пресет для 2010 вирэй

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 100
првет всем подскажите кто нибудь может мне скинуть пресет для 2010 вирэй настроек а то у меня уже голова не пашет очень всё долго рендерится =(
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Quote:
а то у меня уже голова не пашет очень всё долго рендерится =(
Эх, лет шесть назад, когда дни и ночи напролёт я сидел и маялся этими же вопросами, бесконечно штудируя те крохи (по сравнению с сегодняшней лавиной инфы как теоретической, так и практической) что можно было найти в интернете по поводу врей..
Вот почему же я тогда не догадался вот так пойти на некий ресурс и просто попросить настройки?
Думаю, найдутся добросердечные, хотя скорее всего эту тему закроют..Но я ради тебя самого не давал бы тебе пресет. Потому что это как давать гранату обезьяне, надеюсь, что буду правильно понят.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
http://you85.blogspot.com/2011/04/blog-post_21.html 
Уж как-нить ручками сами вобьете, может, заодно, что-то разберете, да в Хелпе почитаете.http://vraydoc.narod.ru/vray150sp5/index.htm  
З.Ы. Чтобы побыстрее по моим настройкам, сабдивов в Лайткеше около 1000 ставьте.
З.З.Ы.А долго рендерить может по разным причинам(настройки Вирея, матов, ИС...), прошерстите поиском подобные темы.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 100
меня всегда порожало желание людей не помогать друг другу ....печально
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 100
но спасибо за искренность
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 100
что такое ИС
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
Quote:
что такое ИС
ВАУ! вот это хит сезона это Ионные Сепараторы, мальчик мой (или девочка)
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
я бы с удовольствием помог, если бы точно был уверен в том, что это на пользу.
Объясни хотя бы, зачем тебе это нужно? Работать визером? Дома считать не для чего красивые картинки?
Если первое, то уж прости, как ты хочешь работать? Засчёт чужого опыта? Если, как я понял из соседней темы (про то же самое) ты даже не знаешь, что такое ИМ или ИС?
Т.е. дайте настройки, модели я скачаю, постановку света сопру из скаченных сцен, материалы какие попадуться..Или ты дизайнер? И у тебя ну просто нет ни минутки свободного времени для образования? Тогда всё ещё хуже..
Прости, не хотел брюзжать, но очень не люблю лень и наглость..Особенно первое.

Если я был не прав и по слепоте своей не узрел истинной причины появления этой темы, заберу свои слова назад.

Кстати, мы в данный момент находимся на форуме, где не задав ни одного вопроса и не создав ни одной лишней темы, можно найти ответы на 99% вопросов. Только нужно до этого понять, что искать. А вот для этого нужно всё-таки поучиться для начала.

Да и даже намутив настройки, что ты будешь с ними делать? Ведь совершенно не обязательно, что в следующей сцене этот пресет поведёт себя корректно, а вдруг это будет экстерьер? На самом деле, эти настройки не так уж критичны, но при понимании дела.
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
popjo
без обид ты уже вторую тему создал, а скрины свои всё показать не можешь .
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Просто как всегда хочется всего и сразу.
popjo
ИС-это источник света.
Для каких бы целей вам не понадобились бы настройки, вы поймите, что для хорошего результата нужен еще и опыт, а он и включает в себя и время и знания, удачи и ошибки. Просто запаситесь терпением и читайте, экспериментируйте как можно больше. Правильно mcsimoos пишет, что здесь можно найти ответы на 99% вопросов. Пользуйтесь поиском. Те, кто опытен, давно уже поделились"страшными тайнами", просто нужно знать, где искать. Старайтесь при запросе корректно формулировать фразу, учтите, что одно и то же слово с разными окончаниями может дать разный результат поиска.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
чтобы долго не базарить, вот это (теория и некоторая практика вроде недурно разжёваны)
http://mcwolf.info/vray/  
И для справки это конечно:http://vraydoc.narod.ru/  
..можно прочитать, потом неделю повтыкать, другую..вот тогда можно и сюда с вопросами. В поиск. И там уже продолжаем тему, если ответа таки нет.
В той твоей работе явно не настроена гамма и color mapping. Пятна могут быть от слабого освещения, как следствие от недостаточно высоких настроек Irradiance map.
Или пятна от VRayLightMtl и не настроенного того же колор мапинга. Или владоегознает от чего.)
поиск 3ддд:http://www.3ddd.ru/search.php   туда пишешь: пятна и разбираешься.
Понимаешь, к чему мы тут клоним? А вот мы не очень
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Quote:
меня всегда порожало желание людей не помогать друг другу ....печально

Знаешь, странно, не то, что есть вопрос и на него хотелось бы ответ, здесь и сразу просто сейчас - это нормально..
Странно другое - почему то, что поражает тебя в отношении тебя - не поражает тебя по отношению к другим.

(Имею в виду, ну к примеру, почему бы тебе не помочь всем кто отозвался? Разослал бы, просто в силу душевной доброты, по баночке пива (шютка))))


Настроек универсальных, как бы нет - и если тебе лень что -то делать, разбираться , погонять пробнички - то "волшебная" кнопочка "как сделать красиво" в
какой -то, далеко не прекрасный момент, превратится мину замедленного действия.
И будут появляться то непобедимые пятна, то вата, то засветы.

Дельный совет, действительно дали - поюзай настройки и почитай что уже есть, тогда можно и в двух словах что- то подсказать.

mcsimoos прав...

Удачи и с Новым Годом!
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
mcsimoos Спасибо за ссылочки поднятые в теме +
Читают эту тему: