Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Даешь здоровую конкуренцию!
На сайте c 18.09.2015
Сообщений: 4

У меня такие предложения:

1. Когда заходим в профиль к любому пользователю, его работы тоже хотелось бы что бы просматривались при наведении в увеличенном варианте, а то чтобы разглядеть модель нужно переходить на её страницу, потом возвращаться, не очень то это удобно.

2. В разделе моделей добавить раздел OM. У нас есть такая строка: Дата/ Pro Free/ Топ продаж/ и тут добавить OM. Тоже былобы удобнее. Объясню почему: Допустим нужна какаето люстра, фри модели бывают не очень хорошего качества, Pro модель не все могут скачать, а ОМ модель ведь идёт от производителя, значит должна сразу быть хорошего качества и скачать могут даже те у кого нет статуса Pro, а так их просто задолбаешся искать.

На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 114
Прикреплён к районной поликлинике
Цитата 3dsМакс:
ОМ модель ведь идёт от производителя, значит должна сразу быть хорошего качества

Ой как не факт, но предложение хорошее.

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата Uraken:
почините 6abe03516836bb43ac52bdbc6656f4c2.jpg в чате, а?

Допилили ссылки в чате

На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 90

По поводу моделей

Короче тут уже не раз предлагали  создать новую категорию моделей, но хочется поднять эту тему еще раз, потому что она, как по мне, самая важная, т.к. касается денег ! :)

Есть "фри", "про" и хорошо бы сделать "вип" (коротко и ясно) Ну или что-то типа того... Было бы клево !

Модели вип отличались бы особо крутым качеством и цена на них была бы более высокая чем за другие модели. Бесплатно их могли бы качать только те у кого "бриллиант" и выше.

В число вип моделей входили бы только "победители конкурсов" или те модели за которые дали "мастера полигона". Может даже автору давалась бы возможность самому назначать цену, которая обговаривалась бы с модераторами. Это было бы очень уважительно по отношению к тем кто создает такие модели.

А еще это удержало бы супер моделлеров здесь и они бы не уходили с коцами на другие сайты. Это было бы выгодно для всех, как для сайта так и для каждого такого моделлера. 

Был бы стимул, периодически, создавать мега шедевры и быть уверенным в том что у такой модели будут ОСОБЫЕ привилегии, она реально будет стоить дорого !(в прямом смысле слова) и ее не сможет скачать бесплатно какой-то ... новичок которому только что с горем пополам присвоили статус "про". Такие модели попадали бы под категорию которые надо заслужить !!! 

По поводу галереи

На счет галереи, нужно сделать так чтоб модераторы сразу отсекали и не пропускали галимые или средняковые работы. (Ну согласитесь, такие работы сразу видно). Я не понимаю когда кто-то кидает в галерею сырую работу со словами: "делал на скорую руку, не судите строго" .... блин, если ты делал на скороу руку, какого черта ты кидаешь эту работу в галераю чувак ?!

Или вообще сделать обязательным условием чтобы в галерею попадали только те работы которые сделаны ПОЛНОСТЬЮ одним человеком, т.е. всё в сцене смоделено одним человеком. А не так что смоделил коробку, накачал бесплатно самых крутых моделй, накидал туда, отрендерил и ты типа крутой перец. Это не честно и не правильно ! имхо 

В общем, это мгновенно отчистило бы галерею от всякого хламья и там были бы действительно ЛУЧШИЕ работы, а победиелем становился бы реально лучший из лучших !

п.с

может я и повторился в некоторых моментах, но пускай это модераторам будет на заметку. Если тема повторяется особо часто значит она действительно важная ! А всякое там: "возможность исправить ошибку в слове" или "редактировать превью" или "+ - вместо галочки и крестика"  ..... ребят, это все мелочи и их даже не стоит обсуждать, просто старайтесь сразу делать качественные модели, следить за тем что пишите и куда нажимаете

На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 90
Цитата cw@true:

Yegor86, с почином. Четыре года держать в себе, этож надоsmiley-biggrin.gif

та я не держал, просто как-то не думал об этом вообще, та и не особо я любитель по форумам лазать )) Дело в том что именно в последнее время, уровень моделей растет и нужно создавать какие-то привелегии для таких моделей. Я только щас об этом задумался и сразу написал. Хотя уже понял что эта тема затерта до дыр, а толку ноль .... тогда зачем ее создаать если все равно на это никто не обращает внимание ... непонятно. Наверное так, чисто высказаться и чтоб полегчало  ... 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15029
Москва

Те, у кого бриллиант и выше, не особо-то качают))

Кстати, чего не хватает камням, это видеть у себя сколько покупок осталось до следующего уровня.

На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Цитата umkaseverniy:
Цитата cw@true:

Yegor86, с почином. Четыре года держать в себе, этож надоsmiley-biggrin.gif

человек за четыре года сделал около 70 моделей, а не топал ножками на форуме

Добавлю - очень качественные модели Егор сделал! smiley-good.gif

На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 90
Цитата Yehat:

Те, у кого бриллиант и выше, не особо-то качают))

Кстати, чего не хватает камням, это видеть у себя сколько покупок осталось до следующего уровня.

согласен ! было бы очень кстати 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата Yegor86:
По поводу моделей Короче тут уже не раз предлагали  создать новую категорию моделей, но хочется поднять эту тему еще раз, потому что она, как по мне, самая важная, т.к. касается денег ! :) Есть "фри", "про" и хорошо бы сделать "вип" (коротко и ясно) Ну или что-то типа того... Было бы клево ! Модели вип отличались бы особо крутым качеством и цена на них была бы более высокая чем за другие модели. Бесплатно их могли бы качать только те у кого "бриллиант" и выше.

Возможно это удобно со стороны моделеров , но со строны покупателей-не согласен. И потом грань между моделью высокого качества и низкого-очень широченная. Стоит только об этом быстро задуматься и понятно и так становится. Где один вип, там и второй и третий и пятый. Тема заезженная, даже если об этом повторять в собственных сообщениях, то не стоит повторять еще раз.

На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 90
Цитата Dedora:
Возможно это удобно со стороны моделеров , но со строны покупателей-не согласен. И потом грань между моделью высокого качества и низкого-очень широченная. Стоит только об этом быстро задуматься и понятно и так становится. Где один вип, там и второй и третий и пятый. Тема заезженная, даже если об этом повторять в собственных сообщениях, то не стоит повторять еще раз.

я думаю грань между про и вип сразу видно. Вип - это когда при виде модели, челюсть падает на пол, язык выпадает на клаву и ты долго не можешь придти в себя )) пример тому "мастер полигона"

а со стороны покупателей, понятно что им не удобно, ониж хотят за даром чтоб все было. Просто нужно поднимать цены и ставить покуателей перед фактом что если хочешь вот эту цацку - плати 3 копейки, а если хочешь вот эту ЦАЦУ (!) , плати дороже. Надо - заплатит, не надо - сам пускай моделит. Это справедливо. Можно не "вип", а просто "МП". т.е. мастер полигона. МП стопудово надо отделять от остальных  ! Вот за это я говорю

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Вот , вроде-бы с одной стороны и согласен(сам моделю), и с другой стороны -в корне не согласен с точки зрения рынка. Хоть и экономик из меня никудышный, скажу, что хотелось бы, чтоб так как предлагали уже давно о "Мега Про", но большинство таких моделей просто останутся пылится на прилавках со своими супер полигонами, ибо мало кто будет их рендерить с камерой ближе пол метра. В основном делаются интерьеры: "трах-бах", -согласовали и впреред, ушло в работу. Покупать дорогущие модели для рендера на них мух,пуговиц,швов ниток с блюром остается участь визуализаторов, которые заинтересованы в качестве своих работ и выделяют на это свободное свое время. Да, и из текучек мало что попадается у визеров, из которых можно сделать идеальную стильную картинку. И по-этому , в оновном делаются копии по рефам для портфолио. Остается мало шансов у визера для покупки модели. А визуализатор будет платить? Ответ: "Никогда"

А я, -об этом.

ЗЫ В первую очередь, нужно думать сразу о двух сторонах медали и взвешивать обе стороны одновременно.

Во мне "живет" сразу 4 чела -архитектор,дизайнер,визуализатор,моделлер. И не дай боХ, чтобы я сам себе противоречил, а иногда возможно и такое быть:-)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15029
Москва

Количество моделей "мастер полигона" исчезающе мало по сравнению со всей базой. А их востребованность может быть очень низкой по сравнению с любым современным креслом.

Вот сейчас там висит чучело козла. Ну в какое-нибудь шале пойдёт, но не шалями едиными, как говорится... ))) Да и челюсть уже не так просто уронить.

Качество модели это не то, за что даётся мастер полигона. Его дают в основном за визуальную сложность и фотореалистичность.

Качество - это грамотная экономная аккуратная сетка, лоуполи под сглаживание, развёртка, отсутствие мусора в сцене, айдишники, подписанные маты, логичные группы, инстансы, текстуры и т.д. Где надо схлопнутый и где надо оставленный стек. Чтоб не было проблем с моделью и была максимальная совместимость со всем, чем можно. И уже в последнюю очередь - что это козёл на козла похожий.

Так что качественной моделью может быть очень простая модель (по сравнению с тем же МП), но как-то мы их тут обходим стороной.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа

Yehat про похожесть не согласна

при искажении прпорций и тд гармоничность уходит. заказчики потом недовольны

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15029
Москва
Похожесть сама собой разумеется. Очевидно, что и это требование должно быть выполнено на пять баллов вместе со всеми остальными. Не так, что лишь бы выглядело одинаково, а в остальном хоть трава не расти.
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 90

Dedora 

Исходя из ваших слов, возникает такое чувство что вообще нет смысла делать супер модели. А если смоделил шедевр, ну чтож ... сам виноват, твои проблемы ибо никто тебя не заставлял тратить столько времени .... и ваще оно никому не надо. Т.е. остается клепать "шлак", который относительно не плохо смотрится из далека и при этом хорошо продается. 

Но я принципиально не хочу закидывать шлак, не моё это. Хотя такого хламья у меня скопилось предостаточно. Я считаю что нужно создавать качетсвенный продукт, так как это - твое лицо ! А покупатель всегда найдется.

Я думаю что есть очень крутые архитектурно-дизайнерские конторы, которые готовы хорошо платить и хотят показать заказчику особо крутой виз, дабы тот понял за что платит большие деньги. Такие конторы, скорее всего, находятся "за бугром", вот на них и надо расчитывать. Просто вопрос в том кто будет им продавать такие модели. 3дд или другие, пока что лидируют другие, потому что все сливки валят от сюда туда. Они и дальше будут валить, пока здесь не поднимут цены. Это факт

короче нужно просто поднимать цены ! фиг с ними с "мп" и "вип" ))

На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 114
Прикреплён к районной поликлинике
Выражаю личную признательность администрации от своего лица и ещё кучи доводьных польователей по поводу починения ссылок в чате smiley-give-rose.gif. Совем другое дело!  И сразу же дальнейшая просьба-предложение так сказать с места в карьер )). Очень хочется видеть в чате поддержку bb-кодов - пускай не всех сразу, но особо критично не хватает отображение картинок в чате. Я уверен , что многим нравилась эта фича и слышал, что даже собираются если нужно запилить по такому случаю петициюsmiley-friends.gif, что какбе говорит о большом количестве страждущих. С нетерпением ждём дальнейших улучшений.
На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 467
В разделе форума "Поиск моделей" часто появляются темы с прозьбой опознать производителя или найти модель неизвестного стула, дивана, светильника и прочего. Было бы удобней если была одна тема для подобных сообщений. Сейчас же один просит найти светильник, в этой же теме кто-то еще свое пишет, другой в этой же теме просит опознать "стул" что совсем нелогично. По аналогии с темой обои. Так и помощь быстрее подоспеет) когда все в одной теме. Можно было бы сделать темы "Поиск мебели" "Поиск светильников"
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Цитата Yegor86:

Dedora 

Исходя из ваших слов, возникает такое чувство .........

........нужно просто поднимать цены ! фиг с ними с "мп" и "вип" ))

Нужно делать каждую модель так, чтобы пользователи хотели купить ее даже как новую игрушку.

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

Каждая модель на сайте иммет специфический номер. Хотелось бы чтобы был поиск по такому номеру - или хотя бы в гугле можно было бы найти по картинке - а то выкидывает на главную,либо вообще не находит картинку. Часто скачаешь модель - применишь - а потом нужно либо производителя опознать, либо скачать заново - вдруг архив недокачался и т.д.  И приходится лопатить разделы по 40-150 страниц.  Уже неоднократно сталкивалась с подобной ситуацие и ,думаю, я не одна такая. Или как Вариант - добавить в форму загрузки модели информацию о производителя и чтобы оно внутри архива создавало такой файл информации на основании этой формы. Как то так

И еще хотелось бы разделить уже существующие категории на подразделы. Например - офисную мебель - пора бы уже разделить на мебель и кресла отдельно - количество уже позволяет. А уж про раздел разное - уже писали неоднократно. 

Читают эту тему: