При рендере ЦП загружен на 100%, можно ли это как-то ограничить ?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск

Здравствуйте.Включаю рендер, он рендерит, если сверну окно, то обратно уже его развернуть не могу, пока он не дорендерит до конца... Подозреваю, что это из за 100% загрузки ЦП. На прошлом компьютере такое случалось, но крайне редко...

Что с этим можно сделать ? 

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 329
https://3ddd.ru/forum/thread/show/kakoi_programmoi_raspredelit_iadra_esli_renderit_odnu_a_rabotat_odnovremenno_nad_drugoi_stsenoi#post1408368  - например. Либо другие способы, которые найдете в той теме
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 156
г. Тольятти
я обычно в диспетчере задач тому максу, который рендерит ставлю приоритет самый низкий и в соответствии ядер первое ему убираю.. в итоге фоном рендерит и параллельно без тормозов работает другой макс, потому как во время работы с моделлингом он один хрен многоядерность не умеет использовать и ему одного ядра достаточно.
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Цитата illusion21:
я обычно в диспетчере задач тому максу, который рендерит ставлю приоритет самый низкий и в соответствии ядер первое ему убираю.. в итоге фоном рендерит и параллельно без тормозов работает другой макс, потому как во время работы с моделлингом он один хрен многоядерность не умеет использовать и ему одного ядра достаточно.

Спасибо, вроде помогло =)

На сайте c 05.09.2019
Сообщений: 2
Moscow
Ешё может дело в оперативке, в диспетчере гляньте, сколько используется. Может есть фоновые процессы не нужные, которые можно закрыть.
Цитата illusion21:
я обычно в диспетчере задач тому максу, который рендерит ставлю приоритет самый низкий и в соответствии ядер первое ему убираю.. в итоге фоном рендерит и параллельно без тормозов работает другой макс, потому как во время работы с моделлингом он один хрен многоядерность не умеет использовать и ему одного ядра достаточно.

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 156
г. Тольятти
Цитата Alexander Veselov:
Ешё может дело в оперативке, в диспетчере гляньте, сколько используется. Может есть фоновые процессы не нужные, которые можно закрыть.
Цитата illusion21:
я обычно в диспетчере задач тому максу, который рендерит ставлю приоритет самый низкий и в соответствии ядер первое ему убираю.. в итоге фоном рендерит и параллельно без тормозов работает другой макс, потому как во время работы с моделлингом он один хрен многоядерность не умеет использовать и ему одного ядра достаточно.

не.. оперативки с запасом... тупо проц если нагружен на 100% во время рендера, то одно ядро освобождаешь и спокойно работаешь параллельно

Читают эту тему: