Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5057

Цитата PixelAccent:
историю в браузере тоже периодически подсматривать нужно

Ну правильно, пока детки мелкие, это вопрос безопасности. Когда подросток, вопрос личных границ уже встанет, а пока, конечно, родительский контроль нужен. Ребёнок просто не знает многих опасностей, а ты ж тоже не будешь с ровного места на него все это вываливать , до каких-то вещей он и не дорос ещё, просто пока контролишь. Я пока только мультики контролю, вроде шотсы безобидные,  в потом раз и человек паук кого-то уже битой бьёт или по детям тараканы бегают, короче жуть. Я сама не знала, что там такое есть, в детских шотсах. 

Цитата PixelAccent:
что-то я простыни катаю только в путь...

А мне интересно почитать ) 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата Катерина135:

а пока, конечно, родительский контроль нужен. 

Контроль- разовое решение. Среда воспитывает. Дети ее копируют, ей подражают. Но для этого она должна быть максимально привлекательна и авторитетна. Только надо иметь ввиду, что для ребенка задорно матерящийся родитель или говорящий стихами, одинаково привлекательны- будет впитано все. В этом смысле армейский принцип ”делай как я”- лучший педагог.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3252
spb
угу, а потом взрослые рассказывают типа: "..я не то что не люблю родителей, я их ненавижу, потому что они матерились (говорили стихами), но не показали мне что значит настоящая жизнь.. из-за их странного подхода к воспитанию и контролю я потерял много лет и сил на разную ничего не значащую фигню. их уже не вернуть..."
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1147
Оттуда

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата madYuppie:
угу, а потом взрослые рассказывают типа: "..я не то что не люблю родителей, я их ненавижу, потому что они матерились (говорили стихами), но не показали мне что значит настоящая жизнь.. из-за их странного подхода к воспитанию и контролю я потерял много лет и сил на разную ничего не значащую фигню. их уже не вернуть..."

Ненависть к родителям- заслуга исключительно родителей. Значит банальное семья- семь Я отсутствовало. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5057

Цитата AlexRicco:
Контроль- разовое решение. Среда воспитывает. Дети ее копируют, ей подражают.

вопрос в том, кто авторитет. тетя учитель (или любое лицо, хоть пацан на районе) из внешней среды или родитель? ) я читала несколько мнений, кто-то считает, что среда формирует в большей степени, а кто-то пишет, что по итогу влияние родителей больше сказывается. например, среда может быть враждебной, но если родитель оказывает поддержку, то именно его защита и влияние делает ребенка крепче. а если родитель не поддерживает, то среда ломает. 

Цитата AlexRicco:

Контроль- разовое решение

у нас же речь шла о совсем мелких. 

Цитата AlexRicco:
Только надо иметь ввиду, что для ребенка задорно матерящийся родитель или говорящий стихами, одинаково привлекательны- будет впитано все

я с этого и начала. меняешься сам, чтобы быть лучшими человечками вместе ) 

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса

У меня старший -не матерится вообще никогда. Класс в школе, аналогично образцово-показательный, никто не ругаецо, все культурно-вежливы.   У младшего  первоклашки- весь класс диаметральная противоположность. Такой мат в школе.. Потому как многие из них повязли в ютубах ихних,  безнравственны и невоспитаны толком. Окружение очень сильно влияет в том числе на развитие речи.

Вообще матерная речь — это признак скудоумия, но иногда для яркости  недостаточно заменить слово пи@дец   на «это чрезвычайно плохая ситуация»

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5057
Цитата muchacha:
иногда для яркости  недостаточно заменить слово пи@дец   на «это чрезвычайно плохая ситуация»

я считаю, что мат может использоваться очень дозировано. когда в целом человек воспитан и образован, и если вдруг он как-то выразится, никто вокруг в обморок не упадет. это ок и вполне гармонично даже. все в меру должно быть 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3047
Ярославль, Москва

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1532
Москва
Цитата holoduk:

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2514
Москва

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Вспомнился баян 

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1147
Оттуда

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2514
Москва

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата holoduk:

Это не человек, это жинка)

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3010
Не резиновая

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1147
Оттуда

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3010
Не резиновая

Читают эту тему: Nightt , Sofi_