Preset for Vray

Автор
Сообщение
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата jppasha:
а епт Aeroslon)))) я думал ты серьезно, ну тяsmiley-lol.gif

Я сурьезен как никогда Паша!smiley-dirol.gifsmiley-blush.gif

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 17
Крым
Цитата Revered:
Цитата Ультра:
ну я тоже сидела, только в ментал рее, тогда v ray только появился, не до него было, систему понимаю, а лучше б не сидела, а пресет скачала, с v ray так и делаю. Иногда задача не в том, чтоб докопаться и все понимать, а в том, чтоб быстро выполнить задачу, когда нет времени копаться в системе, нужен результат. и это не значит что "народишка не торт", а значит что у каждого свой подход к выполняемому заданию

Маловато накатали. Для оправдания собственной лени и нежелания учиться народ пообъёмнее простыни вешает.

не злобствуйте, вот Вам простыня)

Вы допускаете что у людей разный подход к работе может быть? Громоздкие знания и умения каждого пунктика вирея, которые не послужили тому, чтоб сделать работу хорошо и быстро можно выкинуть на свалку. Лучше уж  использовать пресеты, чем самому копать, когда заказ горит, теряя время золотое, этот вывод пришел после того, как я поняла что среднестатистическому заказчику, как правило,  не нужны изыски,  ему хватает и среднего уровня работы,  особенно если от этого зависит потраченное время и цена.

Ум заключается  не в том, чтоб  докопаться до глубин, теряя время, а чтоб  максимально полезно используя ресурсы получить результат, это принцип всех тестов на IQ между прочим, выйграл не тот кто пыхтел пол часа над тремя сложными заданиями,а тот кто выполнил 10 легких. Вернее не ум ,а смекалка, именно то что надо, чтоб быть успешным.

  Насчет визуализации это вопрос искусства и ремесла, кто -то подходит к интерьерам как художник и...проигрывает ремесленникам, которые используют более простой подход к работе. Художники больше в гейм индустрии востребованы, имхо.

Я понимаю, что многие завидуют новичкам, потому что они сейчас  имеют гораздо  больше информации, чем люди которые начинали 10 лет назад. Я сама 10 лет назад начинала, времена меняются, жизнь упрощается,  это не повод для злопыхательсва, когда -то вон за водой за километр ходили и ничего

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Ультра:
выйграл

Русский язык у вас видимо в месте с этими тестами на IQ был.  Но это так лирическое отступление.

Честно - с подходом "нафига париться и чето разбираться все придумано до нас" даже спорить не хочу, настолько он ущербен. То что вы описали - это каноничный образ мышления и принцип работы разного рода классического офисного планктона - натипа чё париться делаем всё по шаблону. Правда любая задача мало-мальски отходящая от шаблона моментально отправляет эту братию в нокдаун. Если вас устраивает роль тупого исполнителя-автомата, дело ваше, каждый живёт как умеет. Для меня сама идея работать с чем-то не понимая как оно работает выглядит дико. Это всё равно как ездить на машине не разбираясь как она устроена-  многим нормально... до первой поломки.

Цитата Ультра:
Я понимаю, что многие завидуют новичкам, потому что они сейчас имеют гораздо больше информации, чем люди которые начинали 10 лет назад.

Я вам честно скажу, новички сейчас в большинстве своём меня раздражают, и именно поэтому - у них сейчас ОГРОМНЫЕ возможности для получения знаний, просто огромные а они ими ни черта не пользуются, они слоняются по интернету, по форумам и ищут, выклянчивают готовые решения. Это дичайший парадокс который тотально ставит меня в тупик - почему-то в эпоху когда знания и информация доступны как никогда выросло поколение тупых, ленивых, ограниченных людей, не способных самостоятельно разобраться даже с простейшими задачами. Это нонсенс!

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 17
Крым

Ок,  я сделаю вид что не заметила Ваших плохо завуалированных оскорблений, не хочется вступать не в перепалку,   То что Вас раздражают новички - понятно и так, непонятно почему, ну да ладно, я повторюсь, времена меняются ,все упрощается и это нормально, это эволюция.

Повторюсь , каждый делает так как ему лучше, и каждый найдет своего клиента, подход где нужно много и глубоко копать не всегда уместен, жаль что мне приходится это повторять.

Я когда -то  с Коралом работала, я знаю его хорошо и глубоко, могу решить любую поставленную задачу ,а мой тогдашний  начальник умел в Корале решать только одну задачу- вставить текст в цветную рамку и все. и клепал объявления, но настолько поднаторел в этих трех движениях, что делал это очень быстро и обгонял тех кто это делает профессионально , и более его клиентам, а значит и емунужно не было, потому что других задач у него не стоит и никогда не стояло. Вопрос- так зачем платить больше ,если нет разницы?

Вы можете злиться это Ваше право, но не можете говорить как кому работать, я работала как Вы очень долго, до тех пор пока сроки не сократились до таких ,что на это просто не осталось времени. Спорить не вижу смысла

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Ультра:
и клепал объявления, но настолько поднаторел в этих трех движениях,
Цитата Ультра:
обгонял тех кто это делает профессионально

Это какая-то спецолимпиада была, среди нажимателей трех кнопок?

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата Aeroslon:
Цитата jppasha:
а епт Aeroslon)))) я думал ты серьезно, ну тяsmiley-lol.gif

Я сурьезен как никогда Паша!smiley-dirol.gifsmiley-blush.gif

Не знаю, Слон прикалывается или нет, а чего такого? я тоже загнал в макстарт. настройки, элементарные маты, пару камер, и забыл , лет на 5. изменяются сабдивы в ги и общее разрешение картинок)

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 17
Крым
Цитата Medonozza:
Цитата Ультра:
и клепал объявления, но настолько поднаторел в этих трех движениях,
Цитата Ультра:
обгонял тех кто это делает профессионально

Это какая-то спецолимпиада была, среди нажимателей трех кнопок?

считайте что да

На сайте c 25.09.2012
Сообщений: 3
Обнинск
Цитата Nastu6a:
Кто знает где скачать пресет для 2012 макса (для вирея)???
Цитата Nastu6a:
Вот не плохой пресст, через 5 лет, мож пригодиться (смотреть ссылку под видео обзорами)http://vosinterior.ru/obuchenie-programme-3ds-max  

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Привет. Поделитесь, пожалуйста, пресетом для экстерьеров на вирей 3,6. Чтоб было качественно и быстро. И без шумов, ваты, и пятен. Спасибо.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая
И мне, и мне пожалуйста!
На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 182
Moscow
DoCentttt & Bestviz, универсальных, имхо, нет.. Под каждую ситуацию свои настройки.. Даже если использовать всё одно и тоже, но заменить только хдрю, уже по другому будет и придётся подстраивать..
На сайте c 12.03.2017
Сообщений: 4
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то открыть в максе 2014 пресет, который был сделан в максе 2015?
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Aredel

Даже если откроете, "косяков" можете наловить, а скорее всего и наловите. Очень не советую так поступать.

На сайте c 12.03.2017
Сообщений: 4
Prog, поняла... спасибо
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Я тоже в поиске этой кнопки. Нет "неукаво" ?

Читают эту тему: