Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
Цитата EARLDK:

grdesigner

Все файлы экспорта проверяются в 3dsMax 2010.

Color Correct лучше не использовать для моделей, которые загружаете. Quad Chamfer и подобные аналогично.

Версию файла FBX выбирайте самую низкую или 2009.

Перед созданием файла экспорта разгруппируйте все объекты. Переводите всю геометрию в поли. Делайте resetxform. 

Так же не забывайте о материалах fbx не все материалы поддерживает.

Все ошибки отображаются в диалоговом окне, при окончании создания файла экспорта.

А подскажите Color Correction он же идёт как стандартная карта в максе(она даже в 2009 версии макса есть), её же можно спользовать?!

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 842
Краснодар

Когда можно будет покупать модели с не переаттестованного аккаунта? перелогиниваться это как минимум странно в 2017ом году.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Leoncio23:
А подскажите Color Correction он же идёт как стандартная карта в максе(она даже в 2009 версии макса есть), её же можно спользовать?!

Она то идет, но часто используют сторонний колор коррект.

Вот и мне непонятно почему.

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата petrovich23rus:

Когда можно будет покупать модели с не переаттестованного аккаунта? перелогиниваться это как минимум странно в 2017ом году.

Мне вот тоже интересно. И было бы круто покупать модели на деньги вырученные со своих продаж. Думаю, это будет удобно тем у кого полно моделей LT,  но нет доступа PRO.

На сайте c 15.05.2013
Сообщений: 81
Наверное обсуждалось уже 100 раз. Но в сортировке моделей надо добавить Корона или врей. И если модель профи, то в ней должно присутствовать и Корона и Врей. Спасибо.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Если ещё кто то предложит ввести обязаловку на два рендера в архиве - буду просто молча минусить, без обьяснения причин. На этот раз пояснил минус - я не согласен.
На сайте c 15.05.2013
Сообщений: 81
Цитата DoCentttt:
Если ещё кто то предложит ввести обязаловку на два рендера в архиве - буду просто молча минусить, без обьяснения причин. На этот раз пояснил минус - я не согласен.

Я высказал свое мнение, для этого и топик. А свой минус засунь в свой плюс...

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

Artsharonov

а вы пробовали прочитать топик. страниц на 15 назад хотя бы?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Лол, я тоже высказал мнение. А система минусов создана для быстрого реагирования - когда лень или нету смысла расписывать всё подробно, зря ты кипишуешь. Твоё мнение против моего всего лишь, не злись, Atrsharonov))
На сайте c 15.05.2013
Сообщений: 81
Цитата Nightt:

Artsharonov

а вы пробовали прочитать топик. страниц на 15 назад хотя бы?

Тема "Предложения по улучшению сайта"  Я не искал ответов на свои вопросы, потому, как это и не вопрос вовсе. И был уверен, что эта тема обсуждалась 100 раз. Это мои 5 копеек, что на мой взгляд было удобней в сайте для меня, адресованная модераторам. 

- Сделать более гибкий поиск, что тут ужасного?

- Могу моделить сам, покупая - экономлю свое время и не хочу танцевать с бубнами покупая модели, переводя из врея в корону и нааборот. Сервис называется. Качество предоставляемых услуг. Уважение к покупателям. и т.д.

ИМХО

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 887
Сочи

Есть предложение (просьба) разнообразить тарифы для переаттестации.

Скажу от себя, и думаю, от лица дизайнеров, кто работает на себя и дизом, и визом, и чертежником в одном лице. Можно ли сделать  выбор для тех, кто прошел переаттестацию, 90 дней качания моделей, либо штучный, но бессрочный?

Я на примере расскажу. Прошла переаттестацию, у меня есть 90 дней. Из этого срока я пользуюсь моделями от силы дней 10-14. Остальное время уходит на правки/согласования/чертежи/магазины/надзор.

На моделирование для переаттестации у меня тратится не менее недели. Потраченное время не очень равноценно. Качать впрок нельзя, да и смысла не имеет.

Можно ли для дизов сделать «дизайнерский» тариф? Бессрочный, но с лимитом количества моделей. 100-150-200 штук, но скачать их можно в любое время, не за 90 дней.  Мне кажется, это будет честным. Визерам, к примеру, удобнее иметь по 20 моделек за 90 дней. Дизам столько моделей не нужно, но зато нужен больший срок.

Можно рассмотреть мое предложение? Может, кто-то поддержит?

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 2
Цитата Agapova:
Можно ли для дизов сделать «дизайнерский» тариф

Полностью поддерживаю! Такая же проблема возникает. Был бы благодарен именно за тариф для дизайнеров. smiley-clapping.gif

На сайте c 10.06.2014
Сообщений: 48

Есть предложение по прохождению PRO статуса, предлагаю кроме 1 PRO для прохождения внедрить 5 LT например.. А то PRO модель смоделировать сейчас нуу очень тяжело, прям целый сборник в один файл надо впихнуть.. А люди у которых в файлах по 10 растений, например, разбаловали админов..

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1658
Минск
Цитата Kapitan kakao:

Есть предложение по прохождению PRO статуса, предлагаю кроме 1 PRO для прохождения внедрить 5 LT например.. А то PRO модель смоделировать сейчас нуу очень тяжело, прям целый сборник в один файл надо впихнуть.. А люди у которых в файлах по 10 растений, например, разбаловали админов..

В ЛТ модели входят картины, ковры. И опять придём к старому.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
предлагаю вернуть помощника Васю ...
На сайте c 10.06.2014
Сообщений: 48
Цитата Sanfoura:
Цитата Kapitan kakao:

Есть предложение по прохождению PRO статуса, предлагаю кроме 1 PRO для прохождения внедрить 5 LT например.. А то PRO модель смоделировать сейчас нуу очень тяжело, прям целый сборник в один файл надо впихнуть.. А люди у которых в файлах по 10 растений, например, разбаловали админов..

В ЛТ модели входят картины, ковры. И опять придём к старому.

а чем плохи качественные картины и ковры?

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!
Цитата Kapitan kakao:
а чем плохи качественные картины и ковры?

тем что сделать их очень просто, причем пачками можно делать, и начнут массово делать картины и ковры, чтобы получить профистатус, в итоге будет куча ковров и картин, которые уже нафиг не будут никому нужны, а профистатусов станет больше.

Я бы цены пересмотрел на про модели, потому что реальная инфляция по самым низким ставкам банков в России можно оценить в 13-15%, значит ежегодно нужно выполнять индексацию цен на про-доступ, рост цен на все виды услуг и товаров идет ежегодно и необратимо, а вот цены на модели на общем фоне падают, Я думаю, поднять стоимость модели до 125 рублей - это и оправдано и не сильно ударит по карману покупателям, просто потому что покупатели сами должны ориентироваться и формировать расценки своих услуг и закладывать инфляцию.

Оно может и смешно звучит, мелочно, но для самого сайта расценки на содержание оборудования, на электроэнергию также увеличиваются. 

На сайте c 10.06.2014
Сообщений: 48
Цитата mr.spoilt:
Цитата Kapitan kakao:
а чем плохи качественные картины и ковры?

тем что сделать их очень просто, причем пачками можно делать, и начнут массово делать картины и ковры, чтобы получить профистатус, в итоге будет куча ковров и картин, которые уже нафиг не будут никому нужны, а профистатусов станет больше.

Я бы цены пересмотрел на про модели, потому что реальная инфляция по самым низким ставкам банков в России можно оценить в 13-15%, значит ежегодно нужно выполнять индексацию цен на про-доступ, рост цен на все виды услуг и товаров идет ежегодно и необратимо, а вот цены на модели на общем фоне падают, Я думаю, поднять стоимость модели до 125 рублей - это и оправдано и не сильно ударит по карману покупателям, просто потому что покупатели сами должны ориентироваться и формировать расценки своих услуг и закладывать инфляцию.

Оно может и смешно звучит, мелочно, но для самого сайта расценки на содержание оборудования, на электроэнергию также увеличиваются. 

для этого есть модератор, который картины может во фри все отправлять.. Ну, ясно, что кто тут продает будет гнуть линию в сторону 1 PRO, мне же как дизайнеру нет времени тратить 3-4 дня на одну модель.. Которой не факт что дадут статус PRO и опять тратить 3-4 дня на новую..

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

Kapitan kakao

все просто. подбираете рефы, и показывается модератору -  что из  этого может быть про. выбранное  качественно делаете. 

На сайте c 10.06.2014
Сообщений: 48
Цитата mr.spoilt:
Цитата Kapitan kakao:
а чем плохи качественные картины и ковры?

тем что сделать их очень просто, причем пачками можно делать, и начнут массово делать картины и ковры, чтобы получить профистатус, в итоге будет куча ковров и картин, которые уже нафиг не будут никому нужны, а профистатусов станет больше.

Да и у вас 30 одинаковых занавесок только с разной текстурой.. чем это отличается от ковров?) 

Читают эту тему: Nick_pan