Privot point

Автор
Сообщение
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
Вопрос на мильон, можно ли измененный (применялся rotate)привот поинт скопировать и перенести на другой объект?
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1216
Петрозаводск
отцентрировать другой объект по первому, включить изменение пивота, alt+a к первому объекту и там ставить галки на пивот поинт и на align orientation
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
а этот объект такой же по стуктуре? (полная копия?)
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
нее..нифига не помогает.я вручную сделал..

renderman
да.копия
На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 326
Украина
Выставить как надо.. Потом приатачить... Далее отатачить... Вроде так делал когда-то.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2037
Откуда ни возьмись...
Коооооооооооооооо

rudnikov2006 правильно подсказал вроде...
VZ8FOWIp.jpg
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
я так не делала -но вроде есть скрипт, который из одинаковых объектов делает инстанс - может он и пивоты переносит. Я его на скриптспоте как то видел
На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 100
г. Каменское, Украина
Пробовала и вариант rudnikov2006 и Archon-ua . Оба рабочие, только после выравнивания в первом случае и отдетачивания во втором еще перенесла в центр (Affect-Centre).
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
ну так или иначе всем спасибо за помощь
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
Ну сам вопрос тоже отлично задан. Пивот в принципе не копируется и не переносится на другой объект, вот и иди придумывай, что требовалось. То ли выровнять ориентацию пивота одного объекта по другому, не меняя ориентации самого объекта, то ли все вместе, то ли просто пивот приалайнить по объекту.
А поскольку все перечиленное выше решается довольно просто, то и вопрос кажется должен быть для какой-то более сложной ситуации.
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
просто у меня дверца открывается под углом, но в процессе работы я эттачил ее к объекту,чтоб сетку всю вместе редактировать, но потом, когда отдетачил дверцу от объекта, то ее привот стал стандартным. я взял дверцу с правильным привотом из старой сцены и совместил их, осталось только совместить привоты, в чем и была загвоска
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
Ну вот так все понятно. Тут просто Alt+A.
И на будущее, если вдруг у тебя не оказалось старой дверцы, с правильным пивотом, т.е. не к чему алайнить. То просто берешь и создаешь объект (бокс, поинт или даммик, не важно) с опцией "автогрид" на свой дверце, таким образом объект уже будет иметь правильный угол поворота. К нему приалайнить пивот и удалить созданный объект.
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
аааа..точно, можно же так!!!!спасиб)
Читают эту тему: