Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9

Только у меня при клике на любую ссылку на форуме,она открывается на этой же странице,т.е. закрывает страницу 3ддд?Если да,что надо сделать,что бы не кликать пкм и не выбирать,открыть на новой странице.

Если нет,то стоит исправить,мне кажется.

И еще,кнопка "наверх",расположена слева страницы,хотя мышь,больше всего времени,при просмотре интернет страниц,находится в правой стороне страницы.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Inter-74:
надо сделать,что бы не кликать пкм и не выбирать,открыть на новой странице.

Некоторые люди нажимают для этого скролл. Колесико на мышке есть?

На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
Цитата DoCentttt:
Цитата Inter-74:
надо сделать,что бы не кликать пкм и не выбирать,открыть на новой странице.

Некоторые люди нажимают для этого скролл. Колесико на мышке есть?

А для чего тогда кнопка"вверх"?

Заменить и найти выход из положения можно всегда,но раз есть кнопка,мне кажется,что удобней,когда она справа.ИМХО.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Inter-74:
А для чего тогда кнопка"вверх"?

Не знаю для чего эта кнопка, я говорю про открытие страниц в новой вкладке. Мой способ работает не только на этом сайте, попробуй. А если нужно переместится быстро в начало страницы я еще пользуюсь кнопкой "Пейдж Ап" на клаве, или "Хоум" . Попробуй.

На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 28

Предлагаю точечно улучшить форум:

а) добавить ярлыки внутри раздела для тем со свежими ответами или как-то поставить время/дату крайнего ответа (может найдется соответствующий мод для форума?) ;

б) кнопку "Наверх" разместить снизу слева или справа;

в) разнообразить форму ответа тэгами (зачеркнутый текст, цитата, спойлер и т.п. - опять моды);

г) не увидел отдельно правил форума на видном месте;

д) небольшая, но доп. информация при загрузке картинок: разрешение/размеры есть, а ограничения по кол-ву сколько на пользователя/сообщение? Просто строчкой добавить.

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Int, пространство слева одна большая кнопкаhttps://yadi.sk/i/AWI_VV2OrxXpt  
На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 28
Цитата Mozart:
пространство слева одна большая кнопка

Прикольно, спасибо, как-то не в курсе был.

На сайте c 14.07.2014
Сообщений: 3
Казахстан, г. Алматы
Цитата Yehat:
Цитата shilova:
Здравствуйте. Не знаю предлагали здесь или нет, но можно ли добавить к моделям количество полигонов и вертоксов. Маловато информации по моделям. Иногда не нужна например люстра 5 000 000 полигонов точно, а пока не скачаешь не узнаешь.

Смотрите на вес архива. 5 млн. полигонов могут быть инстансными.

Ну можно и скачать посмотреть тогда, мы же предложения делаем для того чтобы было удобно, а не соревнуемся по сообразительности. Понятно, что можно и догадаться примерно сколько там. 

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 616
Вот самое лучшее улучшение , имхо, это голосовалка на фришках, с счетчиком, которая переводила бы автоматом в профи модель, при достижении порога определенного.
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата garik-3d:
Вот самое лучшее улучшение , имхо, это голосовалка на фришках, с счетчиком, которая переводила бы автоматом в профи модель, при достижении порога определенного.

В правилах сайта указано. Что решение принимает модератор. 

Да и посмотрите, на фри моделях голосуют. Только пользователи, у которых нет профи аккаунта. Может и голосуют но это единицы. На то она и фри, что бы те кто не может два полигона вместе связать, могли тоже закрывать проекты. 

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 616
Цитата Sawamura2:
Цитата garik-3d:
Вот самое лучшее улучшение , имхо, это голосовалка на фришках, с счетчиком, которая переводила бы автоматом в профи модель, при достижении порога определенного.

В правилах сайта указано. Что решение принимает модератор. 

Да и посмотрите, на фри моделях голосуют. Только пользователи, у которых нет профи аккаунта. Может и голосуют но это единицы. На то она и фри, что бы те кто не может два полигона вместе связать, могли тоже закрывать проекты. 

Кто-бы спорил про правила. На то они и правила. Тут вроде речь про "предложения по улучшению"? Не ?

Я просто иногда встречаю модели фришные , уровня выше чем "связать два полигона ,  на которых кроме благодарности автору в виде "спасибо" и плюсика , хотел бы помочь чем-то более существенным. Например дать автору возможность всетаки получить деньги за нее.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата garik-3d:
Свяжитесь с автором и предложите заплатить ему за его модель. Думаю ему будет приятно. 
Лично для меня и думаю для многих, чем меньше пользователей имеют профи, тем лучше. Какой толк от заработка, если у каждого второго будет профи?

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 616
Цитата Sawamura2:
Цитата garik-3d:
Свяжитесь с автором и предложите заплатить ему за его модель. Думаю ему будет приятно. 
Лично для меня и думаю для многих, чем меньше пользователей имеют профи, тем лучше. Какой толк от заработка, если у каждого второго будет профи?

Это-то заметно, что для тебя лучше.

иногда вспоминаю времена, когда я всех тридешников по никам знал, мы тогда сидели в вирее шарики и кубики тестили на разных настройках, чтобы вычислить влияние каждого параметра на качество и скорость, выкладывая результаты тестов ,чтобы потом такие вот щирые хлопцы, произносили сокраментальное "лично мне выгоднее", когда взяв готовое , начнут зарабатывать на "лохах". Тогда я ни разу не услышал фразу "мне так выгоднее", ни от Салуто, ни от Шара ни от Карбы. Но тебе врядли о чем этим имена. ты просто по сей день юзаешь их пресеты, даже не знаю откуда они взялись и почему они именно такие, ты даже не вспомнишь и уроки "диваны от Арчи", после которых ты узнал как связать два полигона, тебе же не выгодно .

ЗЫ. Ан нет, диваны от Арчи ты не видел...

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата garik-3d:
А вот тыкать мне не надо, я с вами вежливо общаюсь и обращаюсь на вы. 
А вот раньше люди пирамиды строили и дальше что? Все течет, все изменяется. И все что вы написали про пресеты и прочую чушь, я просто понять не могу о чем вы говорите. 
Меня просто поражают люди, которые не знаю ситуации (когда я начал моделить, в каком движке я работаю и тд) начинают делать какие-то бредовые выводы, первый раз я зашел в макс в 2006 году и учился моделить по журналам "Игромании" эт так для справки.
Если вы хотите пообщаться на эту тему, то попрошу написать мне в ЛС и мы с вами пообщаемся. А не разводить флуд. 
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 616

Ну, если это вежливо, то простите сЭр.

а на то , что поймешь, не расчитывал. Об этом и написал.

за сим разрешите откланьться. 

Зызы : неужели реально веришь, что человек , который хотел приобрести модель дивана, купит твою плиту?

Цитата Sawamura2:
Лично для меня и думаю для многих, чем меньше пользователей имеют профи, тем лучше. Какой толк от заработка, если у каждого второго будет профи?

Для сайта лучше общее кол-во продаж, а не доход конкретного участника. Чем больше моделей на продаже, тем доход больше .

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15036
Москва
Если предложение убрать сумму дохода с главной страницы, чтобы не отсвечивала лишний раз. Оставить только кошелёк. Когда есть новые покупки - он оранжевый. Нажал на него - попал на страницу с продажами.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Yehat:
Когда есть новые покупки

О, вот кстати насчет новых покупок. Хочется оповещения про новые покупки. Присоединяюсь к Михаилу.

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 37
Україна, м. Бердянськ

302321da4c9aaa371e15b88a0bad09fd.jpg

Бывает скачаешь модель, а там материалы короновские...

Я думаю было бы неплохо иметь фильтр для рендеров. Это когда лень из короны в вирэй материалы переназначать, а хочется просто вставить модель и рендерить. В общем как то так я его вижу.

Может кто то и предлагал уже такое... я не проверял.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата Hero(in):
Я думаю было бы неплохо иметь фильтр для рендеров.

В описании к модели все указано.Тут дело не админов,а ответственности пользователей к оформлению своих моделей.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
 Leeira 
Соглашусь. Даже я работая в Corona, все равно при загрузке моделей использую Vray. Поэтому знакомые товарищи задают массу вопросов почему я не выкладываю под корону с материалами. Но я считаю, что если вы знаете структуру материалов. Их не составит труда, перегнать и в Corona, и в Vray. 
Читают эту тему: