Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 147
Москва

Судя по появлению Значения количества Про-доступов, скоро видимо вводится повышение цен на некоторые типы моделей и мы увидим кнопки "Скачать за 1, 2, 5 PRO" ?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

Artnway 

 Та вы сговорились все сегодня ? 

https://3ddd.ru/forum/thread/show/oshibki_v_rabotie_saita/151?page_down=1 

На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 147
Москва
Цитата Капустка:

Artnway 

 Та вы сговорились все сегодня ? 

https://3ddd.ru/forum/thread/show/oshibki_v_rabotie_saita/151?page_down=1  

Конечно сговор

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894

Нет самого нужного смайлика:

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 406
Краснодар
Вопрос к админам, скорее к Mozart. Вы обновили сайт, теперь при покупке модели на кнопке написано не просто "скачать", а "скачать за 1 pro". Вы же не планируете в будущем делить модели на категории, что бы "скачать за 2 (3,4-10) pro"?? В общем напряг немного новый дизайн...
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)
найс...так и до пятницы дотянем с  "скачать за 1 pro"
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата vladimir.drobzhev90:
Вы же не планируете в будущем делить модели на категории

Напомнило:

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 406
Краснодар

Цитата grol69:
найс...так и до пятницы дотянем с  "скачать за 1 pro"

ну уж простите я в среднем в день покупаю 5-7 моделей

Цитата Yehat:
Цитата vladimir.drobzhev90:
Вы же не планируете в будущем делить модели на категории

Ахах, это в тему))

это прям один в один будет моя рожа-лицо, если такое сделают

Цитата bars-27:
Доброе время суток! Уважаемые модераторы, предлагаю внести изменения в правила модерации моделей для повышения сервиса сайта. Очень важный момент - запрещение источников света в модели. Человек купивший модель все же рассчитывает увидеть на рендере то же самое, что на превью. И вот, источников света нет. И мало того, он поставит их сам, а результат не тот вовсе. Получается, правила занижают качество работы, которая попадает конечному потребителю. Вот конкретный простой пример. Я понимаю, что не должно быть ничего лишнего. Но, на подбор IES карты время ушло, и далеко не каждый дизайнер вообще знает об этом слоте в источнике света. Еще и время потратит на расстановку источников, потом руки опустит, потому что  у него так не получилось. Это же сервис для клиента.

Цитата petrovich23rus:
Цитата bars-27:
запрещение источников света в модели

запретили источники света в моделях??!! правда?! какой ужас

Админы, вы там че прикалываетесь? Это же шутка, верно? Пожалуйста не превращайте ресурс в помойку. Тут корона кошмарит своими обновами, вы только не скатывайтесь, нормально же общались...

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)
Цитата vladimir.drobzhev90:
ну уж простите я в среднем в день покупаю 5-7 моделей

просто "скачать за 1 pro" уже 2 день обсуждается в трех темах...и через одного спрашивают про это. Ну тут конечно не ваша вина, а админов.. что официально не объявляют о нововведениях.

 у меня чуть больше 500 покупок 

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 406
Краснодар

Цитата grol69:
 у меня чуть больше 500 покупок 

У меня на данный момент 4103 покупок и довольно высокое чсв в отношении того, что я (уже несколько лет) не качаю модели по всяким злачным сайтам, но если админы продолжат делать подобные "улучшения дизайна" исподтишка и втихаря, то мне очень интересно к чему это приведет)) Уверен визеры даже не заметят и не побегут на всякие складчики, правда же?). Конечно я имею ввиду, что если модель будет максимум 2 про, то ладно, все переживут, но мы то все понимаем, что им палец в рот не клади, они потихоньку хотят приблизить 3ддд к общемировым ценникам, но тут нужно понимать кто является основной аудиторией (снг) и не переборщить. В любом случае нужно хоть как то общаться с аудиторией я считаю, а то действия руководства сайта начинают смахивать на один хорошо известный современный тоталитарный режим с сильным лидером, который сам знает как лучше. Так вот не надо.

С другой стороны если цена за 1 про будет снижена в 2 раза, то в таком случае это будет адекватней для совсем простых моделей, а цена от 2 до 5 про за более сложные тоже в принципе будет приемлема, но чет я сомневаюсь, что к этом вопросу подойдут с умеренными аппетитами...

На сайте c 10.08.2017
Сообщений: 110
Земля
Стоимость покупки модели однозначно должна расти. Это повлечет за собой общий рост рынка. Стоимость работы 3Дэшника в итоге будет расти, а не оставаться на уровне развозчика пиццы. Покупать меньше не станут.
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 406
Краснодар
Цитата Олег_Луговской:
Стоимость покупки модели однозначно должна расти.

Да, я тоже так думаю, однако при этом как я написал, нужно чтобы цена за 1 про снизилась и простые модели стали дешевле 150р, а сложные при этом пусть станут дороже 150р, в этом случае цены будут хоть как то скомпенсированы и такой вариант будет менее болезненным для визеров. Alex Happy выкладывал свои доходы в вк, нормально все, если голова на плечах есть и руки прямые, впрочем как и у визеров) У меня как у визера так же норм выходит, так что пока что мне видится какой то баланс. Это же щекотливый вопрос, 3дшник 3дшнику рознь, я бы так уже не обобщал, все таки одни продают, а другие платят и цена визера никак не растет с ростом цен на модели, просто за модели клиент компенсирует доп оплатой по факту того сколько я купил моделей, вот и все и я никак на этом не зарабатываю, это же типо как строй-материлы, клиент и сам может купить модели и скинуть мне, разницы нет.

На сайте c 10.08.2017
Сообщений: 110
Земля
Цитата vladimir.drobzhev90:
а сложные при этом пусть станут дороже

конечно, должна быть некая ценовая вилка. Но если говорить глобально, то модель стоит как бутылка порошкового пива, мыслимо ли. Судите сами, в 2017 году модель стоила 150р и в 2021году стоит 150р. На сколько стала дороже жизнь с тех пор? Возьмем пример из быта, насколько дороже стал свитер связанный вручную? На порядки все выросло. 

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 406
Краснодар
Цитата Олег_Луговской:
модель стоит как бутылка порошкового пива

И да и нет. Вы явно не подписаны на Александра Хэппи в вк)) Вы когда идете на фильм в кино платите 600р к примеру за просмотр аватара в 2009 году (как щас помню), но как же Кэмерон в таком случае выжил то на мои 600р? Нужно понимать, что цена модели это не стоимость указанная на сайте, а общая сумма продаж. Я же говорю посмотрите на странице Александра есть много примеров сколько заработала та или иная модель и сколько на нее было потрачено времени. цена должна расти, но как то плавно, в прочем как я помню в 17 году цена была 90 (кажется, кто помнит поправьте) а потом 120 (если не ошибаюсь) и только потом 150. При мне было пару поднятий цены. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата Олег_Луговской:
Покупать меньше не станут.

Ну как не станут? Станут. Это неизбежно. Особенно всякий декор.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Олег_Луговской:
Возьмем пример из быта, насколько дороже стал свитер связанный вручную? На порядки все выросло. 

 Видимо вязальщиков свитеров стало меньше а модельщиков стало всё больше, рынок диктует свои правила. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Олег_Луговской:
Судите сами, в 2017 году модель стоила 150р и в 2021году стоит 150р. На сколько стала дороже жизнь с тех пор?

Вы смотрите однобоко. Да, инфляция действительно давит на цены, но с другой стороны на цены давит предложение. Чем больше предложение, тем ниже цена. 

Цитата Олег_Луговской:
Покупать меньше не станут.

Ещё как станут. Покупка моделей на 3ddd - это не единственный источник. Например, у каждого визера есть своя база моделей, можно их брать оттуда, и после минимальной доработки ставить в сцену. Не всегда же требуется точное сходство. И если по 150 рублей визер берет в проект, скажем, два десятка моделей, то по 300 возьмёт десяток наиболее критичных, а остальные возьмёт из своей базы.

Это я ещё не говорю про другие стоки и торенты (да простят меня модераторы). За 150 рублей особого смысла тратить время на поиск альтернативы нет, а за 300 смысл уже вполне может появиться.

Объем продаж практически всегда обоатнопропорционален цене, чем выше цена, тем меньше продажи. 

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Олег_Луговской:
Стоимость покупки модели однозначно должна расти. Это повлечет за собой общий рост рынка. Стоимость работы 3Дэшника в итоге будет расти, а не оставаться на уровне развозчика пиццы. Покупать меньше не станут.

Если бы все было так как вы описываете, то сайту в первую очередь было бы выгодно повысить цену, но они этого не делают. Видимо имеют статистику и необходимые данные для анализа.

По своему опыту скажу, что прошлое повышение цен повлияло на мой доход от продажи моделей в худшую сторону. Да, первые месяцы объемы продаж особо не падали и доход действительно вырос, но в течении полугода объем просел и в итоге повышение цен не смогло компенсировать падение продаж.

По поводу общего роста рынка - можете проанализировать насколько прошлое повышение потянуло за собой рынок, насколько больше стали брать визуализаторы и дизайнеры. По моему ощущению, цена модели вообще не повлияла на стоимость работы.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Сделайте, пожалуйста, возможность менять количество звёзд за работы в галерее. Обидно, когда по ошибке отличной работе ставишь ниже, чем 5. Например,  с телефона. Извинения извинениями, но осадок остаётся, и количество баллов они уже не изменят.
Читают эту тему: