правильный рендер люстры с помощью короны

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1656

Хорошо то как у вас:) Я присоединюсь и тоже желаю grdesigner удачи во всех сферах вашей жизни, в том чисе и поиске туалетной бумаги))))))

автору темы смотрите и наслаждайтесь:

https://www.youtube.com/watch?v=LGy_mEqBCSI 

советую тему переименовать "предметная визуализация люстры в corona", это значительно упростит поиск в будущем.

На сайте c 07.08.2016
Сообщений: 21
DaNPride, спасибо огромное!!!))) я уж думал тут таких совсем мало)))))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1656

zamok110

завсегдатаев понять можно, приходят новички с одними и теми же вопросами. Поиском не пользуются, конкретно решить свою проблему не пытались. Вот я такой особенный, вы мне разжуйте в рот положите. На будущее ищите в гугле, если что-то не получилось найти тогда только создавайте тему.

На сайте c 07.08.2016
Сообщений: 21

нормально получилось?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата zamok110:
нормально получилось?

да

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата DoCentttt:
Цитата zamok110:
нормально получилось?

да

Doc как вирейщик необъективно оценил

Мне кажется

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1467
Ижевск
DoCentttt вирейщик? Вам кажется.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9926
Цитата Mirfen:
DoCentttt вирейщик? Вам кажется.

Есть неопровержимые доказательства:

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1467
Ижевск

grdesigner, не, скрин - это не доказательство. Тут все фотошопом, поди, владеют.

zamok110, я бы добавил в окружение HDRI или панораму, чтоб были отражения поинтереснее.

P.S. - а не, разглядел, есть таки какое-то окружение уже.

На сайте c 07.08.2016
Сообщений: 21

1 работка))

приятно)

На сайте c 22.09.2014
Сообщений: 21
Москва
серьезный подход нужен в изучении 3д макса все таки объемная программа которая имеет кучу возможностей и настроек и за пару дней конечно не разберешься, я когда начал 3д макс изучать летом 2016 года для меняэто был переломный момент в жизни и я тогда план обучения составил (какие части программы мне предстоит изучить)и вордовкий документ в который писал краткие конспекты уроков Куприяненко, видео смотрел каждый день по часу, так потихоньку и научился уже многому с таким методичным подходом, до сих пор видосы смотрю  по максу хотя уже больше года прошло но понимаю что еще учиться и учиться ведь цели стоят высокие, так что если будут вопросы по планированию и серьезному подходу к обучению обращайся , хотя мож я один такой замороченный кто то пару видосов глянет и знает весь макс сразу хД, ну мне просто нравится процесс обучения он доставляет мне удовольствие , наверное не все такие как я и кто то не любит учиться, но к сожалению это неотъемлемое качество в 21 веке склонность к обучению))
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9926
Цитата nikkyone:
серьезный подход нужен в изучении 3д макса все таки объемная программа которая имеет кучу возможностей и настроек и за пару дней конечно не разберешься, я когда начал 3д макс изучать летом 2016 года для меняэто был переломный момент в жизни и я тогда план обучения составил (какие части программы мне предстоит изучить)и вордовкий документ в который писал краткие конспекты уроков Куприяненко, видео смотрел каждый день по часу, так потихоньку и научился уже многому с таким методичным подходом, до сих пор видосы смотрю  по максу хотя уже больше года прошло но понимаю что еще учиться и учиться ведь цели стоят высокие, так что если будут вопросы по планированию и серьезному подходу к обучению обращайся , хотя мож я один такой замороченный кто то пару видосов глянет и знает весь макс сразу хД, ну мне просто нравится процесс обучения он доставляет мне удовольствие , наверное не все такие как я и кто то не любит учиться, но к сожалению это неотъемлемое качество в 21 веке склонность к обучению))

Илья, об этом и речь. Только самодисциплина и самообразование. В интернете готовой информации море. Но наглецы все равно лезут на форум и задают вопросы, а как? а почему? Правильно задавать вопросы где почитать? где посмотреть? И какой из курсов лучше? Им ничего не докажешь, они считают, что люди якобы им должны все рассказывать. А их вопросы чуть ли не самые важные и актуальные. И таких на форуме раз в месяц по кругу. Причем получив ответ так же резко сливаются, как и появились.

Есть хорошая пословица про рыбу. Пытаешься дать людям удочку, негодуют, что не по ихнему. Это ж надо учиться ловить, ждать, готовить, а они хотят прямо сейчас сесть и покушать.

На сайте c 07.08.2016
Сообщений: 21
Цитата grdesigner

Есть хорошая пословица про рыбу. Пытаешься дать людям удочку, негодуют, что не по ихнему. Это ж надо учиться ловить, ждать, готовить, а они хотят прямо сейчас сесть и покушать.

Одно дело , когда у людей нет времени и они не могут помочь исходя из этого. Другое дело, когда есть "умники" , которым не лень сидеть и писать про то , как это сложно -помогать людям.... 

дорогой grdesigner! все уже поняли, что вы хороший человек и готовы проучить каждого... но оставьте свою желчь себе и кисните дальше ))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9926
zamok110, я с Вами разговаривал или может мнением Вашим интересовался?
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
не мешало бы лампочки зажечь...
На сайте c 17.06.2012
Сообщений: 142
Благовещенск
Цитата zamok110:
Цитата grdesigner

Есть хорошая пословица про рыбу. Пытаешься дать людям удочку, негодуют, что не по ихнему. Это ж надо учиться ловить, ждать, готовить, а они хотят прямо сейчас сесть и покушать.

Одно дело , когда у людей нет времени и они не могут помочь исходя из этого. Другое дело, когда есть "умники" , которым не лень сидеть и писать про то , как это сложно -помогать людям.... 

дорогой grdesigner! все уже поняли, что вы хороший человек и готовы проучить каждого... но оставьте свою желчь себе и кисните дальше ))

Эх, ну что ты за человек такой. Сколько тебе тут не расписывали про то, что "читай внимательно что тебе люди говорят, мотай на ус, может чему научишься". Так нет же, и рендер выдаёшь будто напрямую из вьюпорта, без настроек, без освещения, без старания вообще. И с людьми разговариваешь как наглый восьмиклассник пойманный за курением. Вместо того, что бы тут препираться, шел бы и учился люстры рендерить.

Уроки по материалам, свету, настройкам и прочему - в свободном доступе есть, учить тебя гуглить - никому не интересно. Рассматривать то что ты называешь "первой работкой" тоже становится скучно. Видно что даже не пытался вникнуть в советы. Видимо торопился тут остроумием блеснуть, вместо того, что бы полезное почитать.

Сейчас ты - как утопающий на мелководье. Криков масса, претензий, упрёков, все виноваты, спаситимамагити, а сделать усилие над собой и на ноги встать - нееее, это чёт какт не праааавильно. Ведь есть же умные тридешники, они так любят учить любой мелочи любого новичка, который гуглить не умеет.

Читают эту тему: