Признаки хорошего ремонта

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Цитата nitrogen092:
Признак плохого ремонта - установка рядом вплотную нескольких розеток или выключателей, когда можно поставить блок из 2/3/4 или 5 розеток горизонтально или вертикально

Тут всё таки больше признак плохого проекта. 

Ну и признак отсутствия/или очень плохого проекта, - удлинители.

Признак плохого проекта - когда заходишь в комнату и не можешь найти выключатель, нелогично спрятанный например за дверью. 

Признак плохого проекта - когда в нужных местах нет розеток, или как я как то встречал, неоднократно, розетки за высокой спинкой кровати, вместо того что бы им быть например над тумбочками.

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440

Цитата nitrogen092:
Признак плохого ремонта - установка рядом вплотную нескольких розеток или выключателей, когда можно поставить блок из 2/3/4 или 5 розеток горизонтально или вертикально

это да :) встречалось )))

Цитата SlavaWRX:
Цитата nitrogen092:
Признак плохого ремонта - установка рядом вплотную нескольких розеток или выключателей, когда можно поставить блок из 2/3/4 или 5 розеток горизонтально или вертикально

Тут всё таки больше признак плохого проекта. 

Ну и признак отсутствия/или очень плохого проекта, - удлинители.

Признак плохого проекта - когда заходишь в комнату и не можешь найти выключатель, нелогично спрятанный например за дверью. 

Признак плохого проекта - когда в нужных местах нет розеток, или как я как то встречал, неоднократно, розетки за высокой спинкой кровати, вместо того что бы им быть например над тумбочками.

Да это очень интересная тема !!! Раньше ставили у выхода мастер выключатель на свет, недавно читала что появилось что то новенькое, но еще не разобралась…

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург

Цитата 3dFI:
А каких производителей рекомендуете? или по каким признакам?

Из доступных Union. У самого стоит. Толщина полотна 45 мм, есть еще толще. Обрамление надежное, добротное. Полотно тяжелое.

Софья. По мне чуть ниже качества Union при этом выходят по цене так же либо чуть дороже. Есть свои особенности в обрамлении полотна в зависимости от стороны открывания двери. По этой причине на объекте с разной стороной открывания полотна одни могут быть обрамлены по всем 4 сторонам, а другие с трех (без низа). В Union такого нет.

Говнодвери ProfilDoors.

Двери по типу Rimadesio это уже элитка, но и качество хорошее.

Признаки лучше самому идти смотреть в салон. Там есть разрезы в виде миниатюрных узлов на петле. Все наглядно. 

Цитата 3dFI:
Заказчики не просят - вы не предлагаете? или может свою бригаду обучаете?

В строительстве есть технологии. Технологии имеют временные рамки на соблюдение и выполнение этих технологий. Если заказчики хотят дешево и быстро ни о каком качестве речи не идет. Качество - это соблюдение технологий и время, а это повышает стоимость ремонта. Поэтому зависит от возможностей клиента.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Цитата 3dFI:
Не совсем поняла… это про глубину? дверь наверно выравнивается в одну плоскость… нет?

должны быть разные плоскости в сечении

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
разные плоскости в сечении

На картинке как раз просто молдинги и плинтус как отдельные элементы на одну плоскость.

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Цитата 3dFI:
Тогда тот же вопрос :) Как Вы выходите из таких ситуаций? Заказчики не просят - вы не предлагаете? или может свою бригаду обучаете?

скидываю все материалы строителям и хорошие изучают и делают, а прочие уходят...... вот так работает конкуренция), а некоторые за твоей спиной пытаются убедить заказчика что это супер дорого и дизайнер хрень придумал. Короче Игры престолов

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Цитата CrAsssH:
На картинке как раз просто молдинги и плинтус как отдельные элементы на одну плоскость.

ну так это и выдаёт колхозность)) должно быть объёмно

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440

Yehat, а поняла, типа стеновой панели снизу... Но это спорный вопрос, сейчас популярны колор блоки, поэтому тут может быть "так и задумано" :) И кстати как тут верно подметили  при толщине двери нужны запилы на открывание... То же та ещё "красота")))

Цитата CrAsssH:

Цитата 3dFI:
А каких производителей рекомендуете? или по каким признакам?

Из доступных Union. У самого стоит. Толщина полотна 45 мм, есть еще толще. Обрамление надежное, добротное. Полотно тяжелое.

Софья. По мне чуть ниже качества Union при этом выходят по цене так же либо чуть дороже. Есть свои особенности в обрамлении полотна в зависимости от стороны открывания двери. По этой причине на объекте с разной стороной открывания полотна одни могут быть обрамлены по всем 4 сторонам, а другие с трех (без низа). В Union такого нет.

Говнодвери ProfilDoors.

Двери по типу Rimadesio это уже элитка, но и качество хорошее.

Признаки лучше самому идти смотреть в салон. Там есть разрезы в виде миниатюрных узлов на петле. Все наглядно. 

Цитата 3dFI:
Заказчики не просят - вы не предлагаете? или может свою бригаду обучаете?

В строительстве есть технологии. Технологии имеют временные рамки на соблюдение и выполнение этих технологий. Если заказчики хотят дешево и быстро ни о каком качестве речи не идет. Качество - это соблюдение технологий и время, а это повышает стоимость ремонта. Поэтому зависит от возможностей клиента.

Спасибо, очень подробный ответ!!! 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
ну так это и выдаёт колхозность)) должно быть объёмно

Да не. Можно элегантно сделать.

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440

Вот нашла такой пример, в принципе вроде все правильно… не сказать что прям красота… но для технологического примера пойдет… или есть замечания?

Кстати по поводу запила плитки под 45 градусов… угол получается достаточно острый и травмоопасный + хрупкий, если что уронишь потяжелее - скол… в общем я уже не уверенна в идеале данного решения… 

Наверно металлические уголки лучше…

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата 3dFI:
угол получается достаточно острый и травмоопасный

От лучшего к худшему:

- Рекомендую делать заусовку на гидрорезке, срез ровный, срез ведет себя более предсказуемо (в плане микротрещин). Из минусов требует транспортировки плитки в цех и обратно, дополнительные погрузка\разгрузка.

- Погружная пила по шине тоже хорошо. Как правило так работают дорогостоящие мастера. Есть вибрации от оборудования на рез.

- От болгарки с насадкой ровно, но риск сколов выше, из-за тех же вибраций в процессе реза.

- Болгарка без насадки вообще эпик. И криво и сколы. Дешевые мастера.

После поклейки плитки у вас в любом случае остается расстояние в пару мм, которое затирается и угол не получается сильно острым. Обычный угол как и на мебели.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата 3dFI:
Кстати по поводу запила плитки под 45 градусов… угол получается достаточно острый и травмоопасный + хрупкий, если что уронишь потяжелее - скол… в общем я уже не уверенна в идеале данного решения…

У нас режут или на гидрорезке или в ручную болгаркой и шлифует "черепашкой" снимая маааленькую фаску. Верное выше написал CrAsssH, не супер острый угол получается, керамогранит стыкуется не в ноль. Углом ДСП-шной мебели больше риск обрезаться, чем запиленным углом керамогранита.
На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440

Цитата CrAsssH:
Цитата 3dFI:
угол получается достаточно острый и травмоопасный

От лучшего к худшему:

- Рекомендую делать заусовку на гидрорезке, срез ровный, срез ведет себя более предсказуемо (в плане микротрещин). Из минусов требует транспортировки плитки в цех и обратно, дополнительные погрузка\разгрузка.

- Погружная пила по шине тоже хорошо. Как правило так работают дорогостоящие мастера. Есть вибрации от оборудования на рез.

- От болгарки с насадкой ровно, но риск сколов выше, из-за тех же вибраций в процессе реза.

- Болгарка без насадки вообще эпик. И криво и сколы. Дешевые мастера.

После поклейки плитки у вас в любом случае остается расстояние в пару мм, которое затирается и угол не получается сильно острым. Обычный угол как и на мебели.

Спасибо smiley-good.gif видимо да, вопрос как подрезать… По поводу сравнения с мебелью… по сути да, но по ощущениям нет))) керамика как то жестче начерно… в общем ощущения разные… но и к слову мебельных углов я то же очень боюсь, но это уже личное )))

Цитата Bruce:
Цитата 3dFI:
Кстати по поводу запила плитки под 45 градусов… угол получается достаточно острый и травмоопасный + хрупкий, если что уронишь потяжелее - скол… в общем я уже не уверенна в идеале данного решения…

У нас режут или на гидрорезке или в ручную болгаркой и шлифует "черепашкой" снимая маааленькую фаску. Верное выше написал CrAsssH, не супер острый угол получается, керамогранит стыкуется не в ноль. Углом ДСП-шной мебели больше риск обрезаться, чем запиленным углом керамогранита.

Было у меня как то… налетела я на такой угол … но в принципе, вы меня уговорили, буду работать над. своими страхами )))

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата 3dFI:
керамика как то жестче начерно… в общем ощущения разные… но и к слову мебельных углов я то же очень боюсь, но это уже личное )))

За всю жизнь сколько раз об угол керамический ударялись?

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата CrAsssH:
Цитата 3dFI:
керамика как то жестче начерно… в общем ощущения разные… но и к слову мебельных углов я то же очень боюсь, но это уже личное )))

За всю жизнь сколько раз об угол керамический ударялись?

Ладно я... а вот дети... конечно я не считала, но всегда стараюсь минимизировать травмоопасные участки...

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата 3dFI:
Ладно я... а вот дети... конечно я не считала, но всегда стараюсь минимизировать травмоопасные участки...

За всю жизнь сколько случаев удара детей о керамический угол знаете среди своего окружения?

У меня каких только травм на голове не было, даже вмятина есть, и все не от керамики =)

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата CrAsssH:
Цитата 3dFI:
Ладно я... а вот дети... конечно я не считала, но всегда стараюсь минимизировать травмоопасные участки...

За всю жизнь сколько случаев удара детей о керамический угол знаете среди своего окружения?

У меня каких только травм на голове не было, даже вмятина есть, и все не от керамики =)

Да я Вас услышала ))) Каждому свое))) и свои травмы всегда несколько проще воспринимаются... но это опять же личное =)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
из скрытых дверей Академи можно рассмотреть. по стоимости как профиль дорс
На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата Катерина135:
Академи

Спасибо, не слышала про такие, буду иметь ввиду smiley-good.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата 3dFI:
Спасибо, не слышала про такие, буду иметь ввиду 

https://dveri-academy.ru/ 

у них плюс в том, что они могут делать зеркало как с одной стороны, так и с двух.

там оч много нюансов. волховец, например, вообще зеркальное полотно не делает на дверях скрытого монтажа.

я уже подзабыла все эти отличия, но их прям много, если вникать 

Читают эту тему: