проблема. ребенок же просыпается, на минуту казалось бы, но я потом час-1,5 уснуть не могу, всякое в голове гоняю, только усну, она снова просыпается, и так может быть 2 раза за ночь, а может и 5. т.е я по факту хронически не сплю. и мне надо че-то еще мозгоуспокаивающее. 

чтоб мозг ночью не волновался, не переживал и вообще не думал желательно )) но чтоб я физически была способна отреагировать на такие просыпания. а то мне как-то тералиджен выписали, у меня из рук предметы падали. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа

Катерина135, почему просыпается

из быстрых вариантов- греть ноги, катать скалку. ими же

Цитата Катерина135:
у меня из рук предметы падали

не, таких не было
вода с медом еще. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5036
Цитата Капустка:
ещё на один день оверстея попал  

аа понятно. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
вот ученые говорят, что "мозг на всю катушку" - иллюзия, просто ощущение без качественных результатов. еще паучки тоже неоднозначные результаты под "орехом" показывали
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5036

Цитата Nightt:
почему просыпается

миллиард причин, зубы, одеяло не так легло, соску потеряла, пить захотела, погода и тп. то нормально, но неделю не спим. 

Цитата Nightt:
не, таких не было

Галя, это жесть. представь, что у тебя руки ватные, что ты не контролируешь тело и слова забываешь.

и накрывает тебя на встрече и ты сидишь, как дурачок, ручку держать не можешь. дня 2-3 пила и бросила 

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 369
я пришёл?!
Цитата Faxriddin1:

Ташкент

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Катерина135:
надо че-то еще мозгоуспокаивающее.

Есть одна фиговина, Габа называется.
Был не так давно момент - тащил помимо основной работы еще 4 проекта по халтурке, плюс тренировки, короче с этой штукой как-то худо-бедно справился с ситуацией )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5273
Саракш
Цитата madYuppie:
"мозг на всю катушку" - иллюзия

 Ну хз, не знаю как насчёт именно продуктивной функции, типа изобретать что то, но концентрация и память восстанавливается по полной, даже в сравнении с обычным состоянием, не говоря уже о состоянии полусонного, если в голове была какая то информация/ знания, то при необходимости их непременно достанешь. Например точно не будет таких затык, типа "Помните этого актёра - ну как его, ну этот, ну он ещё в том фильме снимался, как же этот фильм называется?"  

 Экипаж 2012,  тема действия - подраскрыта, чувак с глубокого бодуна себя приводил в чувство, экспрессом  

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5036

Цитата TRAFFIC_rus:
Есть одна фиговина, Габа называется.

спасибо

Цитата TRAFFIC_rus:
Был не так давно момент - тащил помимо основной работы еще 4 проекта по халтурке, плюс тренировки

зачем вы так с собой? 

Цитата Капустка:
Экипаж 2012,

клевый кин. кстати 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа

Капустка, почитай книжжку про мозги что ли. хоть понимать будешь как голова работает))

Катерина135, поэтому  я предпочитаю травы. они без таких спецфефектов

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5273
Саракш
Цитата Nightt:
почитай книжжку про мозги что ли

 та не, оставлю это тем, кто этим занимается. Это наша национальная особенность, знать много из разных областей, а как нужен специалист по конкретной задаче, так раз два и обчёлся.   

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4720
Депутатский
Цитата Denis_21:
Цитата AlexRicco:
Энергетики и кофе за рулем- зло! Любой дальнобой со стажем подтвердит.

Ничего не знаю об опыте использования энергетков дальнобоями. Вероятно имеется в виду, что не стоит заменять ими отдых. Не знаю.  Мой опыт говорит мне, что это идеальное средство для преодоления сонливости после еды. Проверено неоднократно.

Имеется ввиду, что кофе и энергетики на больших расстояниях- это отложенная еще большая усталость и увеличенный риск уснуть за рулем.

Сам при дальних поездках запасаюсь вяленым мясом и леденцами и чтобы обязательно на палочке)

ноно smiley-crazy.gifsmiley-lol.gif
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970
Цитата AlexRicco:
Имеется ввиду, что кофе и энергетики на больших расстояниях- это отложенная еще большая усталость

А разве не в этом их смысл? ) Усталость уже наступила, а до планируемого места ночлега ещё не доехал. Отложил усталость, доехал, отдохнул.

Цитата Катерина135:
слушай, тут поглубже проблема. ребенок же просыпается, на минуту казалось бы, но я потом час-1,5

Я думаю, что вылеживаться 1.5 часа смысла нет. Если минут за 15 не засыпаешь, то лучше встать, походить полчасика, книжку почитать, что-нибудь по дому сделать при тусклом свете, помедитировать, если умеешь, так глядишь от мыслей разных отвлечешься и ко сну потянет. Главное не включать комп, не залипать в смартфон и не работать, ессно.

А ещё может помочь аудиокнига. Во всяком случае меня они вырубают как снотворное, независимо от содержания )

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Катерина135:
всякое в голове гоняю

Медитации очищают мозг, проверено. Плюс магний Б6 и другие витамины. Два года назад я просыпался по 10 раз за ночь, просто так, меня никто не будил.После самотерапии я сплю как младенец и даже если меня ночью будит кот, то я засыпаю через минуту, и не важно 3 раза он меня разбудил или нет. Проснулся в 3:30, прошел пол квартиры, дал по заднице сильно, за то что гремит, и в 3:32 я смотрю новый сон. Главное концентрация на сне и не думать вообще ни о чем. Думать вообще вредно, медитации помогают думать о нужном. 

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Ходила я как-то к психотерапевту, были со сном проблемы и с настроением, понавыписал он мне всякого вкусного и, говорит, медитировать попробуйте, прекрасная вещь, порекомендовал приложение, там ничего сложного и т.д. Когда я ему написала в вацап, а это  нормально что меня бесит медитация???? он был очень удивлён и сказал что таким товарищам бессмысленно пытаться расслабиться, освободить мозг и что б больше я этой херней не занималась)))
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2506
Москва
Цитата Nightt:
Капустка, почитай книжжку про мозги что ли. хоть понимать будешь как голова работает))

"А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит."

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3042
Ярославль, Москва
Цитата valek76:

"А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит."

Зато я в неё ем и шапку на ней ношу)

Читают эту тему: Demonrrr , Sumrak7269 , Anya90 , Nebrovt , spy-girl , xenomdes , Manax