Презентационный ролик университета

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2011
Сообщений: 18
Мариуполь
Начал делать небольшой ролик о университете - презентация студенческого городка.Ролик должен давать представление о количестве корпусов,и как-бы просто заманивать в университет).
Начал моделировать геометрию.
Главный вопрос стоит о стилистике презентации,будет ли это текстурированная модель или все будет в каких - нибудь сине-серых холодных тонах на манер презентации,а скажем трава и деревья - зеленые.
Плюсы текстурирования : смотрится эффектней,но только при хорошем уровне каждой детали, если уделить не достаточно должное внимание деталям,то будет смотрется дешево.
Плюсы серой презентации : гораздо более быстро в исполнении,быстрый рендеринг,интересный стиль(под вопросом)
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
ап чём вопрос та? есть заказчик? У него и спрашивай что ему нужно... риал или стилизация
На сайте c 28.11.2011
Сообщений: 18
Мариуполь
Это типа для универа за пару экзаменов на 5
Сказали сделай классно, и слышать не хотят ничего больше)
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
с таким объемом фото-реализма будет добиться сложно - поэтому я делал-бы стилизованную графическую подачу (так как с верху не годится как по мне)
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
текстурировать но можно мультяшную подачу. как в сказке про алешу поповича. было бы здорово.
http://s42.radikal.ru/i098/0809/38/2f35516f0f29.jpg  
На сайте c 28.11.2011
Сообщений: 18
Мариуполь
Ton-an, а поконкретней,какую стилизованую подачу ты бы сделал?Согласен с тобой что верхний вариант отстой...
tkozodaev , а вот под мультик как-то совсем не хочется делать...
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
ну тут экспериментировать надо методом проб и проб- надо подготовить болванку одного задания (она у тебя уже есть) и подбирать на него либо маски текстур либо "фильтрами"той проги в которой будешь ролик собирать,,,
На сайте c 28.11.2011
Сообщений: 18
Мариуполь
Значит план работы такой : Сперва полностью доделаю модель этого здания,потом попробую затекстурировать и подобрать пару вариантов стилизированой расцветки.

как показывает Ютуб однотонные презентации экстерьеров смотрятся убого(https://www.youtube.com/watch?v=G9kikqwzR40   ),а вот текстурированные и хорошо проработанные очень даже хорошо(https://www.youtube.com/watch?v=srwKrm1vFXA   )
На сайте c 28.11.2011
Сообщений: 18
Мариуполь
Потихоньку продолжаю моделировать геометрию
На сайте c 28.11.2011
Сообщений: 18
Мариуполь
и еще
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
все хорошо. только смотри чтобы лишнего не моделить,
настрой камеру и делай остальные дома и участок + деревья закроют часть фасада, некоторых деталей может быть и не видно, а другие наоборот требует большей проработки.
На сайте c 28.11.2011
Сообщений: 18
Мариуполь
Я чесно говоря моделю все до мельчайших деталей. Ты конечно прав что кое-какие участки закроют деревья, но мне почему-то хочется замоделить всё, оно и интересней так,и вид лучший придаст
Читают эту тему: