Привязка Dummy к модели

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 22.07.2017
Сообщений: 18
г. Москва

Добрый день друзья. Решил произвести замену модели для игры в качестве создания мода и столкнулся с такой проблемой. К самой модели привязаны ещё и анимации, и соотвественно не получается просто заменить модель и текстуры. Нужно привязать эти "Пустышки" так сказать к новой модели. Если кто-то знает буду благодарен. Файлы модели из игры и свою ниже в ссылку укажу.

http://rgho.st/6lw8y7MvX  - 2 файла

[spoiler]

34725201de5a303d52c75ff68b26cc9a.png

[/spoiler]

[spoiler]

d0effe8aa4d4f408cbecead35aabdb41.png

[/spoiler]

[spoiler]

9525f16feabd3caf9ee8e0726f9d1ccb.png

[/spoiler]

[spoiler] 

f305ceab8f4b376e58642b709055bbbd.png

[/spoiler]

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Judadventure:
Нужно привязать эти "Пустышки" так сказать к новой модели

Блин, дружище, ну тут много способов. Можно просто прилинковать, можно лукэт констрейнт, можно ориентейшен констрент, позишн, и т.д. Смотря как они были в исходнике привязаны.

Скачал файл. Это не дамми. Это кости. Их нужно прискинить к новому мешу.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Ну, а что непонятного то?

Накидывете на свою модель модификатор скин и начинаете добавлять кости - в вашем случае пустышки Dummy

Очень хороший урок есть у Eat3D на эту тему: http://eat3d.com/character_skinning  - пусть Вас не смущает тот факт что это персонаж - принцип тот же

Репутация: 0
На сайте c 22.07.2017
Сообщений: 18
г. Москва
Дело в том что я это всё проделывал, но привязки не получил к новой модели. Спасибо за урок, сейчас посмотрю. ( на модификатор скин, так же накидывал и добавлял существующие пустышки( да это кости, это нужно для корректной анимации в игре ) но так не работает.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Естественно не будет работать. Как вы экспортите это всё в игру? Как игра называется?
Репутация: 0
На сайте c 22.07.2017
Сообщений: 18
г. Москва
Divinity Original Sin: EE. новые модели в игре работают на примере меча или того же лука, в игре всё ок. за исключением того что сами анимации не работают. Если в Скине смотреть, то каждая такая "Dummy" имеет влияние на лук, и на нём проявляются веса ( жёлтые, красные и местами синии цвета ). Я понимаю это, но когда есть явная Кость, которую можно привязать к 3д объекту. Но тут костями выступают то что есть.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Сырая анимация костей привязанных к объекту в максе не может работать в игре. Для этого нужен или поноценный SDK по игре или набор каких-то кастомных скриптов импорта\экспорта модели, чтобы её корректно читал игровой движок. Поэтому я и спрашиваю, как вы достали модель из игры и каким образом собираетесь её туда запихнуть обратно после сделанных изменений в максе?
Репутация: 0
На сайте c 22.07.2017
Сообщений: 18
г. Москва
Игра воспринимает .GR2, программа для перекодировки написана и работает, иначе я не смог бы вытянуть модель из игры. Анимации там только натяжки стрелы и как держать его, но это всё не существенно, так как это всё берётся с стандартной модели. всё что нужно, это распределить так же веса на новой модели, как на старой. Насчёт анимаций в игре не волнуйтесь, это уже моя задача. Всё что нужно и не получается у меня я описал: если посмотрите на скрины то лук из игры, имеет веса ( красный и жёлтый) И задача не просто добавить в Skin все эти кости-пустышки, но и приатачить их, что я не понимаю как сделать, так как это не простые кости, bones
Читают эту тему: