Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
лююди, объясните ему кто нить  а, а то  у меня литературные слова кончились)
На сайте c 12.09.2013
Сообщений: 18
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата umkaseverniy:

alex3designer корона такой же полноценный рендер как и вирейка. Почему люди, работающие только в короне должны искать вирей, устанавливать его и подгонять под вас? Почему не максвелл или октан? Другое дело на сколько модели востребованы. Я давно предлагал сделать возможность добавлять модель с платформой вирей и корона, пока только одно что-то и руками дописывают, что лежит внутри. Не заморачивайтесь, качайте мои модели декора, они в 2009 + вирей).

на правах рекламы ?))))))))

Цитата umkaseverniy:

alex3designer корона такой же полноценный рендер как и вирейка. Почему люди, работающие только в короне должны искать вирей, устанавливать его и подгонять под вас? Почему не максвелл или октан? Другое дело на сколько модели востребованы. Я давно предлагал сделать возможность добавлять модель с платформой вирей и корона, пока только одно что-то и руками дописывают, что лежит внутри. Не заморачивайтесь, качайте мои модели декора, они в 2009 + вирей).

Декор у вас конечно шикарный, снимаю шляпу.smiley-good.gif

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Вопрос общего плана. Есть ли в мыслях у администрации сайта перетряхнуть поиск по моделям?

И, как следствие из вопроса- есть ли мысли дополнить форму заливки моделей?

Или в обозримом будущем эти модули не будут меняться?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
Medonozzaа чем именно вам не нравится поиск по моделям
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Цитата Nightt:
Medonozzaа чем именно вам не нравится поиск по моделям

Да не то чтобы не нравится, я скорее иду от обратного. Мне не очень нравится форма размещения модели.

Хотелось бы видеть в обязательных полях фабрику, серию, артикулы. Сейчас все эти поля заменяются названием модели, описанием, тегами.

Я отлично понимаю что введение пользовательский значений в новых полях это немалая путаница, но и польза немалая.

Сейчас вполне часто встречается ситуация когда на сайте размещено несколько моделей от одной фабрики, а искать их приходится по совершенно разным запросам.

Может попробовать ввести необязательную (расширенную) форму публикации моделей, и обкатать в про-пространстве ресурса?

Пример с полями фабрики и коллекции прведен навскидку, если предолжение в приципе рассматриваемо- могу долго подумать и написать отдельным постом более конкретные предложения.

АДД. Я это к тому что ресурс растет, и многие инструменты должны расти вместе с ним.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

Medonozza

для того, чтобы эти поля были обязательными, пользователи должны знать, фабрику, серию и артикул)

это бывает не всегда, далеко не всегда

спросите у моделлеров, всегда ли им дают рефы с полной информацией, помнят  ли они у моделей, всю эту инфу

поэтому на данный момент она в рекомендованных

если есть предложения, пишите, конечно, просто есть реализуемые,  а есть из области фантастики)

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Хорошо. Я может не верно выразился.

Сейчас при всем желании вписывать эти параметры некуда. Может посмотреть в будущее и добавить эти поля как опции, или как расширенную форму публикации?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

Medonozza теги отлично работают, есть поиск по комментариям, насколько помню, не всегда автор помнит название и прочее, иногда дописывают другие в каментах

надо просто  читать)

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Понял.
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

У меня одно, но ОООчень конструктивное предложение!!!

В качестве примера выступаю Я сам!

По странному стечению обстоятельств и звезд, имею несколько моделей Pro, но статуса Pro для акка нет.

При необходимости скачать собственную модель, в виду её отсутствия (причины самые разные, забыл флешку, потер HDD и т.д.) скачивать вынужден за деньги!

Быть может, я не знаком с каким-то из пунктов правил, но мне кажеться это крайне абсурдным.

Рекомендовал бы устранить данную ситуацию, или найти компромисное решение вопроса.

Быть может данная идея уже всплывала на форуме, заранее извиняюсь и прошу дать ссыль на существующий ответ администрации.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата ЖеньОк:
При необходимости скачать собственную модель, в виду её отсутствия скачивать вынужден за деньги!

Я про это как то думал и пришел к выводу, что когда пользователь НЕпро сможет качать СВОИ промодели - то это может стать лазейкой для всякого рода троянов и анонимайзеров, тоесть это как бы уязвимость системы, которая не может отличить кто на даный момент качает ПРОмодель - ее автор или просто юзер с доступом к про. Это наверное програмно не выполнимо, особенно когда еще задействованы лавэ - то крайне проблематично такую диференциацию решать.

   Щас система защиты сайта имеет уязвимость для анонимайзеров всяких и мультиаков, но это касается ФРИ моделей, которые при желании можно и по сотне в день накачивать (хотя кому они нужны кривые))). Но защита ПРО моделей сделана класно - ты или ПРО, или плати. Если начинать менять эту систему - то хакеры всякие могут и ломонуть базу. А может и нет)), это я так, размышляю.

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата DoCentttt:

 Это наверное програмно не выполнимо, особенно когда еще задействованы лавэ - то крайне проблематично такую диференциацию решать.

   Щас система защиты сайта имеет уязвимость для анонимайзеров всяких и мультиаков, но это касается ФРИ моделей, которые при желании можно и по сотне в день накачивать (хотя кому они нужны кривые))). Но защита ПРО моделей сделана класно - ты или ПРО, или плати. Если начинать менять эту систему - то хакеры всякие могут и ломонуть базу. А может и нет)), это я так, размышляю.

При моем посредственном знании о работе и настойки сайта (кроме своего, ничего больше не делал), допускаю сложность сортировки и полного пееустройства, имею ввиду что тогда надо создавать под каждого юзверя отдельную категорию для хранения, а не как сейчас общая база для скачивания.

Опять же личное мнение, на сколько я понимаю, 3ddd крупнейший ресурс рунета, и не только...

На turbosquid это решено (только что проверил), как нет проблем с перезаливкой моделей правкой и т.д.

В виду этого хотелось бы услышать аргументы администрации.

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

ЖеньОк

Возможно когда-то запилим, сейчас делаем более актуальные вещи.

Всегда можно попросить администрацию или модератора прислать свои модели.

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата Rutut:

ЖеньОк

Возможно когда-то запилим, сейчас делаем более актуальные вещи.

Всегда можно попросить администрацию или модератора прислать свои модели.

Временами нет на это времени (

Я просто вчера столкнулся, и был в нервах... Хорошо что, был вайфай и почта работала быстро, так мне жена переслала.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
ЖеньОк пишите мне в личку, я обычно где то в радиусе
На сайте c 15.06.2012
Сообщений: 134

думаю было бы очень полезно сделать счётчик колличества моделей которые нужны для переаттестации. 

Конкретизирую: я прошел переаттестацию в конце года. в январе след. года загрузил пару новых моделей, на 6-10 месяцев небыло подходящих моделей для заливки, за это время забыл сколько я залил моделей, а сколько осталось залить для следующей переаттестации не знаю, как Pro так и Free. Вот это бы число как то вывести во вкладке модели в профиле. 

Спасибо за внимание

На сайте c 25.12.2007
Сообщений: 56
Minsk

Я извиняюсь, если повтор, но было бы крайне интересно увидеть фильтр по камням. А то я жмякаю на камень и вижу только какие камни сколько продаж означают, но хотелось бы увидеть ещё и владельцев этих камней, нажимая на соответствующий камень в рейтинге. Да и старый вопрос о том, что супер стимулом была бы зависимость, к примеру, процента выплат относительно камня. Потому как сейчас они, кроме картинки, не дают никаких дополнительных возможностей. Думаю об этом уже шла речь, поэтому я извинился в начале )

На сайте c 16.12.2014
Сообщений: 45
planet earth

Предлагаю дифференцировать скачивание моделей для владельцев про акаунтов!

Сделать не 20 любых моделей, а 5 про и 20 фри или в какойто другой пропорции.

Для работы вполне достаточно будет и 5 про, за несколько дней пока ведется проект можно скачать нужное количество.

Для фрилансера этого более чем, а студии пусть платят, для них это копейки.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
quetzlcoatl а вам то с этого какая радость?
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва
quetzlcoatl, так и будет
Читают эту тему: