Предача сцены. Использование купленных моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов
Цитата Spark:

Заказчик ВСЕГДА оплачивает модели в любом проекте. Либо отдельным счётом, либо они включены в изначальную цену. Поэтому передача моделей заказчику не противоречит никаким правилам.

Насчёт передачи сцены с настройками уже неоднократно написали, повторяться не буду.

Тогда по такой логике визуализатор должен удалять все модели со сцены у себя и со своего пк, тк лицензия на использование у заказчика?

На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 125
москва
Цитата Spark:

Заказчик ВСЕГДА оплачивает модели в любом проекте. Либо отдельным счётом, либо они включены в изначальную цену. Поэтому передача моделей заказчику не противоречит никаким правилам.

Насчёт передачи сцены с настройками уже неоднократно написали, повторяться не буду.

Не верно. В данном случае, да и в основном,  заказчик платит за изображение моделей, а не саму физическую модель, сгруппированных в разных количествах в одном или более изображений. Только за картинку.

Поэтому если продается только рендер- изображение, то в нем не обязательно должна быть модель, хоть в фотошопе вырезанную картинку вставь, хоть нарисуй, хоть внуши что она есть на рендере. Главное чтобы красиво получилось.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата grafner:
Не верно. В данном случае, да и в основном,  заказчик платит за изображение моделей, а не саму физическую модель, сгруппированных в разных количествах в одном или более изображений. Только за картинку.

Ну тогда уж заказчик платит не за картинки, а за работу по их производству. Которая, в том числе, включает и покупку моделей.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
перепись крохоборов получилась :)
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Ну тогда уж заказчик платит не за картинки

Заказчик заказывая 3д визуализацию платит именно за картинки. Все остальное в рамках договоренности. А именно передача сцены. Если не договаривались - никто не обязан ничего передавать.  Потому что зак потом будет что то меня в этой сцене, сделанной визером, а по идее визер потратил время именно на создание сцены и чтобы на ней заработать. Поэтому все крысятничество и хитрючие попытки извернуться, забрать сцену, передать другому визеру типо "Вот готовая сцена надо переделать за 30% цены" должны сразу же резко пресекаться.

Знаешь сколько таких заказов на фрилансе всплывает? Кинули одного визера, взяли сцену, потом ищут другого типо "Ну вся работа же уже сделана, надо только цвета поменять и отрендерить за 2000 рублей" по двухсотому кругу ада это все пройдено и мной лично в том числе. Может и ты там такие вакансии создаешь а Спарк? Что то ты сильно топишь за заков...

Читают эту тему: