Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Вообще, учитывая процентность по соотношению корона/вирей, я бы поставил условие - базовый рендер - вирей. А остальное - по желанию. (Как вариант модель с короной может быть подороже) Предполагая возмущение коронованных smiley-crazy.gif, спешу заметить, судя по своему опыту, я стараюсь не скачивать корону, если только уж очень надо, понятно, что конвернтуть недолго, но откровенно говоря лень и да и времени не хватает, часто модель скачивается под проект, чтоб тут же вставить в сцену и возиться с конвертацией недосуг. Смею заметить, я не один такой и наши коронованные братья, как минимум теряют деньги упорствуя на закачке своих коронных моделей
На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 186
Калининград
Всем доброго времени суток! Есть предложение разделить модели pro на три категории - low, medium и high, которые будут подразделять их по уровню сложности, затраченного на них времени и цене. Например, модель pro, выполненная безусловно качественно, аккуратно, с хорошими материалами и превью, но выполняемая за 3 часа в силу её дизайна, допустим, была бы отнесена к low и стоила бы N руб. Модель с более сложной геометрией и материалами была бы medium и стоила бы 1,5N руб. А различные в наивысшей степени шедевральные спальные гарнитуры с гипер-реалистичными покрывалами и тумбочками со светильниками в придачу, которые могут сделать единицы и тратят на них достаточно времени, были бы high и стоили бы, к примеру, 2N руб. Тем самым был бы больший стимул выкладывать именно высокопрофессиональные сложные модели, а не только те, которые едва проходят в рамки pro.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата strige:
 ...учитывая процентность по соотношению ... наши коронованные братья, как минимум теряют деньги ... я бы поставил условие ... базовый рендер - вирей ... я не один такой ...

дружище, предоставь нам самим считать свои деньги. Мы будем выкладывать только то, что считаем нужным, и ровно в том рендере, в каком хотим. Эти свои шовинистские виреевские замашки оставьте при себе. ... вирей у них главный... условия они ставят... не много ли на себя берут вирейщики?

...Вымышленная ситуация: на базар приходит закупщик свинины и говорит: "Учитывая процентность по соотношению говядина/свинина, я бы поставил условие - базовое мясо - свинина. А остальное - по желанию продавайте." Реалистично? Почему тогда это должно работать с моделями? ... Тоесть, чтоб продавать говядину, я должен паралельно выращивать свинью?

...Блин, у меня аж бамболейло от этого...простите если кого обидел, просто уже не первый раз слышу такую дичь...

...И какое такое соотношение? 878 до 1054? Учитывая новизну Короны, она скоро обскакает ваш вирей в десять раз. В галерее, кстати, уже больше короны чем вирея. Просто примите это

http://3ddd.ru/search?query=corona 

http://3ddd.ru/search?query=vray 

Может корону сделаем основным, а вирей по желанию? Вы заблуждаетесь, думая, что ваш вирей пуп земли. Сильно заблуждаетесь. 

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

stepa922
Было уже такое. Не раз жували про это. Со временем поднимают и цену и требование к моделям))) 
Цена устраивает моделлеров я знаю кто на данном ресурсе зарабатывает далеко не плохие деньги. Просто надо выкладывать модели отличные и много) тогда и будет денежка капать. А с нашими 15 моделями, только на пиво зарабатывать))) Да и в большинстве тут качают модели, нежели надеются сорвать куш) 
Единственное, что бы я предложил. Для больших моделей, скажем как делают кровати+тумбы и декор. Как я делал кухни, что бы было к примеру "pro+" и стоила в два раза дороже)) мелочи, но все равно приятные))) 

DoCentttt 
От куда эти числа? В базе 140 000 моделей. Если даже 1% Короны, то это капля в море. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Sawamura2, ой да делайте что хотите. Не удивлюсь если введут обязаловку виреевскую благодаря таким как вы. У меня нету сил и желания воевать с ветряными мельницами.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Цитата Sawamura2:
Цена устраивает моделлеров

Брешут.

Цена устраивает покупателей.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Yehat:
Цитата Sawamura2:
Цена устраивает моделлеров

брешут

Если бы не устраивала. То не выкладывали... Есть другие стоки, где цену устанавливаете вы. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
У нас тут взаимопомощь, а не базар! Не для себя стараемся, для других.
На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 186
Калининград
Так я ж не из жадности (мне то самому до таких спальных гарнитурчиков, которые я предлагаю выделять рублём на фоне моделей попроще, как до луны), просто хотелось бы чтобы люди, которые не просто раз в год переаттестовываются, выкладывая модельку нижней планки pro, а выкладывают регулярно сложные, объёмные по времени и трудозатратам модели, за это поощрялись. Недавнее нововведение с повышением процентов дохода привязанное к количеству продаж отличный ход - делаешь актуальные добротные модели - получай свои добавочные проценты. Вот и моё предложение позволило бы отделить обычные pro от действительно шедевральных.
На сайте c 31.03.2009
Сообщений: 12
Украина, Киев
Не знаю обсуждалось или нет (всю ленту не осилил), предлагаю ввести некие ограничения по весу моделей, в зависимости от количества ПРО моделей (статуса моделлера). Очень часто бывает, что нет возможности залить хорошую модель из-за наличия FBX файла, а также приходится обрезать текстуры, что не всегда хорошо. Спасибо.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13281
Уфа

seinoff

например

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата seinoff:
Не знаю обсуждалось или нет (всю ленту не осилил), предлагаю ввести некие ограничения по весу моделей, в зависимости от количества ПРО моделей (статуса моделлера). Очень часто бывает, что нет возможности залить хорошую модель из-за наличия FBX файла, а также приходится обрезать текстуры, что не всегда хорошо. Спасибо.

Оптимизируйте модели и текстуры. В 50 мб архива ой как много всего можно запихнуть.

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия

Я тоже за фильтр в моделях VRay\Corona

Понятно, что легко перегнать из одного в другой, что придется править уже существующую базу, отсортировывая её, но как по мне, это сделать лучше сейчас, чем позже.

Тут ведь вопрос именно в удобстве для пользователя, а для пользователя несомненно удобнее будет отсечь все короновские модели (или виреевские), одной кнопкой на фильтре, чем каждый раз смотреть описание. 

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Zeeed3D - ВЫ прям как ХИРУРГ - ОТСЕЧЬ все короновские :)   ---- я редко вижу модели заточенные только под корону , в основном идет дубляж , так-что это все лишнее , так-как те кто выкладывают заботятся о том чтоб модель качали и те и другие приверженцы Vray/Corona
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия

SNikon, хирург не хирург, а соображения между тем действительно почти медицинские)

Сейчас чисто короновские встречаются действительно не очень часто (и все же встречаются), но популярность короны быстро растет. Пока корона относительно новый движок, думаю, почти все, кто в ней работает, до этого работали с виреем - им труда не составит сделать два варианта матов для загрузки на сайт. Но вот через пару лет подрастут ребята, которые вирей вообще в руках не крутили, и будут лить только модели под свой движок. И искать будут многие из тех, кто платит денежки, модели предпочтительно под свой рендер. Вот тогда проблема усугубится, но в базе уже будет не 100 тыс. моделей, а к примеру 300 тыс. Тогда отсекать будет уже намного сложнее.

Тут лучше своевременно заняться профилактикой, нежели потом лечить запущенную проблему, имхо.

На сайте c 27.06.2007
Сообщений: 34
Тюмень

Вопрос к модераторам: может я что-то не догнал, но медалька "моделлер хх степени" выглядит немного странно - 

1 степень (золото) -дается за 25 моделей, 2я (серебро) - за 50 и 3я (бронза) - за 100

хотя, если проводить аналогии с реальными статутами орденов и наград - должно быть примерно так:

1я степень - золото - 100 моделей

2я степень - серебро - 50 моделей

3я степень - бронза - 25 моделей

за 250 можно еще добавить "моделлер 1й степени с проксями и полигонами" :))))))

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Можно прикрутить поиск по своим моделям? Или фильтрацию по пользователю? Вторая опция разгрузила бы закладки.

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Medonozza будет и поиск внутри моделей и новые удобные закладки, уже пилим
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Mozart:
Medonozza будет и поиск внутри моделей и новые удобные закладки, уже пилим

Щикарно!

fe3214b15aaaf3fa1a90cc38ac712246.jpeg

На сайте c 14.06.2014
Сообщений: 93
Возможно уже было предложение и я повторюсь но все же. Сделайте пожалуйста возможность редактировать модель после заливки, заменить привью, описание и тд., хотя бы для тех пользователей которые продали 500 и более моделей и профиль активен не менее двух лет, как то так.
Читают эту тему: