Про здоровье (про чаи и травы)

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский

У нас раньше была сеть *оре чая, где продавался преимущественно развесной чай с минимальным ассортиментом чайных "компотов". Сегодня практически все полки в этих магазинах заставлены заводскими коробками с чаем непонятного качества. Нет возможности его увидеть, "познакомиться". С квалификацией продавцов и посудой для чая тоже беда. Изменения начались задолго до пандемии.

...вот так я перестал пить зеленый/белый чай(

=========================================================================

=========================================================================

Вот! Лучший напиток всех времен и народов! Настоятельно и смело рекомендую при любом состоянии здоровья и в любом возрасте)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа

AlexRicco

градусы непонятны)

у меня тренер чаи возил откуда то. увлекается. поищи специалистов

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата Nightt:
градусы непонятны)

H₂O)

Цитата Nightt:

поищи специалистов

В клубе полно всякого, купить не проблема, но это ехать надо( 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа

AlexRicco а курьеры?

я даже места знаю гд прям из речки пить можно

но туда пока идти неудобно

На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 274

Может кому-то будет полезен мой опыт. Хочу сначала не о чае, а о минеральной воде. Все равно разговор о здоровье. Этой осенью проходил курс лечения в санатории в Ессентуках. Посчастливилось общаться с очень крутым дядечкой-терапевтом, который специализируется на грязях и минералке. Информация из первых уст так сказать.  Говорю только о минералке Ессентуки №4 и №17.

Итак, всё просто. Минералка полезна в основном для желудка. Если у вас жидкий стул (мои извинения) - пить надо прохладную минералку, если запор - теплую. При нормальном стуле - комнатной температуры. Курс лечения - месяц. Потом три месяца отдых. Пить все время минералку нельзя. Лично мне нравится больше №4. 

По чаю - жили в гостях в Шри Ланке. Инфа от местных. Чем мельче чай - тем сильнее он заваривается. Если грубо -  самыми вкусными считается Pekoe и Orange Pekoe из цельных листьев. Самым плохим Dust, это практически отходы производства, его используют в пакетиках. Настоящий черный цейлонский чай всегда имеет на коробке печать - лев с мечом. Один из неплохих у нас - это Dilmah. Ну а если вдаваться в подробности, то там куча нюансов. 

А в Кисловодске поили нас обалденным горным чаем. Там куча трав. Если будет надо - сфоткаю пакет. Вкус - очень приятный. Заваривают его во френч-прессе и подают с финиками.

Не болейте.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата Nightt:
а курьеры?

Надо же понюхать, выбрать) Поди знай, чего они там привезут и какой свежести)

Чета поторопился я с критикой) Это только наш магазин подзаглох) Глянул фото на их сайте- прилавки ломятся от весового) Придется ехать)

http://morecha.ru/ 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата iolanta989:
есть наоборот краснодарский чай, который имеет свой вкус и свою культуру чаепития он тоже по своему хорош,

Я не писал, что прочие чаи - плохи. Просто изначально в Краснодарском крае чай не рос, это совсем недавние эксперименты. И все веками сложившиеся нюансы ферментации и многообразия рецептуры в полной мере существуют именно в Китае. Они в этом хороши. Теоретически в будущем, быть может краснодарские умельцы выведут свои уникальные сорта и способы ферментации, и появится новая школа. Но пока в лидерах школа именно китайская, даже если выращивают его и за пределами. Не знаю с чем бы сравнить. Если кто курит хороший трубочный табак, тот знает, что среди многих групп трубочных блендов на особом месте стоит английская. Английские смеси на основе Латакии уже классика в веках. И даже если производят их, например в США, пользуются они именно английской рецептурой. И в идеале Латакия там должна быть сирийская (из провинции Латакия), где копчение ориенталов веками сложившееся ремесло. А не кипрская, которая чаще всего в балканских смесях. Так же и с чаями. Безусловно, например, улун, можно и в Краснодаре сделать, и неплохой будет. Но знаток поймет разницу. Это не значит, что он хуже (лучше) - он просто другой. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа

xenomdes

фоткай. интересно

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
В этой теме по праву царствует Галя. Королева чаев и разных вкусных шаманских травяных настоев)
На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 274
Цитата Nightt:

xenomdes

фоткай. интересно

 Этот чай - просто песня. Но заваривать нужно до появления "цвета чая" - минут 20-25. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский

А кто-нибудь пьет чай с сахаром?) У меня только зеленый и белый чай получается пить в чистом виде. Из черного без сахара могу только с бергамотом)

Что за фрукт?)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа

AlexRicco

я smiley-biggrin.gif ну точнее что то с сахаром. что то без, как захочется

но я не пью зеленые почти. от них превращаюсь в лужу

Цитата AlanSesarskiy:
В этой теме по праву царствует Галя. Королева чаев и разных вкусных шаманских травяных настоев)

я думаю у многих  есть чем поделиться. да  я еще не все перепробовала =)

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

 

А кто-то што то принимает из такого? тоже интересно..

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата ewwa111:

 

А кто-то што то принимает из такого? тоже интересно..

Это чел из герболайфа прогорел?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа

ewwa111

я в основном стараюсь с питанием все получить. 

солгар антиоксидантный из  таких покупала, что то сушено-прессованное из ненашего. ежевик тот же. мне капсульная дозировка не совсем удобна) стандартная доза как правило  излишня

да и у нас фитопродукция сильно развита, 2 производства и магазины рядом

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата ewwa111:

 

А кто-то што то принимает из такого? тоже интересно..

Мольберта не хватает)

На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 209
Saransk

Если уж про здоровье и травы) Поделитесь как сигареты бросали курить! У меня попытка №185...(

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Denisan:

Если уж про здоровье и травы) Поделитесь как сигареты бросали курить! У меня попытка №185...(

Ален Карр "Лёгкий способ бросить курить" - жёсткий НЛП! )))

Попутно "Табекс" принимала.

Главное, после книги не закурить. Потому что второе прочтение уже не действует smiley-crazy.gif

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата feles:
Цитата Denisan:

Если уж про здоровье и травы) Поделитесь как сигареты бросали курить! У меня попытка №185...(

Ален Карр "Лёгкий способ бросить курить" - жёсткий НЛП! )))

Попутно "Табекс" принимала.

Главное, после книги не закурить. Потому что второе прочтение уже не действует smiley-crazy.gif

на меня и первое не подействовало-чистый бред. Только мотивация и замена. больше 10 лет не курю и не буду

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата feles:
Ален Карр

Шарлатан!smiley-dirol.gif

Читают эту тему: