про детей

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
Цитата AlexRicco:
У меня тоже трое) Многодетным себя не считаю)

Главное, чтобы правительство так же не думало)))

Мы ж на чем состояние сделали - для нас парковки в Москве бесплатные!

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264
Цитата m1dn1ght:
вы считаете, что ~60 тыщ рублей на семью из 3-5 человек - нормально?

Более чем. У меня в европейской Молдове семья с таким доходом считается очень обеспеченной. Притом что цены на все значительно выше российских.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1162
Крит
Не понял. откуда цитата?
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата paz:
Не понял. откуда цитата?

Галина из болталки вырезала ))
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4932
Цитата Exengineer:
Именно многодетные поддерживают нищету. Таких не жалко на самом деле.

На мой взгляд в данной формулировке причина и следствие никак не связаны. Многодетность не является причиной нищеты, причиной нищеты является в первую очередь безответственность. А вторым следствием безответственности является желание иметь много детей, не имея возможности достойно их обеспечить. Таким образом многодетность и нищета действительно бывают связаны между собой, но одно не вытекает из другого.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Denis_21:
Таким образом многодетность и нищета действительно бывают связаны между собой, но одно не вытекает из другого.

Чем больше безответственно вытекает одно в другое, тем больше нищеты. Аминь.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1162
Крит

Denis_21

Все верно написал.

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow

А еще наше Государство (я в РФ живу) не совсем додумало политику пропаганды деторождения. Вроде выделяется на каждого ребенка сумма денег, хоть небольшая, но раньше и того не было. Но нет понимания, что, к примеру, чтоб в Москве купить жильё на эти деньги, нужно 10 детей родить - тогда накопишь на однушку в спальном районе. в 100 км от Москвы уже можно четверёшку нормальную купить ))) А за Уралом - каждому ребенку по отдельной квартире...

Но зарплаты в этих регионах так же пропорционально отличаются. В Москве даже гастарбайтеры меньше чем за 35-40 тысяч рублей работать носы воротят, А в соседних с Москвой регионах - это очень даже хорошая ЗП (уровень начальника производства или директора магазина). А чуть дальше (если не нефтяной, газовый или алмазный регион) - люди реально за 7-8 тысяч готовы работать. И хорошее жильё там можно купить за 300-500 тыс. рублей (например в Омской области добротные дома с землёй за столько отдают)

Таким образом, стимулируется деторождение как-раз в бедных регионах. И там же этот материнский капитал, разумеется, в большинстве случаев сразу обналичивается серыми методами и тратится не на будущие блага ребенка, а на закрытие элементарных базовых потребностей. Еда, одежда - в лучшем случае. Алкоголь родителям - во многих случаях... Я по крайней мере не слышал ни одной истории, чтоб этот мат. капитал был сохранен до окончания школы и потрачен на образования ребенка (оплату ВУЗа), как прописано в одном из вариантов расходования этих средств.

Я работал с многодетным отцом в Москве. У него 5 детей (причем 2 взрослые, уже своими семьями живут). Ему 45 лет. Архитектор, конструктор мебели в студии декоратора с мировым именем. Соответственно и ЗП достаточно уверенная и стабильная. Кроме того, как известно, Москва - это отдельное государство, живущее по своим законам. Во всей Стране когда детям исполняется 18 и они уже не вписываются в паспорт - многодетность (и соответствующие бонусы)  снимается. В его же случае, он так же и считается в плане многодетности отцом 5 детей (2 уже взрослые). Достаточно много от Москвы преференций и льгот. Бесплатный проезд, бесплатные билеты на выставки и в театры (с учетом заоблачных московских цен на театры - это круто. Он ни одной премьеры не пропускает), льготные платежи за всё.... Так вот, несмотря на всё это, человек вынужден экономить,  в первую очередь на себе, брать подработку. Не отказывается и не стесняется, когда ему или детям дарят одежду, обувь, еду и т.п. Что говорить о регионах. Если отец работает на заводе за 20-25 тысяч, а мать в дет. саду, школе или кассиром в магазине за 12-15 (это в достаточно крупных городах такие ЗП), то даже 3 детей трудновато полноценно обеспечить (чтоб и телефоны были и компьютеры и приставки, как у тех, кто один в семье). Там вопрос идет уже о том, не шикарно ли вторую рубашку или брюки в школу на смену купить. И стоит ли лыжи на физкультуру новые на Авито искать или еще годик покатается на тех, которые 5 лет назад купили... 

И в этом плане нищета как раз возникает вынужденно из-за многодетности и отсутствия нормальной помощи от государства. Почему мигранты арабы и негры стремятся в западные страны (а не в Россию, Белорусь или Украину)? Потому, что там даже не работая, ты уверен, что государство тебя не бросит, накормит, выдаст пособие по безработице такое, которое в десятки раз превышает твою ЗП, которую ты получал в своём Алжире или тем более Афганистане 

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата Viento:
И хорошее жильё там можно купить за 300-500 тыс. рублей (например в Омской области добротные дома с землёй за столько отдают)

Поправочка:

у нас в Омске столько дачный участок в 6 соток с кирпичным небольшим домиком стоит, но никак не добротный дом с землей.

Но да, заметил, многие у нас в последнее время напокупали таких участков и строят своё жильё.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Что тут происходит ? Кто пробудил это зло? И как я оказался участником этой ветки, я её впервые вижу ?
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата Капустка:
в Омске

В Омске, возможно )) В области-то дешевле. И-то это областной центр. Я родом из Александрова - райцентр Владимирской области. Сейчас за 500 нереально даже комнату в старом общежитии купить. Однушки от 1600 стоят. И-то их сразу перекупы расхватывают и еще пару сотен сверху накидывают. Знаю точно, потому что сестра хочет квартиру купить. Опять же спасибо правительству, с его гениальными идеями. Снижение ставок по ипотеке с лихвой компенсировалось уменьшениями площадей (с 42 до 38 м, например) и повышением общей стоимости  

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Viento:
Почему мигранты арабы и негры стремятся в западные страны (а не в Россию, Белорусь или Украину)?

Отчасти потому что -30 для негров не камильфо)

Цитата Viento:
Потому, что там даже не работая, ты уверен, что государство тебя не бросит

Так то в благополучной Германии 860 000 бездомных. При населении в 80млн. Т.е. каждый сотый - бомж! В России\Украине\Белоруси не то что близко, даже 10-й доли таковых нет. При том, что население то больше. С голода никто не пухнет, а крыша над головой  - базовая потребность. Бедность то понятие относительное, а вот бездомность - это зашквар, который перекрывает в принципе всё, вообще всё. Никакие ВВП страны, капитализации компаний, рейтинги и проч. не являются оправданием. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш

Viento

 Да с чего вы решили что мне срочно нужно в Омск ? Ни чего против не имею, хороший город - наверное, про Омск я знаю только то, что оттуда Егор Летов. 

 Лучше бы хорошие варианты в Аликанте посбрасывали, интересней было бы. 

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow

Цитата Капустка:
Лучше бы хорошие варианты в Аликанте посбрасывали, интересней было бы. 

Лучше на Ямайке. Там круглый год в картонной коробке жить можно smiley-biggrin.gif И радостью дышать smiley-rofl.gif

Цитата simon310:
Отчасти потому что -30 для негров не камильфо)

Так Финляндия или Норвегия в этом плане их не смущает вовсе

Цитата simon310:
Так то в благополучной Германии 860 000 бездомных

Так я и говорю, бездомные там лучше живут, чем в своих странах с домами из картона и шифера. Половина жителей Германии Турки. Арабский язык, наверное вторым государственным скоро признают. Елки на Новый год ставить уже для них не политкорректно )) 

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 892
Сочи
Цитата Viento:

Если отец работает на заводе за 20-25 тысяч, а мать в дет. саду, школе или кассиром в магазине за 12-15 

...то им придется пару лет копить на кровать, на которой они смогут сделать детей. Вуаля.

то даже 3 детей трудновато полноценно обеспечить

С таким доходом даже кота поднять трудновато. Какие трое детей?

Пособия, которые платят на детей, на детей хватает. Другое дело, что к этой кормушке присасываются недобросовестные взрослые родители, ноготочки там сделать, пива купить, маткапитал обналичить. Нет ценности у денег, которые ты не сам заработал. Что с неба падает - то легко тратится. Помогать надо тем, кто старается.) А не тем, для кого дети - это хлебные карточки.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15028
Москва
Цитата Viento:
Опять же спасибо правительству, с его гениальными идеями. Снижение ставок по ипотеке с лихвой компенсировалось уменьшениями площадей (с 42 до 38 м, например) и повышением общей стоимости  

Ненене!

https://finance.rambler.ru/realty/47184089-rossiyanam-obyasnili-smysl-rosta-tsen-na-zhile/ 

Сказали, что благосостояние и качество жилья улучшилось, значит, улучшилось!

 

 

Цитата Капустка:
про Омск я знаю только то, что оттуда Егор Летов.

На тебе ещё в копилку знаний:

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Дети для нормальных людей это стимул больше зарабатывать, для хануриков это тоже стимул - пить на детские пособия.
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата Профессор_Хачикян:
Цитата Exengineer:
Именно многодетные поддерживают нищету. Таких не жалко на самом деле.

Че за тупняк???!!

Я многодетный отец, у меня трое детей, живем в достатке.

Мой близкий друг отец 6-ти прекрасных умных детей, очень состоятельный человек делающий все, чтобы дать им хорошее образованию.

Наш третий друг, тоже многодетный отец - трое детей, занимает очень высокий пост в правительстве, не нищенствует.

Родной брат моей жены ростит 4-х детей, живут в самом престижном районе Подмосковья, вообще не бедствует.

На всякий случай, двое последних - русские.

Так что не неси глупость и не пытайся рассказывать то, о чем не знаешь!

Всегда забавляют люди, которые судят по своему окружению)) если, к примеру, люди из правительства будут судить по своему окружению, то получится, что все вокруг миллиардеры, понимаете? Надо смотреть на статистику и прочие данные которые охватывают чуть больше, чем вас одного и ваше окружение, которое в процентном отношении даже не 0.001% от всей массы

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1510
Москва
Моё утверждение про многодетных семей верно. Это мы тут умные все про детали. А я простым языком говорю - его поймёт и собака. Успешным городским снежинкам советую выезжать за мкад почаще, не за забор к себе в дачу. Кроме всяких руководителей и солнышка с грядкой есть ещё: Вахтовики, фермеры, пенсионеры, южные и не очень гости. Грязь, помойка, выбоины, избушка-засерушка, алконафт за забором. Ну вы поняли.
Читают эту тему: