Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1599
Москва
Цитата Катерина135:

я на днях думала, что все таки мало лет на жизнь нам отведено. при том, чтоб ты дожил хотя б до 70, и деменция тебя стороной обошла. в общем, сознательных здоровых лет еще б плюс 50 хотелось бы

еще хочется, чтоб научились рак этот проклятый лечить (

Моему деду получается со стороны мамы, то есть её отцу недавно исполнилось 95 лет. Она поздний ребёнок в семье помимо ещё 4 детей, родилась в 73ем. Ходит без палки, голова свежая, живой здоровый худощавый мужичок габаритов с Ленина, года 4 назад интернет стал осваивать) Ездила мать к нему полгода назад, ну и я заодно решил поехать. Никогда его не видел. Человек 1929 года рождения, пережил войну, голод, получил 5 лет ИТЛ в КарЛаге за ''антисоветсткую агитацию'' с 1949 и вышел по амнистии в 1953 году, потерю 2 сыновей с 90ых по 00е, вставал на ноги 6 раз за жизнь, уже и жену схоронил 7 лет назад. Официально работал до 88 лет делопроизводителем. 

Тоже говорит что ''нормально'' пожил всего-то 30 лет: При Брежневе, Горбачёве и в 2000ых. Сейчас опять: ''В Мастеровые''. Про время как оно для 95 летнего идёт отвечает что год - как день. 

Сколько лет не бери - всё мало.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5319

Цитата Exengineer:
Тоже говорит что ''нормально'' пожил

да. я тоже считаю, сколько лет на помойку выброшено. хотя, говорят, что это вопрос интерпретации, типа события то нейтральны. но эта теория мне не близка. плохие годы они такие. их вычеркиваешь и жизнью то не считаешь. может, и зря, конечно 

Цитата Exengineer:
Сколько лет не бери - всё мало.

мало, так и есть 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1599
Москва
Цитата Катерина135:
да. я тоже считаю, сколько лет на помойку выброшено. хотя, говорят, что это вопрос интерпретации, типа события то нейтральны. но эта теория мне не близка. плохие годы они такие. их вычеркиваешь и жизнью то не считаешь. может, и зря, конечно 

Вот и спрашивал. 30 лет (реально 27-28 лет) с 1968 по 1990 год, и уже в наше время с примерно 2000 по 2008 пожил спокойно - смог от государства добиться реабилитации и получить жильё, остальные 65 лет, сознательных 50 лет (полвека) - то война: прятаться, молчать. После войны тоже молчать и прятаться ''уже на виду''. Уже уставал молчать и критически высказывался о власти, почему ему, кто прошёл лишения - работать рядом с ''классово близким'' уголовным элементом - тот воровал, посидел, вышел и ничего не делал, а я пахал. Я не хочу рядом с таким работать. Виновато руководство партии, которое сажает всех в одну лодку - такое не должно быть. Вот и по доносу угодил по 58 статье от редакции 1926 года.

И сейчас оставшиеся ''на дожитие'' тоже самое: ''ничего не изменилось, только интернет пришёл.''

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5319
Вообще все циклично, спору нет
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1210
Оттуда

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5319
Интернет на компе был через кабель от мобильного )
На сайте c 26.04.2014
Сообщений: 170
Цитата Катерина135:
Интернет на компе был через кабель от мобильного )

А от стационарного домашнего не хотите?) А если у вас при этом на блокираторе был сосед, который любит много болтать по домашнему телефону, можете забыть о своей интернет-сессии...

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1297
Цитата infornal_f:
от стационарного домашнего

Зато можно было бесплатно хоть сутки сидеть, пока не ввели поминутную тарификацию домашних телефонов. Но вечные скандалы с соседом, с которым был спарен телефон помню хорошо. Я часами сидел в инете, соседка часами висела на телефоне, болтала с подругами.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3334
spb
Цитата brick:
Я часами сидел в инете, соседка часами висела на телефоне, болтала с подругами.

А по итогу-то кто из вас чего в жизни достиг? :)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5319
Цитата infornal_f:
А от стационарного домашнего не хотите?)

Не знала про такое, честно говоря. Стационарный телефон был у родителей. К тому времени, как я съехала, уже появились мобильные 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5356
Саракш
Цитата Катерина135:
Не знала про такое, честно говоря.

 Тогда тебе не знаком этот божественный звук )))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15158
Москва
Цитата holoduk:

Причем обычно было несколько номеров телефонов, и иногда на разных номерах на том конце висели модемы с разной скоростью этого самого интернета. где 33к, где 56к, а где-то вообще трубку не брали или на 2,8к соединится и сиди только в аське.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5319
Цитата Yehat:
сиди только в аське.

QIP smiley-smile.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15158
Москва
Ну это уже после было. Я ещё фидонет помню. Да какой там фидонет... Это было чудо. Вот  флопанет!...
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3921
Цитата Катерина135:
QIP smiley-smile.gif

ээх ностальгия...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5319
Цитата Yehat:
Да какой там фидонет... Это было чудо. Вот  флопанет!...

Это вообще что? Тоже виды аськи? Или виды интернета? 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5356
Саракш
Я ради интернета в компартию вступил smiley-biggrin.gif, там в отделе по работе с молодёжью ,можно было халявно интернет юзать, правда скорость - за минуты две, пол сисечки откроется. Но компартия, это не самое кринжовое, я ещё к свидетелям иеговы ходил, пожрать на халяву.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3061
Не резиновая

Цитата Катерина135:
QIP 

IGA

Цитата Капустка:
видетелям иеговы ходил, пожрать на халяву.

За тем же, но к кришнаитам. Уж прям очень вкусные кокосовые шарики, у них были.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата Yehat:
Вот  флопанет!...

Да. И редактор текстов Edit, и тетрис псевдографикой, и Mars )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5356
Саракш
Цитата Bestviz:
но к кришнаитам.

 Они крутые, у них как то более позитивно, у иеговистов уныло. 

Цитата Denis_21:
и Mars

 и УФО smiley-dirol.gif

Читают эту тему: