Про КОТИКОВ

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Мои хулиганки

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата Женька:
Мои хулиганки

Монохромные smiley-biggrin.gif

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Очень люблю животных, особенно котиков. Но уехать в отпуск от них никак…. как справляетесь?

долгое время не было животных, ребёнок просил, завела морскую свинку. Время шло, он старел, пропал его любимый корм из продажи, наросли зубы и трындец…. не ест ни пьёт, похудел, задние лапы не ходят. Чего делать???  Возили к ветеринару, Я в шоке, поила из шприца, кормила от туда же, но увы…. Пришлось вызвать ветеринара, что бы убыстрить процесс смерти. Плакала потом недели 2. Все же родной Мышкин был, любили его все в семье. Он то как раз был самым беспроблемным животным- 250₽ сутки в зоотеле, если надо уехать в отпуск. И он ждал, радовался, когда его заберёшь, а коты и собаки там в клетках сидят все это время. Понятно, мой Борис привык к клетке, ему там было более- менее, а коты? А собаки???? собственно решили в семье - пока живем в квартире - никаких животных.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1641
Екатеринбург
Цитата gus_ann:
Но уехать в отпуск от них никак…. как справляетесь?

нет отпуска и нет проблем)

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

У моей мамы кот обычный. у него долгая и трудная судьба. Родился он в Москве от бездомной кошки, был мал, болел сильно и тогда он попал под покровительство моей сестры. Подобрала, вылечила (воспаление легких), какая то аллергия у него бывает…. Обычный дворовый рыжий кот, но насколько он любит людей! Насколько он готов говорить с тобой, насколько все понимает. Замечательный кот!!!! Таких я ещё не видела.

dead_lyric

шикарный котэ!!! Оч понравился

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата gus_ann:
Но уехать в отпуск от них никак…. как справляетесь?

Дружим с кем-то, кому можно оставить ключи от квартиры :-)

Так же решается и вопрос с поливом домашних растений.

Когда последний раз жила на съёмной квартире и переехала в другой район - мотивировала своего друга ездить ко мне и кормить котегов... отдав свой супер-велик ему в пользование на неделю )

Ездил каждый день по Киеву 16 км, чтоб котегов покормить и горшки поменять. А когда вернулась, спросил: "А ты не хочешь велик мне продать?.." smiley-crazy.gif

Так что в моё отсутствие удовлетворены были все )

На первой съёмной квартире - нашла велосервис недалеко от дома, подружилась там с парнем-продавцом: носила печеньки ему на работу, катались вместе, когда он выходной был, в гости приглашала на пироги... и с котегом познакомиться (заодно посмотрев на его отношение к моей кошке и её к нему). И когда с моей стороны прозвучал однажды вопрос: "Можно я тебе ключи оставлю - ты не посмотришь за котиками?" он с лёгкостью согласился :-) А я ему магарыч привезла из села ))) И несколько раз за пару лет я свободно оставляла ему ключи, пока не переехала.

Не обязательно заводить прям Друга, тем более, если сами являетесь интровертом. Но люди по своей сути отзывчивы и многим можно доверять. И не забывайте их благодарить. Попробуйте предложить конкретную сумму вознаграждения кому-то из добрых знакомых, чтобы они присмотрели за животными во время вашего отсутствия.

Когда вообще положиться не на кого было - договаривалась с детьми хозяев съёмной квартиры: "Могу я предложить тебе 100 грн/день, чтобы ты заходил и кормил котиков в моё отсутствие?" Дети были рады, я - тоже, котам - пофиг, но были накормлены и находились дома в знакомых стенах )))

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата gus_ann:
Но уехать в отпуск от них никак…. как справляетесь?

Конечно, маме, куда ещё smiley-pardon.gifпока не отказывается. 

Хотя один раз мой брат подсуропил. Уехал отдыхать на 2 недели, подкинул кота. Вернулся и... завёл другого. А про первого сказал, что он типа уже привык на новом месте, зачем животное травмировать переездом smiley-biggrin.gif 

Кот не пожалел, конечно,  что остался. Просто как факт 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

felesя  только за такое развитие событий. я ж цветочница ещё та… много цветов, есть прям не то что редкий, но он у бабулек только и хрен его купишь, найдёшь. Люблю цветы, они у меня растут и все хорошо. Но как только попросишь соседа/консьержа - туши свет - либо залито, либо засохло. про животных ещё хуже. Свинка требует ухода через день. Это сложно, тк у неё большая клетка, там много опилок или впитывающего материала, который начинает вонять. Если не менять во время, у них растут наросты на стопах в виде коричневых отростков. Короче… надо ухаживать. Раз попросила маму- так она клетку вычистила, но в виде корма наложила опилок…..

ладно мышь не скучает, а котики оч скучают одни в доме, собаки вообще с ума сходят. Так что не знаю насколько можно просить соседей приглядеть. Взять к себе на время - другой вопрос. Но че то нам было проще зоотель, чем впаривать Бориса соседям\ друзьям

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата kuzkasmother:
Хотя один раз мой брат подсуропил.

Мы однажды предложили моему брату пожить у нас в квартире 2 недели, пока сами в отпуске были...

Вернулись.

Коты накормлены.

Цветы все комнатные засохли.

Так что так тоже бывает smiley-rofl.gif

Цитата gus_ann:
а котики оч скучают одни в доме

По своим наблюдениям заметила, что коту не так страшна грусть по хозяину во время его отсутствия, как стресс при нахождении в чужих стенах.

Хотя, коты ж тоже разные все...

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата gus_ann:
долгое время не было животных, ребёнок просил, завела морскую свинку. Время шло, он старел, пропал его любимый корм из продажи, наросли зубы и трындец…. не ест ни пьёт, похудел, задние лапы не ходят. Чего делать??? Возили к ветеринару, Я в шоке, поила из шприца, кормила от туда же, но увы….

печально.  Но грызуны подвержены всяким таким неприятностям. То шишки, то зубы, то ещё что-то (((

Тоже по комнате бегает "кабачок" и раскидывает какашки (благо не воняют). Пищит забавно когда еду просит. В общем, всем нравится.

Ещё черепаха сухопутная (бегает быстро. не ожидал). Фото не будет - сплошной моушнблюр.

Кощка такая была. Орала по утрам. Жинка нервничала и пришлось котейку отдать маман. Теперь у неё их три.

Так даже лучше получилось, ибо все счастливы )))

Сын периодически находит гусениц бражников (или они его) и мы вылупляем бабочек )))

Ну и ещё вот такие вундервафли были "Ахатины" (отжили своё). Забавно ползали по плитке в ванной

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Этот рыжий что у мамы моей, точно из другого мира. Он всех незнакомых гостей встречает, прыгает на колени и тд. Спит он то же с человеком и только! Причём ложится прямо напротив лица, близко, и дышит своей кошатиной в лицо. Отвернешься на другую сторону - он переползет и ситуация повторится. мы его вывезли на дачу, мать не приезжала 3-е суток. Соседи по даче рассказали что в последнюю ночь он приперся к ним, и спал с хозяйкой по описанному выше плану. так что да, коты разные. Я впервые сталкиваюсь с таким котом. Хотя была собака ещё круче в моей жизни.
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата feles:
Коты накормлены. Цветы все комнатные засохли

Хорошо, что не наоборот smiley-biggrin.gif 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Kaiwas

у меня такой же был, трехцветный гладкошерстный

только искупала я его.

А бабочек можно фото?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата kuzkasmother:
Хорошо, что не наоборот smiley-biggrin.gif

Ну, у котов есть свойство голосно просить, цветы же молчаливы.

Так что у брата было 2 варианта: или он кормит котов, или они сами бы его сожрали smiley-crazy.gif

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата gus_ann:

Kaiwas

А бабочек можно фото?

Такие мотыльки (винный бражник). С удовольствием едят нектар из мёда своими хоботками и выпускаются на волю

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
У меня такого нет в коллекции, возможно засушить? И мне продать?
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата gus_ann:
У меня такого нет в коллекции, возможно засушить? И мне продать?

выпущены на волю вольную.

Можно купить таких гусениц в магазинах с экзотическими животными. Их там в качестве корма используют. Дюже гусенечки жирные и наваристые )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4938

Котиков оставляли на помощницу по дому. Она очень любит животных, каждыйдень к ним ездила, почесать, погладить, покормить. Для котиков гостиницы стресс. Может, не для всех, но мне жалко их очень куда-то помещать. Орик так вообще очень переживательный. Один раз на подругу оставляли

Бабочек, конеш, шикарный! Упитанный и шубка такая колоритная ))

Читают эту тему: