Проблема с интерактивным рендером

Автор
Сообщение
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Интерактивный рендер автоматически перезапускает процесс  во время авто сохранение , иными словами если в настройках отключить Autoback Save то интерактив нормально идет , если Autoback задать интервал допустим 5 минут , то интерртактивка длится 5 минут .Кто сталкивался с данной проблемой ? просьба не советовать отключить Autoback save. 

3ds max 2021.3.6 Security fix
Corona 10 Hotfix1
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 655
Moscow
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472
В 21 максе тоже сбивалось, сейчас 24 макс ничего не сбивается, даже можно контрл s нажать сохранить во время интерактива
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216

У меня нашлось 2 виновника
1 ) Спасибо за наводку , в Scatter list надо отключить Auto update

2) но не все так просто , как оказалось ошибка остается там где нет scatter , а паразитом оказались линии из Autocad , а вот и она в окно ошибки


Есть ли еще какие то подводные камни из за которого может ругаться интерактив пока не знаю , но на данный момент проблема решена . И кстати те самые линии автокадосвские закинал в 2016 все работает , в очередной раз понимаю что чем новее макс тем больше капризов
На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 352
я пришёл?!
Цитата elmar55592:
линии из Autocad

их можно покрасить стандартным материалом и не будет такого предупреждения

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 655
Moscow
Цитата PixelAccent:
их можно покрасить стандартным материалом и не будет такого предупреждения

Да. Я тоже сразу короновский мат накидываю на планы из автокада.

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата PixelAccent:
Цитата elmar55592:
линии из Autocad

их можно покрасить стандартным материалом и не будет такого предупреждения

Все верно можно покрасить , но если честно все  эти лишние действия раздражают , зачем все так усложняют ? ведь кидаешь тот же чертеж в  2016 и всё... работай ставь интерактивку не каких тебе перезапусков .

Или взять например прохождение через стену мышью , раньше обычным скроллом можно было проходить через стену  теперь застрянешь между стеной

Читают эту тему: