Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 07.01.2018
Сообщений: 81
Краснодар
Цитата Капустка:
Может есть возможность пользователям двигать свои работы в профиле, переносить со страниц на первые полосы в профиле, заходишь к  пользователю в профиль, а у него сплошной паркет, а на последней странице оказывается ,что он не плохой моделлер. Возможно это поможет пользователям продавать свои старые но  актуальные и качественные работы.

По своему личному опыту  - не вижу в этом смысла. За 3 года работы визером, купил около 1000 моделей, все покупки делал, находя модели через поиск, либо через каталог, и ни одной, заходя в профиль пользователя

Цитата zuleika:

Nightt, хорошая идея!) Но дело-то не в этом, всего лишь пожелание размещать модели по дате/времени прохождения модерации, а не дате заливки на сайт. Ну конечно же с поправкой на формирование привлекательной витрины. К примеру, я загружаю модель 10 числа в 9:00, а пользователь N (имеющий привилегии) - 12 числа в 17:00, в итоге после модерации 12 числа в 20:00  его модель на первой странице, а моя на 4-ой.

Причем, такие пользователи очень активны в плане заливки новых моделей и практически начисто забивают первые страницы моделей, потому что модерация у них ускоренная, что лишает внимания модели других пользователей. Я прекрасно понимаю, что на такой пассаж вы мне ответите что-то в духе: "а что мешает вам стать ПРО моделлером и вовсю насладиться лаврами сего звания?", но чего-то всё-равно бесит))))

Думаю что через ленту качают модели только прошники, бесплатно. На количество продаж лента никак не влияет.

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
сделать внутри сайтовый архив для заливок картинок под блоги, и желательно было бы перезалить по старым блогам.. А то как оказалось, хватает мертвых статьей в блоге- где просто текст и пути по картинках - где они были залиты удалены.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
пожелание: сделайте, что бы в кабинете покупок, при наведении на превью, оно увеличивалось, как в основном каталоге моделей. Спасибо.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3299
Омск
Сделайте, пожалуйста, в резюме отметку "занят/свободен". А то часто люди обращаются, когда занята. Неудобно отказывать, но приходится. И резюме на это время удалять не хочется. Хотя, конечно, можно самой писать в заголовке, но это будет как-то по-колхозному.
На сайте c 19.07.2012
Сообщений: 12
Россия, Казань
6.1 Производитель, артикул, подробное описание - будут преимуществом при отборе моделей; сделать это обязательным пунктом
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Женька, сделаем
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Предложение: нанять нормальны модераторов моделей, которые знают, что такое теги, и способны их читать и проверять. А то текущие на это не способны.

Ниже представлена выдача по запросу "root". Во всех этих моделях в тегах есть слово "root" или "корень". Сколько из них относится к этому тегу хоть сколько то? Включив всю свою фантазию и воображение, я смог отнести к этому тегу 6 моделей (люстра, стол, два комода, бонсай и картина). Остальные куда? Как искать модели на этом сайте?

И второе предложение:

Решить, что делать с той мусоркой, которую сейчас получаешь при поиске моделей. Потому что сайт сейчас неюзабельный. Раньше надо было нанимать моделлера в студию, сейчас надо нанимать моделеискателя, что бы он перекапывал этот треш.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва

Поиск цепляет не только теги но и слова в комментариях. Все помнят знаменитые мебельные ручки)

Была вакансия модератора на модели за 30000р. Кого-то даже взяли.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Yehat:
Поиск цепляет не только теги но и слова в комментариях. Все помнят знаменитые мебельные ручки)

Или розовую шнягу =) Или вы об этом же? Я просто ее где только не встречал...

Но сейчас хотя бы теги нормально писали... Сделать поиск, который не цепляет комментарии, можно руками нормального веб-девелопера за пару часов максимум. А вот с тегами что делать теперь?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва

Тут такое дело: редактировать модель и её описание нельзя, и поэтому комментарии иногда используют, чтобы вписать туда какие-то ключевые слова или название предметов модели, которые упустили или не знали при публикации. В общем, это тоже нездоровая ситуация.

Функционал редактирования решил бы много проблем. Пусть не сразу, зато наверняка.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Да тут вариантов море. Можно вообще косылями это сделать. Что бы учитывались в поиске только комментарии автора модели. Делается это вообще просто. Но это не решение. Да и не обязательно это. Всегда для поиска основным были теги и заголовок, потом описание (контент), а потом уже все остальное. Даже если комменты не будут учитываться вообще, это будет все равно лучше, чем то, что есть сейчас. Тогда хотя бы логика выдачи какая то появится. Поиск - это главное на сайте-каталоге. И я замечаю что поползновений в этом направлении вообще нет. Портфолио пользователей же нужнее, чем адекватный поиск, в мире ведь так мало сайтов для создания своего портфолио...
На сайте c 27.01.2012
Сообщений: 35

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Также предлагаю улучшить поиск такими возможностями, как:

1. возможность объединять и исключать категории и стили,  например искать классику и этническое, исключив современное. То же и с тегами.

2. возможность ограничить поиск по временем заливки модели

3. добавить подразделы в категории, как с растениями. Особенно в мебель - стол обеденный, кофейный, консоль и т.п.

4. Добавить возможность поиска по категории в профиле моделлеров.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3299
Омск
А зачем на форуме в выплывающем меню, когда наводишь мышку на ник пользователя, нужна опция "перейти в профиль"? Если можно нажать на сам ник и переходишь все равно в профиль.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Yehat:

Тут такое дело: редактировать модель и её описание нельзя, и поэтому комментарии иногда используют, чтобы вписать туда какие-то ключевые слова или название предметов модели, которые упустили или не знали при публикации. 

 Если будет поиск по тегам, то справедливо сделать возможность редактировать, не только пользователям со статусом профи, но и тем кто зарабатывает на ЛТ, ну или как минимум вернуть лимитированное количество например 7-10, чтоб загружающий понимал всю ответственность и вписывал действительно соответствующие теги.   А сейчас заходишь к пользователю со статусом профи и видишь сарафан тегов, половина из которых либо вообще не соответствуют модели, либо соответствуют, через три колена

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Капустка

Подчищают у всех, добавлять лишнего не нужно после прохождения модерации.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата EARLDK:

Капустка

Подчищают у всех, добавлять лишнего не нужно после прохождения модерации.

Хоть я и сам имею возможность редактировать теги, но против того чтобы туда писали, что не попадя, может стоит лишать такой функции тех пользователей, которым сделали больше двух замечаний. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
В последнее время сталкиваюсь с проблемой поиска нужных моделей, а именно картин, декора, панно, багетов. Из-за большого объема загрузок приходится листать по *цать страниц, чтобы найти нужную модель. Сортировка по статусу не помогает, так как ЛТ приравнен к про. По стилю тоже, так как  там где должны быть классические, резные багеты, мы наблюдаем  простые рамы с современным артом на 15-20 страниц. Мб стоит что-то придумать ? Либо разделить Лт и Про в поисковике, это может сказаться на продажах Лт. Или более тщательно подходить к тегам (так как постер это не панно) и к определению стиля.
На сайте c 28.04.2017
Сообщений: 5
Не удобно что добавленные закладки не отсортированы по свежести. Закинул стол в закладки только что, заходишь, а там вверху куча старых моделей в которых приходится рыться...
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Добрый день , не знаю до меня писал ли кто то об этом , сделайте пожалуйста просмотр картинок в галерее более удобней , чтоб когда захотелось открыть в более большом  формате открывалась в том же окне , 90% случаев заливают по несколько картинок не удобно каждый открыть в новом окне , думаю удобнее когда переходишь на вид "на весь экран" и там же можешь посмотреть сразу все.
На сайте c 28.08.2012
Сообщений: 10
СПб
Добрый день! Справедливо было бы сделать при продаже одной своей модели, возможность в замен приобрести 1 PRO!
Читают эту тему: