Правки после чистовых визуализаций

Автор
Сообщение
На сайте c 06.05.2023
Сообщений: 7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией: закончила работу над проектом, отдала чистовые визуализации дизайнеру и она их приняла, спустя месяц в чат, где была работа над этим проектом она пишет снова задачи для меня (визуализатора) и для дизайнера из ее команды, что клиенту нужна теперь не ванна, а душевая и нужно заново делать ванную комнату, у меня ничего в условиях сотрудничества не прописано по этому поводу, т.к такого еще за 1,5 года работы не было, что ответить дизайнеру? брать ли за это доп.плату? к сожалению в договоре тоже не с ее стороны, не с моей не прописан этот пункт
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6462

на ваше усмотрение. да, такое бывает, что по по ходу ремонта может что-то поменяться. в данном случае замена ванны на душевую это не мелкая правка, скорее всего там еще раскладка поедет и другое оборудование. это вполне себе может зайти за платные правки. если было бы типа тумбу побольше по высоте сделать, смеситель заменить с настенного на накладной - это мелочи. а тут изменения исходного тз по планировке. поедет все в плане

еще учитывайте, что вы эти правки внесете, посмотрит дизайнер, посмотрит заказчик и возможно еще что-то поправят по вашим превью. т.е. это и не один заход может оказаться правка

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 260

в таких случаях мне дизайнеры всегда сами предлагают оплату за правку

а дальше я уже сам смотрю какой объём правки   брать оплату или нет

в вашем случаи  тем более если нужно делать по новой

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 960

Я обычно работал напрямую с дизайнерами и после слов "финалим" все правки считались платными.

Да и основная проблема подобных правок,даже мелких, это то,что тебе нужно еще кучу картинок рендерить.Парочку до утверждения+финалы.И по итогу 20 минут вносишь правки и еще 40 минут рендеришь...

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 349
Москва
Цитата Helenaviz:
брать ли за это доп.плату?

Если проект уже закрыт с вашей стороны, то чего тут думать? Вы же не на окладе, конечно брать.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5538
Цитата Helenaviz:
брать ли за это доп.плату? к сожалению в договоре тоже не с ее стороны, не с моей не прописан этот пункт

А при чем тут договор? По этому договору работа принята, во всяком случае так Вы написали. Значит сотрудничество закончено, все обязательства по договору сторонами выполнены. Нужна новая работа? Нет проблем, пишем новый договор, прописываем объем работы, размер оплаты и алга

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 222
Казань.
Если не дорожите этим дизайнером для будущего сотрудничества, то заряжайте новую цену. Если дорожите, поворчите ,но сделайте, ванну не долго переделать. Но могут сесть на шею.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9886
Renderfarm
только за деньги, если клиент этого не понимает, то дальше будет только хуже, договор же закрыт, акт подписан, о чем тут думать вообще?
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1787
:адуктО
Цитата albatr0s:
договор же закрыт, акт подписан

где такие слова?

Цитата Helenaviz:

она их приняла

в чём это выразилось - конкретно? Она Вам по телефону воскликнула "- О! Прикольна! Принимаю!" - так что-ли?smiley-lol.gif 

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 233
Она могла бы ещё и через год обратиться, раз денег сама не предложила, значит халяву хочет.
На сайте c 29.04.2014
Сообщений: 23
Сколько видел резюме и объявления о работе всегда были 1-2 круга правок после финала))) хз что вы тут на придумывали народ)))) а то и 3 кто то делает))
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 233

Ну тогда надо , обговаривать что будет 3 финала , и между финальные правки еще .

Сидишь такой работаешь, или в отпуске . А тебе через месяц , не хотите ли тут бесплатно поработать , помните заказчик  такой то ... Хочет все поменять



На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 284
Цитата newViz:
Сколько видел резюме и объявления о работе всегда были 1-2 круга правок после финала))) хз что вы тут на придумывали народ)))) а то и 3 кто то делает))

наверно я слепой) ни разу не видел после слов "2...3 круга правок" дописки "после финала"

Это что то новое. Финал это значит работа выполнена полностью, оплата произведена полностью.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5538
Цитата newViz:
Сколько видел резюме и объявления о работе всегда были 1-2 круга правок после финала)))

А можно ссылочку, хоть на одно такое объявление? )

На сайте c 29.04.2014
Сообщений: 23
2 круга правок в любом предложении есть, разуй глаза. Более того много раз видел что люди ищут 3дшников которые будут ждать одобрения заказчиком 3д визуализаций и мне думается что люди и на это согласны))
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5538
Цитата newViz:
2 круга правок в любом предложении есть, разуй глаза

Я так и думал ) ссылок не будет. Потому, что два круга правок после финала есть только в Ваших фантазиях...

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 233
Правки есть , но не после финала
На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 349
Москва
Цитата newViz:
а то и 3 кто то делает))

лохи, вероятно. 

Читают эту тему: Roman_Zh , Rebate , dimmi , kivijulia87 , zakirg , por4a , emiroshnichenko , kexer79