Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата wosserOne:
Так как модераторы просто объективно не в состоянии отследить все косяки в файлах предлагаю как то учитывать то что пишут скачивающие в комментариях к моделям. Тоже своего рода модерация.

вот этого только не надо ни в коем случае. ЧТобы каждый встречный - поперечный и знающий и  не знающий и несущий охинею всякую, а вот тут бы цвету другого? а почему здесь внутри лампы нет патрона? А почему в лампе есть патрон? А почему модель на 2 мм меньше оригинала? А почему цвет модели не попадает точно по таблице RAL? А почему у вас сетка не квадратная? А почему? А зачем? А нафига?

И по твоему вот этот весь бред должен учитывать моделлер? Хватит нам уже и возни с архивами, из за вечно ноющих людей которые не в состоянии присоединить текстуры с помощью relink bitmap, или нытиков которым нужно внимание "ЧТОБЫ БЫЛ УКАЗАН АКТИВНЫЙ РЕНДЕР" бред бредовый, не понимаю вообще кому вообще приходит в голову открывать модель не через merge а тупо через  open. И вот даже такая мелкая казалось бы ерунда - учитывается. Что кстати создает нехилые такие провалы по времени, ведь раньше просто надо было сохранить модель через  save selected, а теперь надо потом её еще открыть, потом опять сохранить  просто поменяв рендер во вкладке ф10. Столько манипуляций ради какого то лентяя который не может  открыть выпадающий список рендеров или открывать модели как все нормальные люди через merge.

А ты предлагаешь учитывать их мнение. Пусть скажут спасибо что существует сайт 3ддд где можно купить модель за ..... - 150 рублей! 150 рублей КАРЛ. Ты еще какие то исправления хочешь? не жирно ли будет? Модели итак стоят копейки.  Наоборот нужно как можно проще сделать модерацию для моделлеров. Моделлеров надо любить и лелеять, потому что покупатели приходят и уходят и учитывать мнение какого то индивидуума который посчитал косяком что в сцене модель размером чуточку меньше или больше - это сумасшествие. Он сегодня есть тут завтра его нет, а моделлеры останутся на многие года и именно для них нужнр делать какие то упрощения в правилах.

wosserOne

и вообще что значит "КОСЯКИ МОДЕЛИ" тут как бы Санфура и Ромсик достаточно хорошо модерируют и модели с косяками не пропускают.  с 2020 года я пока еще не встречал модели чтоб уж прям там капец капец. Да в старых моделях видел косяки, в новых новые стандарты модерации, новые все нормальные.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата AlanSesarskiy:
а моделлеры останутся на многие года и именно для них нужнр делать какие то упрощения в правилах.

Ну во первых - покупатель важнее, потому что, важно не сделать, важно продать. Это закон любого бизнеса. 

А во вторых. Ну не надо утрировать я писал не про 2 мм. А про реальное безобразие когда в скачанной модели часть материалов верей а часть корона! Карл?? Нет части текстур!! Серьезно? В модели болта с гайкой (условно)  полтора миллиона поликов!   НесВЕЛДенные вершины в моделях и всё в таком духе! Можно в конце концов прописать буквально 5-8 пунктов косяков и всё!  Возможно просто была невнимательность - человек не машина в конце концов. Ничего страшного и сложного в этом нет! Никак не отразится на моделлере ни в коем разе.

Цитата AlanSesarskiy:
Да в старых моделях видел косяки, в новых новые стандарты модерации, новые все нормальные.

Алан ну ты реально чел? Мы покупаем что, модели 2020? Вообще то архив моделей минимум 6-4 летней давности. И не ТОПовых моделлеров а непойми кого. Да я вижу разные диваны косметика и тд классно сделаны. Но далеко не все такие в остальных темах!

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата wosserOne:
Ну во первых - покупатель важнее, потому что, важно не сделать, важно продать. Это закон любого бизнеса. 

ой да не надо мне это вот это вот. ПОкупатель приходит и уходит. Как и заказчик. Подстраиваться под каждого невозможно. Не надо мне тут про закон бизнеса, я человек работающий на фрилансе уже давно и я отлично знаю что такое законы бизнеса. А знаешь когда я стал нормально зарабатывать? Когда перестал потакать заказчикам и стал гнуть свою линию. Да много заков отвалилось но в итоге доход увеличился за счет того что времени стал меньше тратить на тупые правки.

Понимаешь одно дело когда в модели явный косяк который делает её рендер невозможным. Другое дело когда какому то челу кажется что это косяк.

Цитата wosserOne:
А про реальное безобразие когда в скачанной модели часть материалов верей а часть корона! Карл??

ссылку на модель дай модераторам, чего ты возмущаешься?

Цитата wosserOne:
модели болта с гайкой (условно)  полтора миллиона поликов! 

ты когда болт качал ты смотрел на его сетку? Видел что там твориться? ДА? А ЗАЧЕМ ТОГДА КАЧАЛ?

Цитата wosserOne:
НесВЕЛДенные вершины в моделях

Да ну? У Гоголова это вообще техника исполнения. Как думаешь он будет все модели свои править?И вообще чем тебе мешают несведенные вершины? Ты видимо скачал чужую модель, хочешь её править и кому то толкнуть. Ты смотри жук какой) Несведенные вершины рендеру не мешают. Ты из игр модели скачай и посмотри что там твориться с сеткой, и как бы игры имеют миллионные бюджеты и все нормально работает. 

Цитата wosserOne:
Вообще то архив моделей минимум 6-4 летней давности.

чел ты как бы по превью модели видишь что там такое. Ну чего ты жалуешься? Раньше техники были другие, идет время придумываются новые техники моделирования,  производят новое железо. Если раньше вся сцена с комнатой, кухней и ванной вместе с мебелью делалась в 1.5 миллиона полигонов то сейчас можно позволить себя хай поли диванчик в полмиллиона. 6-4 лет назад компьютеры были другие, поэтому сейчас и модели другие и критерии другие. 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО

Цитата AlanSesarskiy:
ссылку на модель дай модераторам, чего ты возмущаешься?

я не возмущаюсь. я просто пишу что хорошо бы учесть пожелания в комментах к моделям. что-то я не вижу тут чтобы делали так как ты предлагаешь. значит это либо неизвестно либо не работает. Люди сами допиливают. 

Цитата AlanSesarskiy:
по превью модели видишь что там такое. Ну чего ты жалуешься? Раньше техники были другие, идет время придумываются новые техники моделирования, 

Ага. отсутствие текстур видно по превью. лана харош угорать уже. думаешь меня раскалить чтобы меня забанили?? недождешься! 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата wosserOne:
что-то я не вижу тут чтобы делали так как ты предлагаешь. значит это либо неизвестно либо не работает. Люди сами допиливают. 

а никто и не обязан делать именно так как ты хочешь. Модель должна быть без вывернутых нормалей и самопересекающихся полигонов, без капланаров и нормально рендериться. А то что кому то там не нравится материал и он сам допиливает  - ну уж извините, бюджет модели 150 рублей и еще неизвестно будет ли она продаваться или нет, вот он у меня прекрасный ежик, на него 2 дня времени потратил, все идеально, а продается слабо. За какие то однообразные и простые плафоны продаются в разы больше. Ну какой смысл моделлерам днями и ночами сидеть надо одной моделью? Ты думаешь так просто тут на 3ддд модерацию пройти? Загрузи сам пару моделей, посмотри на затраты по времени а потом по доходу и ты увидишь насколько трудоемка профессия моделлера на стоках. А еще там чье то мнение учитывать. Да идут лесом! Не нравится? Есть кальмар где модель продаваемая на 3ддд за 150 рублей, будет продаваться за 30$, вперед. И при чем там косяки будут в разы хуже.

Цитата wosserOne:
Ага. отсутствие текстур видно по превью. лана харош угорать уже. думаешь меня раскалить чтобы меня забанили?? недождешься! 

ой да нужен ты мне. Меня раздражает когда несут охинею которая затрагивает моделлеров. Мы никому ничего не обязаны, скажи спасибо что делаем модели за 150 рублей.  За эти деньги ты еще какие то правки хочешь. Ниче ручками поправишь не переломишься. Не нравится? Заказывай модели на фрилансе, 1 диван честер - 100 долларов. ВПЕРЕД. 

Цитата wosserOne:
Ага. отсутствие текстур видно по превью.

бррр... чел почему тебе нужно повторять по нескольку раз? Если в модели нет текстур - напиши модераторам и твоя жалоба не останется без ответа. Как бы есть правила сайта есть правила загрузки моделей. Чего ты с первого раза не понимаешь и тебе прям разжевывать надо? Немножко напряги мозг, ну чуть чуть, зайди в правила, почитай.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата AlanSesarskiy:
скажи спасибо что делаем модели за 150 рублей.

ну так и ты не в Америке живешь? Мы к твоему сведению сейчас "новые китайцы". по заметкам экономистов. 

Цитата AlanSesarskiy:
вот он у меня прекрасный ежик,

Ну так может хватит играть в угадайку? Может сделать нормальную статистику - смотрим что нужно людям, что востребовано и делаете. Я вот тоже могу сказать - мне надо было тупо сет (набор) для фотостудии и нормального сета я так и не нашел пришлось составлять, покупать 4-5 сетов. ну вот они 750 рублей и получились. и так не по разу ага? А половина  фотооборудования на штативах вооще нереальная - тонкие трубки рахитов. там вообще переделывать 70% надо. Ну бывает что ж. Просто это тоже звонок что слабая обратная связь. 

Цитата AlanSesarskiy:
еще какие то правки хочешь. Ниче ручками поправишь не переломишься.

Ты не читаешь? Так я и предложил поправить ручками и не переломиться и выставить модель там же причем под тем же правом автора а не поправщика? что не так? кто решит что ему оригинал нафиг не нужен - возьмет "поправленную"

Цитата AlanSesarskiy:
- напиши модераторам и твоя жалоба не останется без ответа.

что ж другие не написали? я так же думал что они читают отзывы.. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

wosserOne

я бы мог тебе объяснить что 3д визуализация это 3д визуализация и что супер точный 3д виз стоит денег и что блин вообще пофиг на какие то там трубки потому что БЛИН ТЕБЕ ПРОСТО НАДО ПОКАЗАТЬ ЧТО ОНИ ТАМ ЕСТЬ НА ВИЗЕ! А не создавать точную копию реальной фотостудии. Мог бы сказать про то как работает бизнес, про то что да желания клиента учитываются потому что он может отвалиться к другому заку и что желания клиент может засунуть куда нибудь в ухо себе если ему просто больше некуда отваливаться по причине того что товар самый дешевый на мировом рынке и качественный. Мог бы еще много чего сказать но зачем? Я проявил к тебе большое уважение потратив на тебя время на написание моих бесценных и мегаофигенных комментариев. Однако если ты не в состоянии понять что я пишу и додумать проведя критический анализ не только моих слов но и своих собственных то я больше не буду тратить время на эту переписку. Хорошего дня.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата AlanSesarskiy:
я бы мог тебе объяснить

... что выгода моделлеров не есть выгода сайта. ;-) Но спасибо за комменты! Я так ничего и не понял. И кстати интересно вот тогда еще что. Если Цены 3ддд по сути демпинговые по сравнению с мировым рынком - почему тогда 3ддд не обрушит всякие эти кальмары? Смотрим на кальмаровские топы продаж - моделим почти тоже самое в 5 раз дешевле и вуаля!

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата wosserOne:
что выгода моделлеров не есть выгода сайта. ;-)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата wosserOne:
Смотрим на кальмаровские топы продаж - моделим почти тоже самое в 5 раз дешевле и вуаля!

И не проходим модерацию. Потом ещё горчичник на два месяца за что-нибудь, удаление моделей с модерации и прочие прелести.

Кстати у меня предложение: давайте не выдавать юзерам горчичники, за какие то ситуации при публикации моделей. Не снимать с модерации, усложняя жизнь. Это ж глупо. Ну не сделал белый фон, ну пропустил что-то, это ж не повод по два месяца погон носить. Как будто что-то противозаконное натворил.

Надо как быть добрее, лицом к пользователям. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

Yehat

некоторые по другому не понимай

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

А вы сперва попробуйте по-другому.

Наказания при публикации это то, что неприятно выделяет 3дд на фоне других стоков. При том что очередную сотню картин в рамочках, обоев и полов во всех цветах каждую неделю сюда стабильно завозят, вместо того, чтоб поработать с уникальными моделями.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

Yehat

пробовали. некоторым даже красненькие  не помогают)

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата Yehat:
И не проходим модерацию

да что ж такое что не предложишь - всё не то... ) Ну ок. другая идея для моделлеров. Модели в основном используют кто? Дизайнеры интерьеров. Им какие модели нужны? Те которые в трендах продаж магазов. Новые выпуски коллекций всего и вся. от Картин и ковриков до ... Узнаёте тренды - лепите что нужно - у вас покупают! 

а может ввести такую кнопочку - зашел смотрел ничего не купил, нажимаешь и пишешь что искал но чего нет и хотелось бы - тоже статистика? блин зачем я это всё пишу. у 3ддд наверное целый отдел аналитики работает днём и ночью... smiley-mega-shok.gif

И всё-таки, почему 3ддд не уделывает кальмары и остальную буржуазию? У нас курс девальвированного рубля как бы ясно намекает - бери тоннами всё подряд?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата wosserOne:
И всё-таки, почему 3ддд не уделывает кальмары и остальную буржуазию?

Ровно потому же, почему наши курорты не уделывают турецкие - сервис и отношение. Цена непричём, люди готовы платить и больше, особенно если по итогу всё оплатит заказчик.

Цитата wosserOne:
бери тоннами всё подряд?

Это так не работает. Берут ровно то, что надо здесь и сейчас, и заплатят за это столько, сколько написано на ценике.

Если модели вдруг станут по 5 рублей, никто не бросится покупать их десятками по той же причине, по которой и сейчас никто не берёт впрок парочку моделей, на будущее. И тем более это не поднимет доход ни сайту  ни продавцам.

На сайте c 02.10.2017
Сообщений: 26

Доброго времени суток!

Новый алгоритм обработки сайтом превью сильно шарпит оные. Появляются пиллы и съедаются мелкие детали, в целом изображение выглядит сильно "грубее". 

Специально проверила на модели годовалой давности, загрузив повторно превью и сравнив с тем, что сайт сделал с ней в прошлый раз. 

Хотелось бы откатится к предыдущему, менее агрессивному, формату обработки их сайтом.

А еще, кол-ва превью много не бывает :D

Интересно, рассматривается ли появление возможности загрузки 360?

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Администрация. Выпустите уже наконец на главной странице сайта плашку которая разъяснит ближнедальневосточным юзверям что REPUTATION MEANS NOTHING ON THIS SITE!!!! и никак не влияет на алгоритмы предложения моделей пользователю. А то похоже кто то пустил им подобную байку в обиход и теперь количество прохладных ниц и прочего дерьма в коментариях под моделями стало не прилично зашкаливать.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата lextorlex:
никак не влияет на алгоритмы предложения моделей пользователю

очень влияет. коменты продвигают модель на витрину.

даже спустя 3 дня.

проверено.

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата nomaxi:
очень влияет. коменты продвигают модель на витрину.

и как это помогает продвигать условному Абдуле его модели, если он оставляет коммент типа "ницца" под моделью условного Васи? Выходит Абдула продвигает Васины модели?

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Есть тут один товарищ, что не работа в галерее так "Great work" ))
Читают эту тему: mr.spoilt