Причина: простота исполнения.

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область

Всем привет, знаю что такая тема уже есть, но она замусорена флудом. Поэтому создам новую.

В общем недели 2 назад выложил стул, получил ответ что он не прошел аттестацию. Думаю, ну ладно будет время займусь. Время было, занялся, добавил деталей в геометрию. Шурупы там, прокладки под ножку. Материалы улучшил, ткань там, царапины на краске. И снова ответ, не проходит модерацию. Причина: простота исполнения.

Вопрос что я должен исполнить, если стул в жизни такой какой он есть? Для примера фото и рендер.

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
На фото он смотрится интереснее. Может, имеет смысл поиграть со светом? С расположением источника, для начала, чтобы светил спереди, а не сзади? Ракурс как на фото можно поймать. Дело не в заклепках и не в винтах)
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
добавь к ним стол какой-нибудь, поставь их вокруг стола 4 штуки и загрузи в раздел стол+стул или как он там называется
На сайте c 19.06.2012
Сообщений: 97
Мелитополь

На фото он реально лучше выглядит. Сиденье словно таблетка, на концах ножек не видны антицарапки, сделайте такой же ракурс стула и свет, чтоб было видно их. И на фото я четко вижу текстуру ткани, у вас вижу просто типа ниточки, но не так как на оригинале полосками. Может стоит просто текстуру увеличить.

Открыл увеличенную картинку. Причина в том числе в отсутствии Unwrup, ткань разложена ужасно.

И последнее, черный цвет не настолько глубокий на фото. Ваш стульчик словно черная дыра, поглощает свет и не отражает.

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 661
Moscow

Какое фокусное расстояние выставлено на камере? Нужно от 50 и выше. На фотке оно явно больше чем на рендере. Этот параметр сильно влияет на восприятие модели. Ну и по свету как писали выше.

Ещё слишком жёсткий свет на бликах.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата 2-16:
На фото он смотрится интереснее. Может, имеет смысл поиграть со светом? С расположением источника, для начала, чтобы светил спереди, а не сзади? Ракурс как на фото можно поймать. Дело не в заклепках и не в винтах)

На фото все смотрится интереснее. Причина - простота исполнения. Я не понимаю формулировку.

Цитата lextorlex:
добавь к ним стол какой-нибудь, поставь их вокруг стола 4 штуки и загрузи в раздел стол+стул или как он там называется

Ага. Где столько времени взять чтобы еще стол моделить? Все что я выкладываю последние 4 года это то что я вынужден моделить потому как этого нет на 3ддд. Я даже ср...е палки покупаю чтобы полчаса времени рабочего не тратить, они оказываются полной шляпой... И ничего, я не жалуюсь, не требую вернуть бабки.

На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 207
Saransk
Блики, царапины супер! Но стул не тот(
На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
могу предположить что дело в превью, на рендере теряются объемы из - за того, что тени и блики слишком жесткие и контрастные. Спинка, как будто вся залита черным цветом, и только два маленьких блика создают объем
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 207
Saransk
Цитата Po3Dnyakov:
Цитата 2-16:
На фото он смотрится интереснее. Может, имеет смысл поиграть со светом? С расположением источника, для начала, чтобы светил спереди, а не сзади? Ракурс как на фото можно поймать. Дело не в заклепках и не в винтах)

На фото все смотрится интереснее. Причина - простота исполнения. Я не понимаю формулировку.

Цитата lextorlex:
добавь к ним стол какой-нибудь, поставь их вокруг стола 4 штуки и загрузи в раздел стол+стул или как он там называется

Ага. Где столько времени взять чтобы еще стол моделить? Все что я выкладываю последние 4 года это то что я вынужден моделить потому как этого нет на 3ддд. Я даже ср...е палки покупаю чтобы полчаса времени рабочего не тратить, они оказываются полной шляпой... И ничего, я не жалуюсь, не требую вернуть бабки.

Цитата Po3Dnyakov:
Цитата 2-16:
На фото он смотрится интереснее. Может, имеет смысл поиграть со светом? С расположением источника, для начала, чтобы светил спереди, а не сзади? Ракурс как на фото можно поймать. Дело не в заклепках и не в винтах)

На фото все смотрится интереснее. Причина - простота исполнения. Я не понимаю формулировку.

Цитата lextorlex:
добавь к ним стол какой-нибудь, поставь их вокруг стола 4 штуки и загрузи в раздел стол+стул или как он там называется

Ага. Где столько времени взять чтобы еще стол моделить? Все что я выкладываю последние 4 года это то что я вынужден моделить потому как этого нет на 3ддд. Я даже ср...е палки покупаю чтобы полчаса времени рабочего не тратить, они оказываются полной шляпой... И ничего, я не жалуюсь, не требую вернуть бабки.

В том числе и превью, я думаю. То есть превьюха должна тоже быть кайфовая как и модель)

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Denisan:
Блики, царапины супер! Но стул не тот(

На этот стул и мою его модель смотрел босс, клиент, доверенные клиента, менеджеры.... Утолщали ножки, утоньшали ножки... Но на 3ддд решили что, стул не тот. Это как то связанно с простотой исполнения?

П.С. Как человек который визуализирует по ресторану в месяц, со всем правками, выскажу свое мнение. Простота исполнения это ХОРОШО. Усложнять ради усложнения? Увольте. Когда этих стульев в интерьере 100 шт., это становится мазохизмом.

Визуализация с этими стульями.

П.П.С Тема превратилась в очередную флудильню. Все высказывают свое "экспертное" мнение, никак не связанное с темой.

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow

Все дело в превью, 100%. Оно не продаёт, и выглядит как типичная фришка. 

Дело в том, что с красивым светом здесь очень много 3дмаксовских примитивов, чуть ли не в сермате, не уверен что их покупают, но ценник стоит. 

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Conejoxiv:

Все дело в превью, 100%. Оно не продаёт, и выглядит как типичная фришка. 

Дело в том, что с красивым светом здесь очень много 3дмаксовских примитивов, чуть ли не в сермате, не уверен что их покупают, но ценник стоит. 

Ты просто не практик и не зарабатываешь этим. Если модель уникальна и она нужна здесь и сейчас, превью это последнее на что смотришь. Пропорции и сетка вот что важно.

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow
Цитата Po3Dnyakov:
Цитата Conejoxiv:

Все дело в превью, 100%. Оно не продаёт, и выглядит как типичная фришка. 

Дело в том, что с красивым светом здесь очень много 3дмаксовских примитивов, чуть ли не в сермате, не уверен что их покупают, но ценник стоит. 

Ты просто не практик и не зарабатываешь этим. Если модель уникальна и она нужна здесь и сейчас, превью это последнее на что смотришь. Пропорции и сетка вот что важно.

Ну это да, если бы это была единственная я бы её точно купил. Но если нет, выбрал бы ту, что красивее)) 700, без одной, покупок, как ни как)  

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Conejoxiv:
Цитата Po3Dnyakov:
Цитата Conejoxiv:

Все дело в превью, 100%. Оно не продаёт, и выглядит как типичная фришка. 

Дело в том, что с красивым светом здесь очень много 3дмаксовских примитивов, чуть ли не в сермате, не уверен что их покупают, но ценник стоит. 

Ты просто не практик и не зарабатываешь этим. Если модель уникальна и она нужна здесь и сейчас, превью это последнее на что смотришь. Пропорции и сетка вот что важно.

Ну это да, если бы это была единственная я бы её точно купил. Но если нет, выбрал бы ту, что красивее)) 700, без одной, покупок, как ни как)  

Согласен, ну так она уникальна на сегодняшний момент на сайте, почему модераторы запарывают возможность себе и мне заработать?

На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 207
Saransk
Боссы смотрели, да не высмотрели)) Сидушкаsmiley-spiteful.gif
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 309
Saint-Petersburg

Может превью сделать действительно не продающее - может сделать попрезентабельнее! Темные места реально просто в черный уходят

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

 Пропорции! надо подставить свой стул к фото

через альфа канал и чтоб совпал примерно !

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата GodModeling:

 Пропорции! надо подставить свой стул к фото

через альфа канал и чтоб совпал примерно !

А как ты думаешь я его моделил? На глаз?

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

как то так что  первое в глаза бросилось

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2517
Москва
Цитата GodModeling:

как то так что  первое в глаза бросилось

Согласен, с пропорциями косяк, но это все же не "простота исполнения". Не думаю, что модератор придрался к не схожести модели и оригинала. 

Читают эту тему: