Предел моих возможностей!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 19
Прошу помощи. Вот предел моих возможностей, но результат все равно не удовлетворяет, теперь не просто не знаю как делать, а даже не знаю ЧТО дальше делать. Подскажите и посаветуйте как прибавить натурализма? все настройки по системе vraysky+vray sun+physical camera. За достижение данного результата спасибо 3dmitri, его уроком пользовалась
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2360
Все супер, но...
-бампа на плитке действительно не хватает
-явно что-то с прапорциями...или нерационально использовано помещение...
-если за ванной-водопад(как мне показалось) то он не должен выступать за стены(наверное, даже в мини-нише) и приемник у него должен быть не из розтянуй плитки(маппинг) бокс, а рельный приемник для воды...
не знаю что, но что-то смущает...может ромашки на полу в сочетании со стеновыми панелями? не знаю...


З.Ы. а не покажешь ссылочку на урок 3дМитрия?
На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 19
я же говорю - ступор у меня не знаю в чем дело и в чем проблема...поэтому и прошу свежим взглядом взгляните, подскажите что да как...вот из твоего поста поняла, что полотенцесушитель надо поднять, спасибо....а телепорт, эт типо водопад
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Quote:
Что это на втором виде за зеркальны куб телепортации ?


Надо менять маты плитки- на бетон похожа... Почему шов на плитке слева от панно? Да и панно из чего? Кач-во плохое.
На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 19
На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 19
никто не говорит о 100% использовании, мы ж люди, у нас серое вещество есть, почитать сделать выводы....особенно, если ты тока макс открыл, что и к чему не понятно, а тут помогли, подсказали, на путь истинный наставили...
На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 19
для загадочности
На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 19
спасибо harm за дельные и профессиональные советы, уже пошла пробовать...
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Рано или поздно, не зависимо от уровня происходит ступор... когда непонятно как дальше расти, когда вроде все что было доступно - изучил. На своем опыте могу сказать - рост происходит неравномерно, а скачкообразно... как раз вот после таких ступоров... в некоторых случаях приходиться полностью отказываться от устоявшихся в голове настроек, схем и способов работы. Хорошо помогает расти не только усердное ковыряние макса с виреем, а также изучение сторонних программ трехмерного моделирования и конечно же 2D редакторов.
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 183
Украина, Николаев
frauritterrot
Кроме настроек реалистичности изображению придают материалы,как тут уже упоминали-недоработка по матам плитки и мозаики..помоему нехватает рефлексов..когда делаешь мат плитки открываи сайт производителя и смотри как у них на картинке эта плитка смотрица - сколько глянца, как рефлексы в реальности смотрятся например...Так же очень важна композиция..Тут нужно почитать теорию, основные принципы построения композиции...посмотри работы профи: сколько видно потолка, сколько пола..У тебя композиция рассыпается, не хватает целостности..Ракурсы могли быть поинформативнее..Ну и дизайн и эргономика - стул например, загораживающий подступ к полотенцесушителю и непонятное пространство между душкабиной и стеной- это конечно вход в душевую зону - но как-то невнятно..если диз - твой личный то с планировкой еще работать надо...Ну и практическая сторона - подрезку настенной плитки лучше к полу сводить а не к потолку, на мой взгляд так эстетичней )) Удачи!
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
так и говори что тебе нужны настройки vray чё греха тоить
мне кажется настройки материала ей больше пригодятся...

вообще если говорить о реализме имеено материалы порой выходят на первый план а не настройки рендера.

meineklein
твой пост прочел уже после публикации своего...
На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 19
спасибо всем большое, подскажите пожалуйста, как правильно будет сделать мозайку, что на полу???
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
Мозаике отражения не хватает, на душевом стекле по-моему преломления слишком, и надо душевую панель в душе повесить.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Рисунок повторяется, для него сделать битмап, а швы и т.д. с помощью карты tiles или bercon tiles.

Bercon tiles круче -http://www.ylilammi.com/BerconMaps.shtml  
На сайте c 28.07.2009
Сообщений: 79
Москва
Quote:
Рисунок повторяется, для него сделать битмап, а швы и т.д. с помощью карты tiles или bercon tiles.

Bercon tiles круче -http://www.ylilammi.com/BerconMaps.shtml  
И как пользоваться возможностями вашей ссылки? У меня не получилось!!
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Quote:
Quote:
Рисунок повторяется, для него сделать битмап, а швы и т.д. с помощью карты tiles или bercon tiles.

Bercon tiles круче -http://www.ylilammi.com/BerconMaps.shtml  
И как пользоваться возможностями вашей ссылки? У меня не получилось!!

Я только что воспользовалась - ссылка рабочая, всё в порядке. Но пока что макс не видит dlr. Воспользовалась советом автора программы ставлю Microsoft Visual C++
На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 19
спасибочки, установила, сча буду пытаться юзать
Читают эту тему: