Про тестовые задания от потенциальных работодателей

Автор
Сообщение
На сайте c 02.06.2023
Сообщений: 2
Nightt:


Пожизненный бан
да плевать ) но можете делать ставки
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3233
spb
Не запрещайте людям говорить. Они сами все про себя расскажут. Пусть и не сразу :))
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4944
Цитата blendspace:
а я решаю важные практические задачи

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15035
Москва

На подходе:

PS:

https://3ddd.ru/users/chekichak 

ни ума, ни фантазии ))

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
А за что бан то? Пожизненный чет очень жестко.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4987
Цитата Po3Dnyakov:
А за что бан то?

нельзя иметь несколько рег. забанили, когда это выяснилось

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3834
Москва / Дубай
Цитата Po3Dnyakov:
А за что бан то? Пожизненный чет очень жестко.

Контуженный с парой сотен аккаунтов

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13277
Уфа
Po3Dnyakov, флейм,  неадекватное поведение, угрозы пользователям
На сайте c 03.05.2014
Сообщений: 60
Цитата Nightt:
флейм,  неадекватное поведение, угрозы пользователям

Так, а минусы будут? smiley-crazy.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13277
Уфа
Цитата Sidches:
Цитата Nightt:
флейм,  неадекватное поведение, угрозы пользователям

Так, а минусы будут? smiley-crazy.gif

?

На сайте c 03.05.2014
Сообщений: 60
Цитата Nightt:
?

Да я шуткую, тема в болталке все-таки =)

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Denis_21:
Думаю, что тем кто не был по ту сторону баррикад это сложно понять )

Я, например, был по обе стороны. И я согласен, что кота в мешке нанимать на работу нельзя.
Но блин, самое тупое, что можно придумать, это выдавать людям тестовое задание. Выдали задачу на дом и что? Какой в этом смысл? Что вы для себя почерпнете об этом человеке? 
Устраивался я в одно странное бюро лет 10 назад, дали тестовое - замоделить комнату с мебелью. Ну то есть предметов 5-6 там, не помню. Ну то есть в странное бюро, на средненькую, скажем так, по тем временам зарплату, я должен два-три дня сидеть моделить диваны-кресла-комоды? Я же не идиот, пошел на 3ддд, скачал всю мебель, поставил, сделал все тз за час, отправил. Прошел %)  А самое интересное, что посадили в итоге на экстерьеры. И в чем был глубокий смысл? Я не уловил

Устраивался в Мекран. Тестовое: придумать спальню с их кроватью. Открыл последний проект, вставил кровать, f9, прошел. 

Устраивался в Роникон. Тоже тестовое - придумать гостиную. Открыл последний какой-то из проектов, подвигал боксы, отрендерил. Прошел 

Во всех трех случаях обо мне, как о работнике, да и как о человеке, ничего не знали как до устройства, так и после. И уже только потом, в процессе повседневной работы, все начинает проясняться. Смысла в тестовом задании - ноль, ну разве только почесать чсв ленивых руководителей

Как делают в нормальных контооах: почти все можно прояснить на собеседовании. Открываем портфолио и предметно обсуждаем. Как это сделано? Какая схема освещения? Какой скаттер? Какие здесь настройки? А если надо сделать закат? А если то, а если это? 
Адекватный руководитель за час-полтора уже может сложить представление. А потом кандидату предлагается выйти на тестовый оплачиваемый рабочий день (от одного до нескольких)

Человек приходит как на работу, получает задание, делает то, что и будет делать повседневно, а не какую-то абстрактную херню, взаимодействует с руководителем, коллективом. В течение дня смотрят, как человек справляется, чаще всего, к концу дня уже понятно, подходит он или нет. Также и кандидат заодно присматривается к людям, к атмосфере в коллективе. Это же тоже важно. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4944
Цитата TRAFFIC_rus:
Адекватный руководитель за час-полтора уже может сложить представление.

Вы достаточно непринужденно разбрасываетесь часами работы руководителя ) Но вообще говоря, даже если это и не руководитель компании, а руководитель отдела, то у него есть и другие задачи. Если в финал вышли 5 кандидатов, то ему придется потратить практически целый рабочий день на беседы. На мой взгляд, даже не беря во внимание все остальные аспекты, просто из соображений целесообразности, разумнее дать каждому соискателю тест прямо в офисе часа на 2-3, по итогам которого трое скорее всего отсеятся, а с оставшимися двумя достаточно будет пообщаться минут по 15. 

Только бизнес, ничего личного )

На сайте c 23.02.2011
Сообщений: 90
Россия, г. Москва
Цитата TRAFFIC_rus:
Но блин, самое тупое, что можно придумать, это выдавать людям тестовое задание

Я тоже был по обе стороны. Когда устраивался на нынешнее место визером -- выполнял тестовое задание смоделить и завизить объект. Причем объект был подобран так, что модель его не найдешь в интернете (ну теперь найдешь, конечно, у меня в профиле, но тогда такого не было в базе). Соответственно и виз оценивался. Мне было несложно в общем, но по итогу информативно. Ну и собственно уже работая когда искали нам дополнительных людей в штат, руководитель отдела раздавал всем желающим тестовые (тоже которые при желании за день сделать вообще как нечего делать) и мы всем отделом потом голосовали за победителей. И тут уже видно основные качества. Внимание к деталям (в задании были уточнения). Саму сетку можно посмотреть. Ну и общие навыки. Казалось бы, халява.. но многие упускали какие-то детали, кто-то присылал вообще не по теме результат. Кто-то умудрился в фотошопе собрать коллаж вместо моделинга. По-моему тестовое -- нормальный способ отсеять прям не особо адекватные варианты. Был и другой случай. Как-то в соседнем отделе взяли на работу чувака по портфолио и личной беседе (правда беседа была без профессиональных тонкостей, так как руководителя в отделе тогда еще не было, общался директор). А потом оказалось, что портфель вообще не его и он через две недели покинул команду, так как был полный ноль.. А помня сколько работ нам присылали, так представить боюсь, сколько времени надо пообщаться с каждым лично и попытать.. 

А уж что кто-то дает тестовые задания не по теме -- это уже вопрос тех, кто дает такие задания.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15035
Москва
Цитата TRAFFIC_rus:
Я же не идиот, пошел на 3ддд, скачал всю мебель, поставил, сделал все тз за час, отправил. Прошел %)  А самое интересное, что посадили в итоге на экстерьеры. И в чем был глубокий смысл? Я не уловил
Устраивался в Мекран. Тестовое: придумать спальню с их кроватью. Открыл последний проект, вставил кровать, f9, прошел. 
Устраивался в Роникон. Тоже тестовое - придумать гостиную. Открыл последний какой-то из проектов, подвигал боксы, отрендерил. Прошел 

А смысл в том, что позвали на собеседование только из тех, кто сделал тестовое. Его в свою очередь выдали только тем, чьё портфолио и резюме понравилось. Вот ты и прошёл. Все тех. вопросы к этому моменту уже утрамбованы - портфолио ок, работы не боится, справился с задачей быстро, осталось познакомиться - и заходи. Там надо-то всего лишь выглядеть опрятно и не источать амбре.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4987

Вполне логично

Цитата Yehat:
Все тех. вопросы к этому моменту уже утрамбованы - портфолио ок, работы не боится, справился с задачей быстро, осталось познакомиться - и заходи. Там надо-то всего лишь выглядеть опрятно и не источать амбре.

Цитата Spark:

Чисто поржать с ущербного с прошлой страницы

Божечки 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15035
Москва
Цитата Spark:
Чисто поржать с ущербного с прошлой страницы

Ахахаха, вот это зло)))) 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3834
Москва / Дубай

Чисто поржать с ущербного с прошлой страницы

Простите за формулировки, слог автора сохранён

Добавил в друзья

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13277
Уфа
вот поэтому и перманент.
На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата Spark:

Чисто поржать с ущербного с прошлой страницы

Простите за формулировки, слог автора сохранён

Добавил в друзья

Читают эту тему: