Проба руки, начало. Рисунок...

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО

15 лет не рисовал по-сути. Это моя начальная стадия - вспоминал штрих, как вообще рисовать то %-) ... 

некоторые вещи перерисовывал по 3-5 раз. то классная роза но плохой фон. то еще что нибудь... то просто туплю... )) не понимаю как должно быть. теперь стал параллельно смотреть ролики на ютуб - теорию подгонять - освежать. 

да да... шар - та самая каустика, iOR  всё как у людей ))))

это скажем так начальная проба руки... почувствовать обратно карандаш. не более того. Для меня сейчас вопрос пока нарисовался, подтянуть всё-таки "конструктив" - анатомию, лицо, уши, руки и тд. Сложные ракурсы. А то я начал метаться туда сюда - рисовать вроде могу но конструктив не помню... )) поэтому сейчас больше пока теорию гоняю... результат будет через пару месяцев не раньше тем более каникулы на носу ;-)

каждая штука занимает примерно по 1,5-3 часа.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5006

поддержу тебя )  было дело, тоже решила вспомнить рисунок, получилось коряво, мягко говоря.

расстроилась и плюнула. 

я так понимаю, ты разные приемы пытаешься выполнить 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО

да, посмотреть в чем откровенная слабость имеется.  Что недопонимаю. В целом выяснил. В принципе ровный фон. С портретами хуже всего. Эмоции лиц и тд.  Просто больше теории и больше практики. База имеется неплохая, но скажем так, её хватает для дизайнера, но не хватает для художника :-) меня художник онлайн консультировал сказал что за полгода-год в целом при интенсивной практике стану на твердую оценку )) надеюсь не два )). ну мы это всё проходили на самом деле просто слишком быстро - не оттачивая. 

Цитата Катерина135:
расстроилась и плюнула. 

ну не знаю... обычно сидят рисуют для своего удовольствия. У нас дизайнеры сидели всякие морды рисовали... шизофренические... просто угар был. (какие то старички-боровички из ЛСД трипа... Говорили мне - надо было фотать! Память на всю жизнь! ) Пока работали, сидели что-то думали :-) может тебе просто не думать "на результат" а так как способности есть - то само пойдет... Правда если вокруг суета шум гам - то не уверен :-)

Рисовать конечно прикольнее в коллективе. Можно поржать над уродцами чьими нибудь ну и соревновательность какая никакая ) а так еще замотивируй себя...

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата wosserOne:
стал параллельно смотреть ролики на ютуб - теорию подгонять - освежать. 

не видно, что тут имела место "теория". 

Идет нарисовка чего-то непонятного, с обращением внимания на "длительность" каждого упражнения ("штуки").

Это не рисование, а срисовывание. Без аналитики, без образа, без понимания как части целого. 

По сути трата времени.

Берите уж лист бумаги, какой-нибудь линер  и задумывайте иллюстративную графику. Хоть какой-то результат, который можно будет оформить и распорядиться по желанию (подарить, украсить интерьер, передать по наследству). 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Вот это можно в рамочку и на продажу:

Тут и интрига, и тайна, и цвета захватывающе-тревожные...

Глаза не устают рассматривать и додумывать историю )))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата feles:
Тут и интрига, и тайна,

 Так вроде Геральт из Ривии, не ?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
Так вроде Геральт из Ривии, не ?

Я даже не знаю, кто это такие )))

Поэтому - сплошная тайна и интрига )))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
Ни какой тайны !

Ой, фсё!...

smiley-biggrin.gif

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата Зондер:
не видно, что тут имела место "теория". 

ну фсё... зондеркоманда прибыла по мою душу. ) Сэр Вы не в курсе просто происходящего. Это был фидбэк для КАТЕРИНЫ! (если чё)

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата wosserOne:
Сэр Вы не в курсе просто происходящего. Это был фидбэк для КАТЕРИНЫ! (если чё)

Я не в курсе. Я читаю тему. 

Хотите обидеться?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5006
Цитата wosserOne:
меня художник онлайн консультировал сказал что за полгода-год в целом при интенсивной практике стану на твердую оценку ))

слушай, я только хотела сказать, что неплохо было бы пообщаться со знающим человеком на предмет твоего уровня, а ты это уже сделал ) думаю, тут важен сторонний взгляд, чтобы тебе на ошибки указали и слабые места.

в остальном - дело тренировки.

Цитата wosserOne:

может тебе просто не думать "на результат" а так как способности есть - то само пойдет...

может... но я вижу, что также талантливо не получается (и не получится), даже и не рвусь. 

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург

Надо бы другие карандаши взять, немного грязновата штриховка.

Я это про то ,что потверже.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 839
Москва

Тоже несколько лет назад решил вспомнить как рисовать, но что то нет времени и довольно тяжко это все без практики)) Это меня озарение настигло ,проснулся и нарисовал то что на стуле у пианино лежало с утраsmiley-biggrin.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

Сколько живу, столько раз сталкиваюсь с тем, что катастрофически не хватает времени на все хотелки. Потому что по большей части многое есть навык, который надо регулярно поддерживать. Причем откат всегда сильно быстрее, чем наращивание умений.

Лично из моих обидных вещей детская художка. Три года обучения японскому языку. Шесть лет обучения немецкого языка. На уровне advanced знал английский, сейчас в лучшем случае intermediate. Неплохо скульптил в збраше всякие антуражные предметы для гейм.дева. Шесть лет тренажерного зала из них около четырех лет очень строго. Сейчас с ковидом почти два года не занимаюсь вообще. Однако появились другие навыки и знания, которые актуальны на сегодняшний день.

Воссер, из лучших уроков обратите внимание на компанию New Masters Academy. А так же искренне желаю находить время на хобби.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5006
Цитата Nick_pan:

Тоже несколько лет назад решил вспомнить как рисовать, но что то нет времени и довольно тяжко это все без практики)) Это меня озарение настигло ,проснулся и нарисовал то что на стуле у пианино лежало с утраsmiley-biggrin.gif

Тут котика не хватает сверху)) 

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 839
Москва
Цитата Катерина135:

Тут котика не хватает сверху)) 

smiley-pardon.gif

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3236
spb
Немного поздно понял такую тему, что чем большему полезному научишься в детстве и молодости, тем потом лучше и проще. Когда уже нет времени/сил учиться новому. А навыки и база-то есть :)) Сегодняшние мозги да 35 бы лет назад... :)
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата madYuppie:
Сегодняшние мозги да 35 бы лет назад... :)

"Если б старость могла, а молодость знала.."

)))

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата madYuppie:
Когда уже нет времени/сил учиться новому.

Это косвенная причина (время\силы). Просто до ~25 скорость "процессора" выше, а систематизирование и структурирование информации еще только в зачатке (быстро\много инфы в себя могу кидать, но бОльшая часть - "не в коня корм"). А после ~25 процесс обратный. Опыта и навыков больше, умений извлекать пользу больше, но скорость "процессора" ниже. Поэтому в 12 лет можно сотню иностранных слов за полчаса выучить, но толку не особо, ибо приложить то не к чему. А после 30 скорость ниже, но то что узнается - узнается осмысленно и с практическим применением. 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата ANGY!:
Надо бы другие карандаши взять, немного грязновата штриховка.

отработаю... норм %-) и руки получше взять надо )) выпрямить. Ща люди рисуют такими твердостями которые мы лет 15 назад и не слыхивали... 6Б-8Б 5 АШ... ужос :-)

Цитата Nick_pan:
Тоже несколько лет назад решил вспомнить как рисовать

это пастель? пастэль? постэль?

Цитата grdesigner:
Воссер, из лучших уроков обратите внимание на компанию New Masters Academy. А так же искренне желаю находить время на хобби.

Посмотрю. Но для меня это должно по идее перейти на проф уровень, а не хобби. Такая задумка. Просто пока параллельно приходится работать все-таки и на основной работе. Посмотрим как пойдет... )

Цитата madYuppie:
Немного поздно понял такую тему, что чем большему полезному научишься в детстве и молодости, тем потом лучше и проще

+100500 !! руки до сих пор помнят горячие клавиши на некоторых прогах! это невероятно! )) спустя 10 лет... знания переходят в долговременную автоматическую память. "на автомате" Новое понимать проще но усваивать - грузить в оперативку - сложнее. Чтобы оттуда выгрузить в "на автомате" это надо ничем другим не заниматься видимо. smiley-wacko.gif

Цитата grdesigner:
катастрофически не хватает времени

...ключевые слова... при СССР я отлично помню абсолютно другой ритм жизни. Выходные - это выходные. С семьёй можно было пойти в театр. Мы детьми играли во дворе, ходили в секции. Всё размеренно и знали что будет завтра. В таком виде можно было жить и развивать разное... теперь нет. Теперь если у тебя нет капающей ренты. бизнеса. то и выходные уже не выходные. Все носятся бегут времени нет ни на что толком. Хотя экономисты прямо говорят что при нынешней производительности - человек должен работать не более 3-4 часов в день без потери уровня дохода. Производительность труда в сравнении с 19 веком выросла в разы. Странно. а З/П не увеличилась... как же так? ;-) 

Цитата feles:
"Если б старость могла, а молодость знала.."

ну так пусть старость и рассказывает. )) это её кстати прямая биологическая обязанность... )) потому что в природе старики (у животных) вообще никогда не доживают до старости - незачем. нет приема передачи информации. как это объясняет наука )

Читают эту тему: