Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата alexfmos:
Не зашло.

мексиканская? ) 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3574
Москва
Катерина135, эти рынки на каждом шагу, где собраны все кухни мира. Пафоса много, цены зашкаливают. Но что то уже не то
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13275
Уфа

alexfmos, в чо нить типа здорового. ?

Катерина135, переходи на копорский чай  или левзею

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3574
Москва
Цитата Nightt:
, в чо нить типа здорового. ?

Т.е? Травку с огурчиками и отруби? Ну долго так не протянешь

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13275
Уфа
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата alexfmos:
эти рынки на каждом шагу, где собраны все кухни мира. Пафоса много, цены зашкаливают. Но что то уже не то

Не, такие точки  не люблю, там почти всегда невкусно. Они умудряются даже азиатскую кухню испортить, очень низкий уровень качества еды. Вот писала про хаджурао, это отдельный ресторан, я их хозяев помню ещё со старой работы, когда они на Урале открывали ресторан. 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3574
Москва
эту столовку я вообще не могу есть smiley-biggrin.gif
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Мне говорили, что при рудн много мини точек всякой разной кухни. Типа довольно прилично. Не знаешь?
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Цитата Nightt:

Ой, помню я в 2021 месяц ковидного карантина сидела на доставке рационов... Это тааак муторно, каждый день встречать курьера по утрам, особенно если режим плавающий. Просыпаться от трели домофона такое себе удовольствие. Ну и еда мне нравилась через раз. Самой готовить мне вкуснее. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961

Цитата Dogeva:
Это тааак муторно, каждый день встречать курьера по утрам,

я во всех комментах пишу - оставить под дверью, не звонить и не стучать.

у нас так принято, у соседей вечно какая-то доставка под дверьми. но вчера такая картина неожиданная была. в коридоре, на собачной каталке/переноске стояла сковорода глубокая, а в ней 4 свиных ноги, о ли копченые, то ли вяленые. не сырые вощем. я не поняла, что это было. 

на пп не похоже smiley-biggrin.gif

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Цитата Катерина135:
я во всех комментах пишу - оставить под дверью, не звонить и не стучать

Чтобы дойти до двери, курьеру нужно как-то попасть во двор (домофон номер раз) и в подъезд (домофон номер два).

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13275
Уфа

у меня все что из натурального и  без большого количества консервантов к ПП относится  smiley-biggrin.gif

ну и желательно сахара поменьше

а доставки я не люблю.  лучше сама куда нить сбегаю проветрюсь

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1510
Москва
Цитата Dogeva:
как-то попасть во двор (домофон номер раз)

А так и не объяснили мне тут. Зачем в новых ЖК огороженная территория? Типа ''смотри на нас - рабочий скот?))'' Ну побывал я в подобных дворах - какая-то пародия на озеленение, площадки скученные. Может я не понял чего? Или это типа двор-колодец от остатка площадей точечной застройки? Почему другие не могут на этот ''уникальный'' участок без ключа-домофона зайти?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата Exengineer:
Зачем в новых ЖК огороженная территория?

мр групп не делает заборы, и ходят там всякие личности подозрительные. а на площадках дети. 

Цитата Exengineer:

Почему другие не могут на этот ''уникальный'' участок без ключа-домофона зайти?

это все же про безопасность. и вандалов меньше, которые могут завалиться бухать на лавочки, распугивая бабушек с внуками. и подростков с пивом нету, пусть за забором тусят в беслпатных парках. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский

Закрытый двор- двор без закладок

Цитата Катерина135:
а на площадках дети. 

Вот! Опять!smiley-shok.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961

Цитата Exengineer:
площадки скученные

а что ты на них веселого хочешь делать? ))) дворы для детей и мам)) всего, что там есть - вполне хватает, качельки, песочницы, скамейки, спорткомплексы, цветочки, кустики и тп. чистенько, прибрано. за весельем в другие места ходи )))) 

Цитата Exengineer:
Или это типа двор-колодец от остатка площадей точечной застройки?

машин там нет. знаешь, сколько детей посбивали во дворах? вот. всех за забор. нефиг 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Цитата Exengineer:
Ну побывал я в подобных дворах - какая-то пародия на озеленение, площадки скученные.

У нас своя роща во дворе smiley-spiteful.gif 

А за забором ФСБ. Максимальная защищённость =)))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата Dogeva:
У нас своя роща во дворе  

березовая? 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk

Квартирка тут приглянулась. Вот только она в таком изолированном районе, типа элитном. С десяток домов на отдельно огороженной территории. Недалеко от центра, но тихо и спокойно. Из минусов - до остановок далеко, без машины (а на семью лучше двух) делать там нечего. При этом парковочных мест не так чтобы много. Внутри есть пара минимаркетов (даже не пятёрочка, меньше), всякие гламурные бьюти-салоны и элитный садик / школа. Думаю.

Цитата Катерина135:
березовая? 

Фото правда древнее, как и синяя тига, на которой я уже 4 года не езжу =) 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961

не знаю.. я когда бывают в каких-нить КП, когда чтоб кофе выпить, надо минут 10-15 на машине ехать.. не знаю. у меня опыта проживания  в таких точках нет, мне не комфортна такая изоляция. 

Цитата Dogeva:

всякие гламурные бьюти-салоны

я в свой полчаса добираюсь, потому что мне там нравится. не факт что тебе понравятся мастера этих салонов. по меркам Омска, скока до остановки? такси в принципе вариант, если с авто у тебя перебои случатся 

Читают эту тему: