Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk

Ммм, узнаю Тайланд

Возможно пришивают отрезанные?

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1281
Цитата Dogeva:

Ммм, узнаю Тайланд

Возможно пришивают отрезанные?

Так вот откуда там столько трансвеститов!

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1166
Оттуда

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО

"КАК РАНЬШЕ ВЫГЛЯДЕЛИ КВАРТИРЫ-СТУДИИ"

Что-то с печкой не то... Странная какая-то. Как из двух частей. И труба странная идёт от маленькой части вверх... 

Цитата Катерина135:
Я никак не могу нормальные яйца найти

может фермерские? не по названию а реальные? частные но они дороже обычно

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2774
Москва
Цитата wosserOne:
Что-то с печкой не то... Странная какая-то. Как из двух частей.

Маленькая - это микроволновка
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5012
Цитата wosserOne:
Что-то с печкой не то... Странная какая-то. Как из двух частей.

Насколько я понимаю, маленькая печь для экономии дров. Чтобы не по любому поводу большую раскочегаривать.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата Denis_21:
для экономии дров.

не.... я в деревне в избе спал еще у прабабушек и года 4 назад разбирали в одном доме печь. там нет такого. она по сути и так маленькая (топка) экономная. тут кажется дичь нарисована. особенно с выхлопной трубой сверху ))

ну знаете это гак ЕГЭшник рисует что такое облучок, варнак и делянка ))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3281
spb
Цитата Denis_21:
Цитата wosserOne:
Что-то с печкой не то... Странная какая-то. Как из двух частей.

Насколько я понимаю, маленькая печь для экономии дров. Чтобы не по любому поводу большую раскочегаривать.

В моих деревнях в домах была дополнительная небольшая печь. Она называлась подтопок", и ставилась в жилой комнате, круглая в плане, кирпичная. Использовалась для отопления только жилой комнаты.

В передней же ("студия" с кухней) всегда была одна русская печь. Для приготовления еды ее же надо протапливать на полную катушку. Для самовара в этой печи был предусмотрен дополнительный канал, куда самоварная труба вставлялась, и дым выводился в общий дымоход. В советское время к русской печи добавились электрические или газовые плиты.

Таких дополнительных печей как на картинке, не видал нигде

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9421

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5124

В доме, где я живу очень много иностранцев, вьетнамцы в основном. Я реально только спустя год начала узнавать соседей. И отличать их от остальных. В целом я их не различаю. Они делятся для меня по группам - по полу, возрасту, росту.

Ну и дети в целом на одно лицо вообще, особенно до лет 6, я только вижу, что это мальчик или девочка. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5012
Цитата madYuppie:
В моих деревнях в домах была дополнительная небольшая печь. Она называлась подтопок", и ставилась в жилой комнате, круглая в плане, кирпичная. Использовалась для отопления только жилой комнаты.

Круглые в плане, кирпичные у нас называли голландками, они часто встречаются в качестве второй печи. Но и похожие на картинку тоже видел.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Цитата madYuppie:
Таких дополнительных печей как на картинке, не видал нигде

это плита, чтобы всю печку не кочегарить или в прохладную погоду немного подогреть дом

на рисунке плиту пристроили позже, потому и трубу отдельно вывели, а на этих фотках печка сразу с плитой на одном фундаменте и в общую трубу

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

Картошка до свидания Серёжа палас стало жарко

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
ссыль
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Да у меня только несвежий скриншот.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3281
spb
Цитата ygoryan:
это плита, чтобы всю печку не кочегарить или в прохладную погоду немного подогреть дом

на рисунке плиту пристроили позже, потому и трубу отдельно вывели, а на этих фотках печка сразу с плитой на одном фундаменте и в общую трубу

не сталкивался. спасибо, новое узнал :)

На сайте c 03.09.2008
Сообщений: 75
Цитата madYuppie:
Цитата ygoryan:
это плита, чтобы всю печку не кочегарить или в прохладную погоду немного подогреть дом

на рисунке плиту пристроили позже, потому и трубу отдельно вывели, а на этих фотках печка сразу с плитой на одном фундаменте и в общую трубу

не сталкивался. спасибо, новое узнал :)

у нас повсеместно такие печи строили - с плитой. Такая плита и греет, и готовит. Когда не очень холодно.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk
Цитата Катерина135:

В доме, где я живу очень много иностранцев, вьетнамцы в основном. Я реально только спустя год начала узнавать соседей. И отличать их от остальных. В целом я их не различаю. Они делятся для меня по группам - по полу, возрасту, росту.

Ну и дети в целом на одно лицо вообще, особенно до лет 6, я только вижу, что это мальчик или девочка. 

А я не могу запомнить имена. Смотрели китайский сериал, так за кучу серий я только одного героя отличала (ибо там Ван Мяу), когда упоминали остальных героев, я только по контексту диалога понимала о ком речь, ну или по званию перед именем (генерал / профессор / доктор и т.д.)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай

Ну может это немного расистски прозвучит, но встречаясь ежедневно большей частью с индийцами и пакистанцами, вижу, что они все абсолютно одинаковые. И если женщины ещё как-то различаются по комплекции тела, то мужчины прям вообще все как один.

Дочка в школе некоторых одноклассников только к третьему месяцу различать начала.

Даже азиатов можно визуально различать, но эти вообще все на одно лицо.

Читают эту тему: sagava , JKlab_architects