правки

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 833
Москва
Цитата gus_ann:
посоветую одно- никаких перепостов от Заков

Не не это вступление)) Дальше все рассказала ,она очень хороший дизайнер)

Цитата Катерина135:

какой ты бодрый и позитивный )) а мне уже никаких сложных клиентов и вызовов не надо,

))))))))

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Nick_pan

это прикол? Я че то наверное туповата. Диз и предварительный виз у меня 1 день. Второй день правки, на третий все принимается. Это у меня, я так работаю.

у моего диза на стороне ( бывает что я без заказов и беру со стороны виз и чертежи) все длится оч долго. Она не слышит клиента, впаривает им свое, я рисую, они отказываются и так по кругу. И вроде бы уже пришли к финалу, но! Вишенка на торте! Подвинь мне это кресло на 10 см туда и на 50 туда…., 

кресло, не унитаз, к которому нужны привязки. Поэтому и заказ длится не месяц, а четыре….. я вообще если честно офигеваю. 
но ценят меня, наверное что делаю хорошо или нормально, по сравнению с другими работниками. Даже на последнем этапе могу и зубы показать - типа -сколько можно? Тогда прям быстро все принимается

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 833
Москва

Ну вот вчера сделали визы большого помещения за день, вечером она отправила заказчице, сегодня с утра вот это, все поправил, только что прислала, что все приняли))) Все норм)) Но я это все к тому, что ТС надо быть готовым к трудностям, особенно на первом этапе))   

 smiley-friends.gif Пивко чтоль затерли)))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942
Цитата Nick_pan:
только что прислала, что все приняли)

ну и славно )))) 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Здорово, что у вас такие легкие правки и все быстро принимается! 
бвает не так и к этому надо готовиться

а если это выпускник из курсов, не умеющий смоделировать велосипед на мастера полигона, то……

надо нарабатывать опыт и только.

кстати, мне помог в развитии именно опыт в моделировании. Без него- это просто провал в визуализации. И конечно материалы. 

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 833
Москва
Цитата gus_ann:

Здорово, что у вас такие легкие правки и все быстро принимается! 
бвает не так и к этому надо готовиться

а если это выпускник из курсов, не умеющий смоделировать велосипед на мастера полигона, то……

надо нарабатывать опыт и только.

кстати, мне помог в развитии именно опыт в моделировании. Без него- это просто провал в визуализации. И конечно материалы. 

Согласен! Всегда говорю хороший визер должен уметь моделить, иначе никак)))

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

Есть и неадекватные случаи с правками.

Как-то работал с одной барышней,заранее не обсудив кол-во кругов правок.Дулал санузел,получилось 5 кругов правок по итогу,утверждаем финалы и через неделю она пишет "заказчику результат показала,начинаем вносить правки"В итоге еще кругов 5 мы намотали.При этом на другом проекте уже она делала 13 кругов правок (мой абсолютный рекорд)С полным переделывание дизайна,менялись размеры и расцветка плитки,душевые,комоды,освещение и тд...Это все по неприлично малой цене(250 деревянных за квадрат,не осуждайте меня,в тот момент туго с работой было) и правки не оплачивались.Как только я ей сказал,что правки неплохо было бы отдельно оплачивать она сказала,что так не делается и в итоге мы с ней прекратили сотрудничество.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи

Автор, забудьте о том, что говорили на курсах. Жизнь другая, и люди разные, не впишешь всех в три круга правок (три правки - это не три модельки). Тем более в начале карьеры вам нужно круг довольных клиентов насобирать, т.е. выдать результат, который всех устроит. Обзаведетесь со временем базой благодарных вам дизайнеров, и сможете выбирать наименее геморройных. Ну или ставить ценник за каждую новую итерацию правок.

Я рисую самостоятельно, и один из 15-20 заказов принимается с первого раза, без единой помарки. Вроде как время сэкономила и разово сумма хорошая. Но по закону подлости следующий за этим заказом заказ будет обязательно с функцией выноса мозгаsmiley-biggrin.gif. 3-5-7 кругов. 

Как сэкономить время? Купить мощный комп. Правки на лист выписали, файл открыли, час работы, и кнопка рендер - все ракурсы по квартире за сутки посчитаются. Можно заниматься своими делами, поглядывая на монитор.

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата Agapova:
Но по закону подлости следующий за этим заказом заказ будет обязательно с функцией выноса мозга. 3-5-7 кругов. 

10-11 не хотите? smiley-biggrin.gif Тогда вам к моим дизайнерам. Но конечно не всегда так. А вообще конечно, денойзер спсает, делаю привью с более низким разрешением и худшего качества, а то что показать клиенту максимальное разрешение и качество получше, а вот итоговый итог считаю с максимальный качеством. Итоговые итоги пересчитываю за дополнительные деньги.

 У меня не самый мощный комп, но мне хватает, для меня надежность и стабильность важнее, новые компы не внушают надежность. В среднем на привью у меня уходит 5-8 минут рендер, для клиента 12-18 минут, а итог 45-час, за исключениями когда очень сложно избавиться от шума. 

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow

Привет. 
Всякое бывает. Это странно, но это обычная практика. Бывает, что под шумок три раза полностью меняется весь дизайн в проекте, а потом этот же заказчик, почти без правок утверждает большую квартиру. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942
Цитата i7NOX:
10-11 не хотите?

ужасы вы какие-то рассказываете, мне аж читать такое больно 

Репутация: 0
На сайте c 02.03.2022
Сообщений: 6
Цитата AnShe:
Цитата SvetlanaMr:
что с одного рендера чуть ли не всё можно переделать и это будет считаться одной правкой

Ну так и есть вообще то. Это скорее 3 круга правок лучше назвать, а не 3 правки. Че за бред три модели менять? Какой смысл в таких "правках"?

Цитата SvetlanaMr:
что там не только искать и расставлять модели ещё и многие надо переделывать и менять размеры, текстуры.

и чаво? нифига се работать надо, а не 100 тыщ в неделю, тыкая на одну кнопку зарабатывать? так вас на курсах учили?)

Какие 100 тыщ? Я взяла 150 руб за м2 и уже месяц эта история длиться.задание выдает частями,большую часть обьясняет словами,потом оказывается что она что-то не договорила и я не так сделала,приходиться перемоделивать. При чем многое моделю,а не просто модельки раставляю. Из-за этого не беру другие работы и понимаю,что так достаток будет смешным

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 710
Чебоксары
Цитата SvetlanaMr:
задание выдает частями,большую часть обьясняет словами,потом оказывается что она что-то не договорила

Общаться в таких случаях только на е-мэйл )) Там и история сохраняется и т.д. Путь Зак все прописывает..
Я всегда говорю: пишите на почту. И Вам и мне понятнее и спокойнее. И Вы. когда пишете - лучше и точнее сформулируете, чем в разговоре. 

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 833
Москва
Цитата SvetlanaMr:

Какие 100 тыщ? Я взяла 150 руб за м2 и уже месяц эта история длиться.задание выдает частями,большую часть обьясняет словами,потом оказывается что она что-то не договорила и я не так сделала,приходиться перемоделивать. При чем многое моделю,а не просто модельки раставляю. Из-за этого не беру другие работы и понимаю,что так достаток будет смешным

А какой метраж? Ну за такую цену не надо работать!

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 325
Цитата SvetlanaMr:
Я взяла 150 руб за м2 и уже месяц эта история длиться

Это уже что-то за гранью добра и зла. Я не знаю твою скорость в м2/час, может ты какой-то там соник супер йожек или типа того, но при обычных вводных это работа за дошик (не говяжий) Вангую ты взяла проект не по силам и теперь страдаешь и виноваты конечно же заказчики. Мой тебе совет раз ты сейчас начинаешь и вкатываешься, то осознанно не бери в работу жилые помещения, а начинай с маленьких кафешек/гирошных/пекарен там и у заказчиков время мало на раздумья, да и планка не такая высокая, как у комнатных мамзелей с объявлений о трудоустройстве на авито - 39 лет, стаж 1 год, тут ты быстро и без геммороя наберешься начального опыта.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата SvetlanaMr:
Я взяла 150 руб за м2

 Сейчас нужно брать минимум 175,  если так получится что на каждом метре будет по одной модели с сайта, то можно в ноль выйти, без потерь так сказать.  

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 325
Цитата Капустка:
Цитата SvetlanaMr:
Я взяла 150 руб за м2

 Сейчас нужно брать минимум 175,  если так получится что на каждом метре будет по одной модели с сайта, то можно в ноль выйти, без потерь так сказать.  

Это так толсто, что даже тонко!))))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Nick_pan:
Ох уж эти правки

Ох уж эти выпускники курсов)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
Цитата SvetlanaMr:
Скажите, кто-нибудь с таким сталкивался и так ли это, как она говорит? Может я чего-то не поняла?

Нет это не так. Количество правок оговаривается на этапе обсуждения сотрудничества и может быть разным в разных проектах. Никакого фиксированного, обязательного для всех количества правок не существует. 

Цитата SvetlanaMr:
И тут она говорит

Говорить она может, что угодно. Вы тоже можете сказать, что не раз работали с дизайнерами и за каждую правку Вам доплачивали 20% к стоимости проекта.

Если Вы заранее не оговорили количество и объем правок, то вполне можно сделать это сейчас. Ничего сложного в этом нет, при условии, что обе стороны заинтересованы в продолжении сотрудничества.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Деньги надо брать за время, а не квадратные метры. И пусть хоть обложатся своими правками до макушки.
Читают эту тему: